Здравствуйте, Гость

Cкрипы

  • 40 Ответов
  • 21052 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Cкрипы
« : 07.04.2006, 17:39:17 pm »
С надеждой услышать мнение бывалых... Понимаю, что машина новая и может только притираться, но если честно настораживают неприятные звуки…
Наездил на Matizе не больше 300 км… На 200-х появился легкий скрип в передней части машины (типа резина об металл), когда проезжаю по кочкам…
На первой передаче иногда чет гремит в районе бардачка (звук как будто окно до конца не закрыто или дверь, но все прикрыто плотно, а в бардачке ни чего нет).
Стоит ли из-за этого волноваться?

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Natali

  • ***
  • 113
  • 10
Cкрипы
« Ответ #1 : 07.04.2006, 20:31:45 pm »
Моей малявке уже три недели и 1200 км. Поначалу скрипели тормоза... но сейчас уже все тихо....

*

Оффлайн sevlad

  • ***
  • 210
  • 4
Re: Cкрипы
« Ответ #2 : 14.04.2006, 15:47:18 pm »
Цитата: "AmiD"
С надеждой услышать мнение бывалых... Понимаю, что машина новая и может только притираться, но если честно настораживают неприятные звуки…
Наездил на Matizе не больше 300 км… На 200-х появился легкий скрип в передней части машины (типа резина об металл), когда проезжаю по кочкам…
На первой передаче иногда чет гремит в районе бардачка (звук как будто окно до конца не закрыто или дверь, но все прикрыто плотно, а в бардачке ни чего нет).
Стоит ли из-за этого волноваться?

Поезди, определись что скрепит. Потом напишешь.
Любые почти скрипы лечаться.

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Cкрипы
« Ответ #3 : 18.04.2006, 15:51:02 pm »
А в сервис не пробывали обращаться?

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Cкрипы
« Ответ #4 : 20.04.2006, 09:45:44 am »
Я так и не понял где скрипит, в сервис не обращался, думаю засмеют...
но меня успокоили знакомые: "если скрипы только на кочках и тем более не издающее звуки, от которых сердце кровью обливается, все нормально, делаешь погромче музыку и наслаждаешься вибромассажером от дороги" :28 . Заметил что после мойки скрипы практически пропадают, так что это может быть писок, так же сказали, что трущиеся металлические детали подвески буквально за ночь окисляются и ржавеют и могут скрипеть пока приработаются в движении.
А вот скрипы в салоне наверное можно подлечить, только нужно что бы пассажир слушал, с водительской стороны ни чего не слышно.
Еще заметил одну вещь "когда еду один с подольского спуска кроме неприятного шума, бывает машину ведет… а когда есть хоть один пассажир, машина чувствует себя уверенней"… это как то лечится или мне просто нужно поправится? :))

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Cкрипы
« Ответ #5 : 08.05.2006, 12:31:11 pm »
Прошел недавно ТО на Сырецкой , задал вопрос по поводу скрипов, все оказалось еще проще: ослабло крепление защиты картера, подтянули и скрипы исчезли.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Cкрипы
« Ответ #6 : 06.06.2006, 17:50:42 pm »
по этому поводу нашел опыт росиян
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

эх, если бы чуть раньше волнений было бы меньше.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн JAKE

  • *
  • 19
  • 1
Cкрипы
« Ответ #7 : 16.06.2006, 09:29:44 am »
Что касается скрипов и т.п. вещей. Сейчас пробег у моего матиза 4,8 тыс. Могу сказать, что постепенно появляются в салоне небольшие "поскрипывания" (особенно при езде на плохой дороге). Первые несколько тысяч ничего подобного небыло. Из замеченного : наиболее "громкое" место, как мне удалось определить - замок крышки перчаточного ящика (издает довольно неприятные звуки на кочках). Может кто знает как с этим бороться? И еще - "неприличные" звуки вибрации издает задний стоп-фонарь, как правило, во время трогания с места или резкого ускорения.
Также обратил внимание на стоянке/парковке на "щелчки", издаваемые из-под машины, после остановки на протяжении нескольких минут. Предполагаю, что это связано с остыванием элементов выхлопной системы. Кто-то с этим сталкивался?

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Cкрипы
« Ответ #8 : 16.06.2006, 11:04:16 am »
Цитата: JAKE
Из замеченного : наиболее "громкое" место, как мне удалось определить - замок крышки перчаточного ящика (издает довольно неприятные звуки на кочках). Может кто знает как с этим бороться?
пока рыл устранение скрипов в своей машине наткнулся на такие посты:
Цитата: Denis & Alinа
дребезжание бардачка устраняется подгибанием металлического уха на которое защёлкивается замок бардачка. только подгибать надо осторожно дабы случайно не поцарапать пластик невовремя соскочившим предметом погибания.?

Цитата: JAKE
И еще - "неприличные" звуки вибрации издает задний стоп-фонарь, как правило, во время трогания с места или резкого ускорения.?
Цитата: psyhosis
Кстати да, у самого же тоже дребезжал задний фонарь. причин было две:
1. прокладка между красненьким стеклом и корпусом резиновая и при деформации копуса она скрипит, но было замечено на морозе. лечить не лечил, потому как морозы кончились. думаю вылечить проклиев все герметиком
2. сам корпус фонаря разделен от обшивки багажника скотчем (с завода). этот скотч односторонний, уже не помню, к чему он приклеен, то ли к обшивке, то ли к фонарю. так вот он от вибрации прохудился, сдавился и начал бренчать. вылечил наклеиванием еще одного слоя миллиметрового скотча на старый.?


Цитата: JAKE
Также обратил внимание на стоянке/парковке на "щелчки", издаваемые из-под машины, после остановки на протяжении нескольких минут. Предполагаю, что это связано с остыванием элементов выхлопной системы. Кто-то с этим сталкивался?
согласен, такой треск наверное идет от всего что нагрелось, а потом остывает... помоему это не проблема.
сегодня записался к сервисменам... чет начало сзади постукивать, поеду показывать... потом отпишусь
« Последнее редактирование: 30.07.2007, 16:07:30 pm от Jane »

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Cкрипы
« Ответ #9 : 16.06.2006, 16:13:43 pm »
Цитата: "AmiD"

чет начало сзади постукивать, поеду показывать... потом отпишусь

в общем подняли на подъемник, посмотрели ни че не нашли... вызвали меня еще раз что бы объяснил проблемы, я поиздавал характерные звуки, жестикулируя руками... сервисмен почесал репу, пошел опять под машину заглядывать... подкрутил пружины... проехались по ямам, хорошо что на сырецкой их предостаточно, звуки пропали... вроде сделали посмотрим как будет вести себя в дальнейшем...

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Cкрипы
« Ответ #10 : 08.09.2006, 12:35:53 pm »
Сегодня при парковке заметила, что тормоза немного скрипят, раньше не было или не замечала. Это пройдет или надо срочно в сервис?
url=http://line.romanticcollection.ru]

Cкрипы
« Ответ #11 : 09.09.2006, 01:31:52 am »
Цитата: "Sofi"
Сегодня при парковке заметила, что тормоза немного скрипят, раньше не было или не замечала. Это пройдет или надо срочно в сервис?

возможно грязь попала,если бы колодки сносились то скрип был бы при каждом нажатии педали.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Alira

  • **
  • 59
  • 5
Cкрипы
« Ответ #12 : 19.10.2006, 14:57:41 pm »
А у меня часто бывает, когда завожусь , слышен ужасный скрип.. Будто двигатель не собирается  заводится или глохнет.. Выключаюсь полностью, и завожусь еще раз - ВСЕ АК ПО МАСЛУ! При том случаи часто повторяются... КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?  :b-11





Правило трёх "Д": Дай Дорогу Дураку...

*

Оффлайн Alira

  • **
  • 59
  • 5
Cкрипы
« Ответ #13 : 19.10.2006, 16:13:51 pm »
Цитата: "Ленчик"
может это вентилятор поскрипывает???
у меня иногда пищит -скрипит, потом пропадает....


Ленчик, скрип слышен даже при ВЫКЛЮЧЕНОМ вентиляторе. А вот с ним у меня, АЛИЛУЙЯ... все в порядке...





Правило трёх "Д": Дай Дорогу Дураку...

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Cкрипы
« Ответ #14 : 19.10.2006, 16:19:10 pm »
Цитата: "Alira"
А у меня часто бывает, когда завожусь , слышен ужасный скрип.. Будто двигатель не собирается  заводится или глохнет.. Выключаюсь полностью, и завожусь еще раз - ВСЕ АК ПО МАСЛУ! При том случаи часто повторяются... КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?  :b-11

может ремень генератора... лучше подъехать на сырецкую.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19