Здравствуйте, Гость

Поездка на Тарханкут + фото отчет(краткий)

  • 18 Ответов
  • 11071 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

AnDeton

Доброе время суток, сограждане планеты Земля.  Есть желание поехать на Тарханкут на пару дней на стоковом Матизе. В месте,  с желанием есть опасение, хватит ли силенок и выносливости у моего четырех колесного коня.  Кто что скажет по этому поводу! Буду очень благодарен! До намеченного времени выезда осталось 4 дня! В машине будет не более двух человек + багаж из пробовольствия, палатки, ласт с маской, ну как бы вот!
« Последнее редактирование: 28.07.2010, 18:49:33 pm от AnDeton »

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Поездка на Тарханкут
« Ответ #1 : 18.07.2010, 16:50:38 pm »
 Дорогой Землянин! Смело держи путь в благодатный край теплого моря, чистого воздуха и ласкового солнца КРЫМ, на матизе. Довезет он вас, не сомневайся. В прошлом году я два раза ездил в Кацивели что под Форосом. Довёз отлично и ущербным я себя ну никак не чувствовал. Ехал 90-120 в зависимости от ситуации на трассе. А наш Медведь, так он ваще умудрился пол Крыма на матизе объехать и всё было хорошо! Удачи и приятно отдохнуть. Не забудь потом отписаться как всё прошло! :123

*

AnDeton

Re: Поездка на Тарханкут
« Ответ #2 : 18.07.2010, 17:16:52 pm »
.... Удачи и приятно отдохнуть. Не забудь потом отписаться как всё прошло! :123

Большое спасибо за пожелания! на счет отписатся обязательно + фотоматериал! а да и спасибо что так лесно о нашем Крыме отзываетесь! я сам Крымчанин. вот тянет в места прекраснее каламитского залива!

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Поездка на Тарханкут
« Ответ #3 : 19.07.2010, 09:59:07 am »
Цитировать
хватит ли силенок и выносливости у моего четырех колесного коня.
Кто то, когда -то, на заре юности нашего форума, вроде бы уже побывал на Тарханкуте. Где то фотоотчет. Вот где и кто - чес говоря абсолютно не помню! :gigi А по поводу выносливости - не сумневайся! Проверено! В экстрим ситуациях. И дожд, и гряз, и снег и вода и песок и полный оффроад....

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Поездка на Тарханкут
« Ответ #4 : 19.07.2010, 10:08:30 am »
Здесь есть занятное видео: http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=17282.0

Ну и здесь подробно по теме: http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=13279.0

Изучайте раздел "Путешествия на Matiz"!  :123

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Поездка на Тарханкут
« Ответ #5 : 19.07.2010, 10:26:00 am »
В месяц два раза в Крым, вполне реально по выносливости, конечно же лучше с пассажирами, развлекают в пути. Выезжай ночью, день спи. машин мало, ментов тоже. Раз у тебя матиз база, то без кондишки туговато днём ехать будет. Вообще я за 2 недели пол Крыма уже обкатал. Единственный минус- малость заправок на трассе, запрвляюсь полным на шелле в Симферополе. На Тарханкуте не был, но в прошлом году ездил друг, отзывы были хорошие. Но конечно же это на любителя, т.к. море оно везде море, а ехать до туда не мало, в смысле от Симферополя. Были у меня планы в этом месяце туда съездить, если что отпишусь.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Поездка на Тарханкут
« Ответ #6 : 19.07.2010, 10:26:49 am »
если что звони, помогу чем смогу. вдруг заблудишься :perd 093 018 22 43
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

AnDeton

Re: Поездка на Тарханкут
« Ответ #7 : 19.07.2010, 18:18:18 pm »
если что звони, помогу чем смогу. вдруг заблудишься :perd 093 018 22 43
Спасибо большое! но я местный! я бывал там на скутере но меня волновал вопрос проходимости матиза! теперь не переживаю отписались довольно нормально да и фотки посомтрел! так что ждите фотоотчета! :)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Поездка на Тарханкут
« Ответ #8 : 19.07.2010, 22:08:13 pm »
Дорогой Землянин! Смело держи путь в благодатный край теплого моря, чистого воздуха и ласкового солнца КРЫМ, на матизе. Довезет он вас, не сомневайся. В прошлом году я два раза ездил в Кацивели что под Форосом. Довёз отлично и ущербным я себя ну никак не чувствовал. Ехал 90-120 в зависимости от ситуации на трассе. А наш Медведь, так он ваще умудрился пол Крыма на матизе объехать и всё было хорошо! Удачи и приятно отдохнуть. Не забудь потом отписаться как всё прошло! :123
Так точно: ПОЛ-КРЫМА! Точнее весь ЮБК от Алушты до Севастополя и обратно почти до Феодосии (возвращались тудой). Накатал около 3000 км (или чуть больше - не помню уже). Матиз выдержал все: и серпантины, и жару, и троих человек, и полный багажник (и пол салона) "нужных вещей"! Вообщем посмотри в разделе "Путешествия на Матиз" мой "Отчет в режиме онлайн".  :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Поездка на Тарханкут
« Ответ #9 : 22.07.2010, 21:44:26 pm »
а чего б ему не выдержать - выдержит конечно ) по трассе ехать двигателю лучше чем городской режим газ/тормоз и постоянные прогревы

*

AnDeton

Re: Поездка на Тарханкут
« Ответ #10 : 28.07.2010, 09:54:29 am »
Вот и побывал я на своем бравом коне на желанной земле Тарханкута.
Виды конечно там не забываемые.
Пуцык прошел испытание достойно. За всю поезду один раз всего задел днищем камень и то только по глупости! Крутые спуски и не менее крутые подъёмы Пуцык проползал скрепя зубами, все такие он не джип и даже когда вырастет, им не станет. Может быть, жесткая подвеска сделает его более стойким к таким испытаниям. К сожалению некому было сфоткать меня на крутых тропах Тарханкута. Небольшое количество фоток выкладываю для общего обозрения.

[вложение удалено Администратором]

*

AnDeton

Re: Поездка на Тарханкут
« Ответ #11 : 28.07.2010, 09:58:50 am »
Вот еще фотки!

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Поездка на Тарханкут
« Ответ #12 : 28.07.2010, 10:03:08 am »
 Дааааааа ! Красотища! Когда я уже выберусь из этого трудового пекла?!

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Матизка сука выносливый! Я 2 года назад на нем проехал из Киева до Евпатории, на след-й день была Любимовка(под Севастополем), и так подле моря аж до Керчи, поездка была незабываема, каждый день в новом месте, как Я еще успевал на всякие чудеса Крыма еще сьездить - сам в шоке, потом вернулся в Приморский, а потом в Киев, суммарно вышло больше 3000км..... На Тарханкут есть планы сьездить, но с моими тепершними обвесами на бездорожье лучше не соваться...... Может уже ближе к зиме......

*

AnDeton

....но с моими тепершними обвесами на бездорожье лучше не соваться...... Может уже ближе к зиме......

а что за обвесы покажи фотки!