Здравствуйте, Гость

ходовые качества матиза в настоящую зиму (разочарование)

  • 85 Ответов
  • 31408 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 Ребята. А я разочаровался в поведении матиза на заснеженной дороге в лютый холод! Может из-за резины зимней голимой. У меня польский KLEBER 155/70/13. Пока была зима игрушечная как бы  всё было нормально, а сейчас когда зима настоящая и врезала по самые я..., ну очень не нравится. больтает матизку как говно в проруби! чуть сбросил газ-занос задницы, немного сильнее прижал на газ-пробуксовка и увод с прямой. В общем не уверенно я себя чувствую именно в матизе, т.к. у меня имеется возможность сравнивать. А как у вас ведё себя оно именно лютой зимой? может всё же резина хреновая у меня или я предвзято отношусь к мотьке?
« Последнее редактирование: 23.01.2010, 10:39:18 am от Злой ADMIN »

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Да, полный отстой. Лучше купить взрослое авто и не разочаровываться.
« Последнее редактирование: 23.01.2010, 10:40:11 am от Злой ADMIN »

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
 :shok Эй,мужики,Вы чегооо?! Малый вес и узкие шины по-моему есть   плюс,а не минус Матиза как авто. Уже вторую зиму езжу всегда и везде по любым дорогам и особо не чувствую ущербности Мотьки. Даже наоборот! Всегда когда прорываюсь через очередную дорожную *ОПУ напеваю:
Там где пехота не пройдёт,
 И бронепоезд не промчится,
 Матиз на пузе проползёт,
 И ничего с ним не случится :)


 Пассажиры обычно улыбаются,но видя как он преодолевает ВСЁ, уважительно глядят когда выходят.
 Да,он не джип,но джип джипу рознь. вот сегодян утром только наблюдал как китайский большой джип засел на практически ровном месте.....а называется большой машиной.
 Неее.....тут дело не в машине. видимо действительно резина плохая  :meeting

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
:shok Эй,мужики,Вы чегооо?! Малый вес и узкие шины по-моему есть   плюс,а не минус Матиза как авто. Уже вторую зиму езжу всегда и везде по любым дорогам и особо не чувствую ущербности Мотьки. Даже наоборот! Всегда когда прорываюсь через очередную дорожную *ОПУ напеваю:
Там где пехота не пройдёт,
 И бронепоезд не промчится,
 Матиз на пузе проползёт,
 И ничего с ним не случится :)


 Пассажиры обычно улыбаются,но видя как он преодолевает ВСЁ, уважительно глядят когда выходят.
 Да,он не джип,но джип джипу рознь. вот сегодян утром только наблюдал как китайский большой джип засел на практически ровном месте.....а называется большой машиной.
 Неее.....тут дело не в машине. видимо действительно резина плохая  :meeting
Да проходит она у меня тоже везде. Стрёмно на ней ехать на скорости 60-80. уж больно не устойчива. я весь в напряге и скорее хочется из неё вылезти.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Ну , наверное, всё-таки с чем смотря сравнивать... Вот на "копейке" в позапрошлую зиму катался с резиной БЦ-21 (всесезонка). Управляемость на порядок хуже. Ну а если взять тяжелую переднеприводную иномарку с АБС, ЕБД и т.д., наверное я б лучше счас на Шевроле Эванда поездил ( жалко нету))).
  Тут скорее вопрос привычки. Меня устраивает, а чтобы спокойней было, езжу именно сейчас 40-45 км\ч и сзади прилепил две "У", во избежание подмигиваний. Мож на лето "У" отлеплю :good.
 
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Тут скорее вопрос привычки. Меня устраивает, а чтобы спокойней было, езжу именно сейчас 40-45 км\ч и сзади прилепил две "У", во избежание подмигиваний. Мож на лето "У" отлеплю :good.
   2funny 2funny 2funny   :good :good :good   :frends :frends :frends

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
qwer СКОКА СКОКА?!  :shok 80 говорите?!!?
 я уже забыл когда 60 ездил!  :yes Решил блин бензин экономить один и обрести ДЗЭН за рулём(спокойно ездить,а не летать), а тут нате - ЗИМА. Понеслась -  дрифты,ручник,пятаки,а завтра вобще с Митричем собрались на автодром покрутиться  :gigi

 Вопщем мой совет: 40-45км\ч и правильная посадка + включенные фары или ПТФ и смотреть в оба и каждая поездка будет в радость :jaza

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Ну как сказать, вес даёт о себе знать... если наезжаешь на снежный бугор на дороге, то матиз переставляет просто... да и колёса узковаты, насчёт ширины базы молчу, по накатанной колее проехать довольно сложно...
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...

  ЗИМА. Понеслась -  дрифты,ручник,пятаки,а завтра вобще с Митричем собрались на автодром покрутиться  :gigi


опять будете машинки ломать! И что значит правильная посадка? я что не правильно сижу?

Ну не знаю,Григорьевич.Меня тоже носит.Резина 155/70 13 Фулда Монтеро 3й сезон.Мне кажется,что так должно быть.Все машины носит-и подешевле и подороже.Просто этой зимой комунальщики х.. забили на дороги-всё же выборы как никак :tant
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Ну как сказать, вес даёт о себе знать... если наезжаешь на снежный бугор на дороге, то матиз переставляет просто... да и колёса узковаты, насчёт ширины базы молчу, по накатанной колее проехать довольно сложно...
Ну хоть один человек меня понял! спасибо Vladizlav! Напряг у меня конкретный! мож старый стал и нервы сдают с этими выборами.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 И спасибо друзья что не застрелили меня за такую тему. Пишу как есть у меня.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
я думаю, 14 диски и соответствующая резина поправят дело... но кстате небольшие размеры машины выручали пару раз) из-за отсутствия багажника, проходил от машины в сантиметрах 10 при конкретном заносе)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
а правильная посадка qwer - это когда не отрывая спину от спинки сиденья можно без напряга включить 3-ю передачу,но и не черезчур близко к рулю - положив то место где кончается ладонь(на изгибе) в верхнюю точку руля( 12 часов) рука должна быть чуток согнута в локте,но в меру. именно тогда доситигается максимально удобное положение для руления.
 
 а про переставки - поверьте - передо мной Бэху X5 также переставляло на колее так же как и меня. тут уже либо ездит либо нет  :yes

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
 Меня на витаре тоже за городом носит! Правда шины еще не поменял! Хочу зимние бриджитстоун близак поставить, может меньше носить будет.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...