Здравствуйте, Гость

ходовые качества матиза в настоящую зиму (разочарование)

  • 85 Ответов
  • 31586 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Хочу зимние бриджитстоун близак поставить, может меньше носить будет.
Супер резина и что самое приятное, как правило в твоём размере это будет настоящий бриджстоун  :good :good :good

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
В общем не знаю я Жень. Я целый день за рулем, в связи с новой работой, временной. Что у нас творится последние пару дней ты сам знаешь... Сегодня и мерина толкал, и тойоту, и аккорд на приконце еще и екстреил нисан пришлось на буксир брать...С набережной вверх на нижнеднепровскую все не могут выехать, буксуют и спускаются назад задним ходом... Возле амстора нечищенного по буеракам тож нее всякий проедит. А приехал на перевозчика САТ - так там ваабще нихрена не чистил. Газели, Спринтера, ланосы, иномарки всякие и даже таврии - все гребуться с лопатами и выталкивают машики. Вылез сам. На набережной еду 70, как обычно, причем не по асфальту, а по снежку. Ну иногда заносит на поворотах, а так все тип-топ.
Резину буду брать в следующий раз точно такую же, пускай стоить будет намного дороже. Марангони. 155\70.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
У меня Nokian W и не носит. Правда, Женя, я давно уже не гонял 80 км/час. При этой погоде даже редко включаю пятую передачу. Поэтому скорость соответственно 60, иногда 70 км/час. Много раз видел как "Жигули", Рено и прочие, остановившись не могут тронуться с места на абсолютно ровной дороге. А Матиз трогается! :good А вот в колее проблема: Матиз поуже будет пробитой колеи. Но ниче - справляемся! Все же я думаю дело в резине!!!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
У меня Nokian W и не носит. Правда, Женя, я давно уже не гонял 80 км/час. При этой погоде даже редко включаю пятую передачу. Поэтому скорость соответственно 60, иногда 70 км/час. Много раз видел как "Жигули", Рено и прочие, остановившись не могут тронуться с места на абсолютно ровной дороге. А Матиз трогается! :good А вот в колее проблема: Матиз поуже будет пробитой колеи. Но ниче - справляемся! Все же я думаю дело в резине!!!
насчёт троганья с места, матиз довольно не плох. если забуксовал в яме, очень легко его раскачать
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

У нас на центральных дорогах сплошной лёд,а боковые +снег.Думаю,что даже супер-пупер резина не поможет.А помогают в такой ситуации цепи да шипы,имхо.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Цитировать
.А помогают в такой ситуации цепи да шипы,имхо.
Кстати видел сегодня на Таврии цепи. Разноцветные такие... Интересно, а с ними не стремно ездить? В смысле крепеж порвался и все крыло себе распанахал этой цепью?...

В общем не знаю я Жень. Я целый день за рулем, в связи с новой работой, временной. Что у нас творится последние пару дней ты сам знаешь... Сегодня и мерина толкал, и тойоту, и аккорд на приконце еще и екстреил нисан пришлось на буксир брать...С набережной вверх на нижнеднепровскую все не могут выехать, буксуют и спускаются назад задним ходом... Возле амстора нечищенного по буеракам тож нее всякий проедит. А приехал на перевозчика САТ - так там ваабще нихрена не чистил. Газели, Спринтера, ланосы, иномарки всякие и даже таврии - все гребуться с лопатами и выталкивают машики. Вылез сам. На набережной еду 70, как обычно, причем не по асфальту, а по снежку. Ну иногда заносит на поворотах, а так все тип-топ.
Резину буду брать в следующий раз точно такую же, пускай стоить будет намного дороже. Марангони. 155\70.
У меня тож Марангони стоит 155.70.13.Резина-просто трактор,по снегу гребет,аж гай шумит)супер городская зимняя резина,длятрассы больше ТОйо пойдет)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 спасибо други мои. всегда сам всем говорил что бы не покупали всякие подделки, а брали настоящую резину. а сам взял фуфло польское. заказывал как всегда гисловет германский, а привезли гисловет румынский ещё хуже росавы. вот и вылез бок дешовой не буду говорить кем хваленой резины. в 10 часов поеду искать мишку или гисловед или гудиеар. или марангови раз вы её так хвалите.  :frends :frends :frends

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
ИМХО на зиму краще 135/80 В етом размере точно знаю "Гудіер ультра грип 5" Я от недавно та тіко їхав по снігу рівному пишному а ззаді мене форд мондео вагою в 1,5 тони Сніг був ище низу бампера тоесть бампером горнув сніг(Повз на пузі)але під низом сухий асвальт. резина у мене "Дебіка фріго" богато хто її продає як зимову но протектор мені нагадує всесезонку. так вот я проїхав Форд сів. на дорогах проблеми є у всіх машин але на кожен - є свій +

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
а я матизом в зиму очень доволен. резина Toyo Snowprox S942 155/70/R13, проходит везде. на пустой дороге (заснеженной, естественно) специально пробовал резкие движения руля - держится на дороге уверенно... вобщем только радует.
во дворе из окна видел как с трудом выталкивают взрослые седаны и джипы, а матиз уверенно проезжает.
ну пару раз где-то приходилось в раскачку из рыхлого снега выехать, но без сторонней помощи, все сам.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Доброе всем время суток. Эксплуатирую резину "Toyo" Garit G4 155/70 R13 не могу сказать что резина супер, но так же не скажу, что и плохая, в общем нормальная, по соотношению стоимость-качество. По снегу идёт не плохо, а по зеркальному льду никакая, даже самая дорогая резина (при условии отсутствия шипов) сильно  не спасает.
to: Митрич -
Цитировать
Кстати видел сегодня на Таврии цепи. Разноцветные такие... Интересно, а с ними не стремно ездить? В смысле крепеж порвался и все крыло себе распанахал этой цепью?...
- являюсь счастливым обладателем цепей, уже третий автомобиль попробовали у меня эти цепи, классная штука, НО - НА НИХ НЕ ЕЗДЯТ!!!!!!!!!!!!!! нормальные люди их одевают для того, что бы выехать из сложной ситуации, а те кто на них ездит, может в недалёком времени распрощаться со своей ходовкой, т.к. скорость движения на цепях производитель не рекомендует превышать в 20-30 км/ч. мах.
по собственному опыту скажу одно-я доволен своим приобретением, хотя в своё время выложил за них 120 грн.(4 года назад) ЦЕПИ -ЭТО класс!!! :good
выезжаю как-то из дому по своей улице проехал нормально, выезжаю на центральную, на право-вверх, на лево-вниз, с права в поперёк дороги 2 машины, слева 4, стал,-одел цепи,-выехал на трассу (700 м. вверх)-снял цепи, и поехал (как многие смотрели :shok на маленького мотузка, как тот гребётся в гору по голому льду, обьезжая остальные авто стоящие в поперёк дороги  :beee)
есть одно НО, их тоже нужно обслуживать, после использования, обязательно промыть, просушить и после смазать и не будут они у вас разлетаться на автомобилях и приносить вред крыльям
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
являюсь счастливым обладателем цепей, уже третий автомобиль попробовали у меня эти цепи, классная штука, НО - НА НИХ НЕ ЕЗДЯТ!!!!!!!!!!!!!! нормальные люди их одевают для того, что бы выехать из сложной ситуации
Спасибо за интересный расказ. Вопрос! Как долго их одевать и снимать с колеса? Нужен ли специальный навык? Сможет это действие произвести дочка моя?

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Доброе всем время суток. Эксплуатирую резину "Toyo" Garit G4 155/70 R13 не могу сказать что резина супер, но так же не скажу, что и плохая, в общем нормальная, по соотношению стоимость-качество. По снегу идёт не плохо, а по зеркальному льду никакая, даже самая дорогая резина (при условии отсутствия шипов) сильно  не спасает.
to: Митрич - - являюсь счастливым обладателем цепей, уже третий автомобиль попробовали у меня эти цепи, классная штука, НО - НА НИХ НЕ ЕЗДЯТ!!!!!!!!!!!!!! нормальные люди их одевают для того, что бы выехать из сложной ситуации, а те кто на них ездит, может в недалёком времени распрощаться со своей ходовкой, т.к. скорость движения на цепях производитель не рекомендует превышать в 20-30 км/ч. мах.
по собственному опыту скажу одно-я доволен своим приобретением, хотя в своё время выложил за них 120 грн.(4 года назад) ЦЕПИ -ЭТО класс!!! :good
выезжаю как-то из дому по своей улице проехал нормально, выезжаю на центральную, на право-вверх, на лево-вниз, с права в поперёк дороги 2 машины, слева 4, стал,-одел цепи,-выехал на трассу (700 м. вверх)-снял цепи, и поехал (как многие смотрели :shok на маленького мотузка, как тот гребётся в гору по голому льду, обьезжая остальные авто стоящие в поперёк дороги  :beee)
есть одно НО, их тоже нужно обслуживать, после использования, обязательно промыть, просушить и после смазать и не будут они у вас разлетаться на автомобилях и приносить вред крыльям
Пользуюсь Fulda Crystal Montero, 2ой сезон, 155/70. по снегу гребёт впоряде, а вот по накатанному льду бесполезна. Хотя очень часто вижу у себя во дворе, кучу машин застрявших, причём машины посерьёзней. В перспективе купить шиповку, хотя много отзывов и негативных, говорят, что особо не спасает, да и хочу что-то продумать с размером, уж больно узковаты :yes

по поводу цепей думал, но что-то не охота с ними морочиться по такому морозу.. сколько занимает установка и снятие?
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Григорьевич, дорогой, - дочь врядли справиться,  :notхотя ничего мудрёного нет. Vlad - а потеря времени у меня составляет мин 5-10 мах на морозе с задубевшими руками (использование цепей 2-3 раза на зиму), самое главное их правильно разложить. в комплекте идёт картинка как ними пользоваться, только вот жаль ни слова по русски
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
P.S. что бы их одеть я становлюсь на одно колено на землю (у меня и тряпочка-подстилка есть в комплекте с цепями лежит) и лезу под крыло, что бы протянуть цепь и расправить равномерно девушке как-то не к лицу стоять в неудобном положении и протягиваь цепь под крылом, в Вашем случае рекомендую "ЛАПЫ", но их в продаже не видел уже лет 12-13, штука просто бомбовая, процесс инсталяции занимает 2-3 мин на оба колеса, ноо к сожалению многие продавцы даже и не слышали о таком чуде, по крайней мере у нас в Харькове на "Лоске"
Ни один баран не мечтает стать дубленкой