Здравствуйте, Гость

Расход топлива

  • 535 Ответов
  • 157073 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

enigmalike

Расход топлива
« : 14.09.2008, 15:47:11 pm »
 :ura   Мне удалось добиться снижения расхода топлива. Как правило, при покупке машины вместо масла в двигателе используется консервант, для обкатки и сохранения до продажи. Консерант сменяется маслом после первого ТО а это 2000-2500 км. Кроме того сама обкатка с притиркой деталей до получения нименьшего трения длится до 10000 км. Эти моменты влияют на сопротивление при разгоне и естественно на расход топлива. Притирается все, поршнивая тоже. Однако это неозначает что у Вас должен быть расход топлива 10 литров на 100 км, совсем нет, у меня он был 8 литров на 100 км при чем что странно это независело от того включен кондиционер или нет, летом он часто работал, мы проехали в Киев без кондиционера, а назад с кондиционером и разницы в расходе топлива на необктанной машине неоказалось.

Расход был 8 литров на 100 км.

Прошел первое ТО, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что ни на ОДНОМ сервис-центре КРОМЕ оффициальноо в Киеве на Сырецкой, низнают о том что в Матизе нужно СНИМАТЬ КОЛЕНО ВЕРХНЕЕ, оно находится на выходе фильтра в трубке которая видет в инжектор, эта Вещь сжимает проход для воздуха так что горловина стоновится как в мотоцикле 0,05 кубов, это необходимо для окуратной обкатки. Но вы же понимате что у Вас не 0,05 кубиков а 0,8 или 1 куб, вам нужно намного больше воздуха для качественного сгорания топлива. Качество сграемости топлива, а также момент его наибольшего взрыва это то, что больше всего влияет на расход топлива, мощность машины и вредные выбросы.
Есть понятие октанового числа, это скорость и сила с которой сгорит (сдетанирует) топливо после искры.Инжектор изначально настроен на опредленные задержки в связи с сгоранием топлива и если эта задержка его неустраивает (октановое число) топливо будит сгорать не в том положении поршня которое определено двигателю, а к примеру раньше или позже. Что это значит: поршень опускается, происходит впырск, искра от свечи, вы едите (по инерции даже без поджига будут двигатся поршни) поршень уже начинает уходить с позиции наиболе походящей для осуществления детонации и тут происходит детонацяя, но не в то время, вот незадача, как результат мощности нет, двигатель ревет потому что детонация затавляет не поршень толкать а только открыватся клапана чтобы выбросить давление и вся энергия уходит в трубу и в то чтобы раскачать бедный двигатель, который чуть невыпрыгивает из под капота, то же самое будит происходить если слишком рано сдетонирует топливо. Так вот это называется угол опережения зажигания на который выставлена система, В МАТИЗЕ УВЕРЯЮ ОНА ВЫСТАВЛЕНА НА 92 БЕНЗИН, да 95 лить можно, только машина больше гудеть будит, мощности она не даст, и у вас рано полетят клапана по той причине которую я описал, кроме этого в Украине вы знаете раница в цене между 92-95 небольшая, это говорт о том что это не 95 а 92 с добавкой повышающей октановое число, я заметил что на свечах есть желто-оранжевый налет когда лил 95, это налет железа, железо пропускает ток, и иза такого бензина железо оседает на свече, создает проходимость между электродами и разряд свечи уходит через этот налет, изза этого падает мощность и увеличивается расход топлива. Кроме того в 92 бензине содержится больше смазывающих материалов (они всегда есть в бензине) что благотворно влияет на у меньшение трения поршневой группы.

92 бензин, это первый путь к экономии и тишине работы двигателя, а также увеличения мощности и жизни двигателя.
Я беру 92 бензин только на ОККО.

В матизе нет карбюратора, а есь инжектор, инжектор в отличие от карбюратора умеет реагировать на сгораемость топлива, тем самым регулируя его подачу в дигатель, эта система работает довольно умно она определяет и количество кислорода и может его регулировать и количество бензина, и когда замечает изменение в мощности горения, а также в содержании выхлопов то регулирует смесь подаваемую в двигатель, только вот иногда не сразу я заметил. К примеру у меня изменилось качество топлива, в лудшую сторону, и только через 40 км резко выросла мощность двигателя. Для этого я использовал СЕКРЕТ(некоторое изобретение которое в нете гадят все кто его непробовал, только я его непокупал а сам сделал, там фактически иделать нечего только деталька очень редкая ее надо вытягивать коеоткуда)

Мы сами снимали колено верхне. Сразу возросла мощность двигателя.

Расход топлива неизменился.

Дальше я прекращаю вылаживать все свои знания так как хочется за них денежек.

Я опробовал несколько методов уменьшения расхода топлива которые сдесь неописаны и добился на необкатанной машине 3670 км, расхода топлива 5 л на 100 км.
Если хотите сделаю и вам.
т.:80631849125 80462613788  icq 71944047
На обкатанной машине расход топлива может быть в пределах 3-4 литра на 100 км. по городу.

И незабывайте самого главного: у меня есть товарищ который покупал себе матиз в прошлом году, у него все наоборот, у него машина со страта поехала в крым и до первого ТО он накатал 60000 км. Уже по дороге в крым он пользовался кондиционером. Расход он высчитал 4,9 литра, ехал он по трассе 90 км\ч.
Так что господа слухи о экономичности матиза неслучайны.
Просто его нужно отстроить.
5 л на сотню можно добится даже тем что съездить на сырецкую в киев и выствить правильно угол опережения зажигания.
Но я воспользовался другими средствами.Кроме того я еще неиспользовал ионизатор воздуха с сайта ссылки доступны зарегистрированным пользователям производимый в украине и имеющий сертификацию. Плюс к эутому мои методы.
И я уверен что все методы в целом дадут очень отличный результат по расходу топлива.
Понимаете к чему я виду? -  3-4 литра на 100 км. Бъемся о заклад на большие деньги?
« Последнее редактирование: 14.09.2008, 22:47:51 pm от enigmalike »

Re: Расход топлива
« Ответ #1 : 14.09.2008, 16:06:42 pm »
В севастополь приедете? :003

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: Расход топлива
« Ответ #2 : 14.09.2008, 16:15:51 pm »
А в Днепр приедете ?

Кстати, про верхнее колено знает минимум 75% этого форума. Вот только оно помоему только на 0.8 ставится. Насколько я знаю на литрухе его нету.
У вас какой Матиз ?

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Расход топлива
« Ответ #3 : 14.09.2008, 20:35:34 pm »
На обкатанной машине расход топлива может быть в пределах 3-4 литра на 100 км. по городу.
согласна, только прийдется толкать ее сзади  :yes

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Расход топлива
« Ответ #4 : 14.09.2008, 21:05:07 pm »
Или тянуть спереди...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Расход топлива
« Ответ #5 : 14.09.2008, 21:10:54 pm »
   И снова МММ

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: Расход топлива
« Ответ #6 : 14.09.2008, 21:13:25 pm »
Говорил с топик пастером в аське и по телефону.
Мне как первому отозвавшемуся рассказал что и как бесплатно.
В ближайшее время испробую его метод на своем авто.

По итогу - отпишусь.

И тогда уже точно можно будет знать, реальную вещь говорит человек или же развод какойто.
Пока могу сказать что ничего сверх сложного в его способе нет. Никаких сверх навыков ненадо.
Не влияет на гарантию.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Расход топлива
« Ответ #7 : 14.09.2008, 21:41:38 pm »
верите, когда человек делает стооооолько грамматических ошибок, он у меня вызывает только недоверие. а моя жрет по городу шесть, по трассе пять и мне этого ХВАТАЕТ!
[цензура]

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Расход топлива
« Ответ #8 : 14.09.2008, 21:48:12 pm »
В севастополь приедете? :003
А вот и первая жертва.

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: Расход топлива
« Ответ #9 : 14.09.2008, 21:48:58 pm »
owner_kiev
То вы в чате с современной молодожью не сидели (15-18 лет)....
Вот там ошибки просто ппц.

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Расход топлива
« Ответ #10 : 14.09.2008, 21:50:27 pm »
owner_kiev
То вы в чате с современной молодожью не сидели (15-18 лет)....
Вот там ошибки просто ппц.
и Вы полагаете, что это нормально?

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: Расход топлива
« Ответ #11 : 14.09.2008, 21:54:50 pm »
Harby
О первом сообщении этого топика ? ИМХО в пределах нормы.
Я сам делаю мног ошибок. Русский не учил после 7го класса.
Не учил - потому что не учили. Отменили его у нас.
Посему я не так сильно парюсь на эту тему.
а о чате написал - сравнили бы вы с другими людьми то поняли бы что первое сообщение далеко не так пестрит ошибками как другие.

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Расход топлива
« Ответ #12 : 14.09.2008, 22:02:46 pm »
начали за здравие а кончаем за у...........

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Расход топлива
« Ответ #13 : 14.09.2008, 22:04:55 pm »
начали за здравие а кончаем за у...........
  Нет!!! Кончать должен каждый за себя.

Re: Расход топлива
« Ответ #14 : 14.09.2008, 22:09:49 pm »
В севастополь приедете? :003
А вот и первая жертва.
та да :boof