Здравствуйте, Гость

Уход за автомобилем в весенне-летний период

  • 8 Ответов
  • 3177 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Ну вот и наступила весна. Настоятельно рекомендуюю в целях сохранения автомобиля в отличном состоянии поехать на мойку и хорошенько смыть с днища и всех узлов подвески машинки агрессивные соляные отложения. Этим вы на много увеличите жизнь кузова авто и его подвески. После этой процедуры было бы очень не плохо обработать всю лакокрасочную поверхность авто полиролем для новых покрытий. И ваша машинка сново будет как новая!

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Как лучше это сделать? На СТО или же можно самостоятельно, если да, то чем и как?

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Как лучше это сделать? На СТО или же можно самостоятельно, если да, то чем и как?
Полируй конечно на мойке хорошей, самому можно и поцарапать покрытие наоборот, на мойке хотя бы пыли в воздухе нет

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
А я ещё на выходных прошла диагностику ходовой на сервисе, а то я такими догрогами как у нас,нужно быть на чеку :meeting

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
А я ещё на выходных прошла диагностику ходовой на сервисе, а то я такими догрогами как у нас,нужно быть на чеку :meeting
Диагностику необходимо делать периодически, вне зависимости от времени года и тогда все будет хорошо

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Как лучше это сделать? На СТО или же можно самостоятельно, если да, то чем и как?
 Нижнюю часть машины лучше мыть на автомойке специальным аппаратом. А вот полировку я не доверю никому. Это для меня святое, можно сказать культ. Во-первых полезно для здоровья т.к. разминаются грудные мышцы. Во-вторых, никто лучше меня это не сделает. Полироль можно использовать любой для новых покрытий, конечно известных марок будет лучше но и дороже. А сколько положительных эмоций от  того, что машинка блестит лучше новой и пыль к ней почти не пристаёт, грязь тоже меньше задерживается на поверхност, да и машина после обработки моется намного легче. И самое главное это то, что лакокрасочное покрытие надежно защищено.
« Последнее редактирование: 06.04.2009, 10:34:22 am от qwer »

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
А я ещё на выходных прошла диагностику ходовой на сервисе, а то я такими догрогами как у нас,нужно быть на чеку :meeting
Диагностику необходимо делать периодически, вне зависимости от времени года и тогда все будет хорошо
ну это понятно,посто тема о том,кто что делает в весенне-летний период с Мотькой,вот я и написала, а может это мы с тобой знаем,что нужно делать,а кто-то не знает,вот и пригодиться :frends

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
А я ещё на выходных прошла диагностику ходовой на сервисе, а то я такими догрогами как у нас,нужно быть на чеку :meeting
А где если не секрет, подскажите?? А то хочется независимого мнения с нормального сервисного центра.  У узбеков как ни спросишь, так все в порядке... а машина у меня уже как ни как 25000 прошла... учитывая особенно состояние дорог в последнее время, хочется тоже оценить состояние ходовой

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
А я ещё на выходных прошла диагностику ходовой на сервисе, а то я такими догрогами как у нас,нужно быть на чеку :meeting
А где если не секрет, подскажите?? А то хочется независимого мнения с нормального сервисного центра.  У узбеков как ни спросишь, так все в порядке... а машина у меня уже как ни как 25000 прошла... учитывая особенно состояние дорог в последнее время, хочется тоже оценить состояние ходовой
:tant
я как раз проходила на Сырецкой, на матизовском сервисе.
Могу сказать одно: остались довольны,муж присутствовал при диагностике, и специалист всё сделал добросовестно, все "шероховатости и погрешности" устранил.
Цена вопроса 100 грн - клубная скидка :good
ПыСы у моей мотьки пробег 73 000 :meeting