Здравствуйте, Гость

Подкрылки на Матиз.

  • 59 Ответов
  • 29588 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Подкрылки на Матиз.
« : 29.03.2006, 21:44:35 pm »
Вообщем хочу купить себе Масяню и ходил в салон на Сырецкой изводить манагеров разными вопросами...  :28  Так грузят гады, что подкрылки не нужны и даже противопоказаны...   :oi  Типа арки спец. чем-то покрыты и типа даже от спида помогает.  :) Что скажете, народ?

*

Оффлайн Rust

  • ***
  • 127
  • 253
Re: Нужны ли подкрылки?
« Ответ #1 : 30.03.2006, 08:52:26 am »
Цитата: "Liaxey"
Типа арки спец. чем-то покрыты и типа даже от спида помогает.


 :b-1
Subaru Outback $smcFunc['entity_fix']('39')07, Daihatsu Terios$smcFunc['entity_fix']('39')08 (жены)

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Нужны ли подкрылки?
« Ответ #2 : 30.03.2006, 09:09:13 am »
Я подкрылки не ставил... (машине два года - пошел третий), вродебы все нормально... (думаю, что они и не нужны :30 )
Lancer X - S82

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Нужны ли подкрылки?
« Ответ #3 : 30.03.2006, 09:50:11 am »
Поддерживаю, подкрылки, антикор и прочий джентельменстский набор по большей части нужны славутам, ланоса, ладам, жигулям и прочим отечественным авто, хотя некоторые делают и на наших машинках только это больше практикуется в России и то в районах более северных чем наш или к примеру Москва
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Нужны ли подкрылки?
« Ответ #4 : 30.03.2006, 12:34:55 pm »
Я лично ничего дополнительно в салоне не ставил. Все что шло штатно к моему автомату то и стоит. Да и потом ничего не ставил. Задумывался про антикор да и то чтоб камни по днищу не так били. Пока не сделал.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Rust

  • ***
  • 127
  • 253
Нужны ли подкрылки?
« Ответ #5 : 30.03.2006, 12:52:45 pm »
Цитата: "Jane"
Поддерживаю, подкрылки, антикор и прочий джентельменстский набор по большей части нужны славутам, ланоса, ладам, жигулям и прочим отечественным авто, хотя некоторые делают и на наших машинках только это больше практикуется в России и то в районах более северных чем наш или к примеру Москва


Не думаю, что Ланосам место в приведенном ряду, у них довольно качественный металл и заводская обработка.....
Subaru Outback $smcFunc['entity_fix']('39')07, Daihatsu Terios$smcFunc['entity_fix']('39')08 (жены)

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Нужны ли подкрылки?
« Ответ #6 : 30.03.2006, 14:30:44 pm »
Цитата: "Rust"
Цитата: "Jane"
Поддерживаю, подкрылки, антикор и прочий джентельменстский набор по большей части нужны славутам, ланоса, ладам, жигулям и прочим отечественным авто, хотя некоторые делают и на наших машинках только это больше практикуется в России и то в районах более северных чем наш или к примеру Москва


Не думаю, что Ланосам место в приведенном ряду, у них довольно качественный металл и заводская обработка.....


приношу сви извинения Ланосам, но к сожелению не у всех поэтому вписала в список ... а так да, действительно у большей части качественный металл, и есть обработка
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Нужны ли подкрылки?
« Ответ #7 : 24.05.2006, 19:01:16 pm »
Цитата: "Jane"
Поддерживаю, подкрылки, антикор и прочий джентельменстский набор по большей части нужны славутам, ланоса, ладам, жигулям и прочим отечественным авто, хотя некоторые делают и на наших машинках только это больше практикуется в России и то в районах более северных чем наш или к примеру Москва

-я бы так категорично не заявлял,потому что у матиза нет оцинковки кузова и сам слой краски очень тонкий:маленький камешек попадающий из под колеса соседней машины может запросто снять слой до шпатлёвки.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Нужны ли подкрылки?
« Ответ #8 : 24.05.2006, 19:22:39 pm »
Цитата: "алексей"
-я бы так категорично не заявлял,потому что у матиза нет оцинковки кузова и сам слой краски очень тонкий:маленький камешек попадающий из под колеса соседней машины может запросто снять слой до шпатлёвки.

 Мне тоже кажется, что Матизу бы не помешали подкрылки, как и любой неоцинкованой машине, но смущает негативная позиция в этом отношении салона и даже отсутствие подкрылков в дополнительных опциях.

Нужны ли подкрылки?
« Ответ #9 : 24.05.2006, 19:54:24 pm »
Мне тоже кажется, что Матизу бы не помешали подкрылки, как и любой неоцинкованой машине, но смущает негативная позиция в этом отношении салона и даже отсутствие подкрылков в дополнительных опциях.[/quote]
-если ты им скажешь поставьте-они поставят,только я не помню есть ли они у них или нужно искать самому.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Нужны ли подкрылки?
« Ответ #10 : 25.05.2006, 09:36:32 am »
как мне объяснили на сырецкой, почему не ставят подкрылки, потому что установка требует доп отверстий в кузове, что тянет за собой вероятность коррозии и чет еще про снятии с гарантии заикались. штатно на заводе делают обработку днища "под барашек" и накладки типа подкрылок.
меня смущает отсутствие оценковки + слышал про пагубное влияния соли которой посыпают дороги зимой... так что планируем делать антикор ближе к осени.
а подкрылки пока ставить не буду, надеюсь хватить базовых накладок

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Jeka

Нужны ли подкрылки?
« Ответ #11 : 25.05.2006, 10:50:25 am »
Заводской обработки хватит на пару лет, поэтому подкрылки особо и не нужны. Но, через пару лет желательно провести повторную антикор обработку и всё будет нормально.
Но камушки из под колёс впереди идущих автомобиль очень сильно отбивают краску, есть сколы, которые в будущем могут перерости в корозию. Как с этим бороться - незнаю! Не перекрашивать же капот после каждого камня :)

Нужны ли подкрылки?
« Ответ #12 : 03.07.2006, 09:54:36 am »
Цитата: "Jeka"
Но камушки из под колёс впереди идущих автомобиль очень сильно отбивают краску, есть сколы, которые в будущем могут перерости в корозию. Как с этим бороться - незнаю! Не перекрашивать же капот после каждого камня :)


Посмотри тута: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
-050-355-29-61

-www.skoda-club.org.ua-

*

Оффлайн aleksei

  • **
  • 60
  • 5
Нужны ли подкрылки?
« Ответ #13 : 14.07.2006, 23:38:49 pm »
Цитата: "Jeka"
Заводской обработки хватит на пару лет, поэтому подкрылки особо и не нужны. Но, через пару лет желательно провести повторную антикор обработку и всё будет нормально.
Но камушки из под колёс впереди идущих автомобиль очень сильно отбивают краску, есть сколы, которые в будущем могут перерости в корозию. Как с этим бороться - незнаю! Не перекрашивать же капот после каждого камня :)


Бывает безобидный камушек фару проивает и лобовичок трещит :b-37
url=http://line.romanticcollection.ru]

Нужны ли подкрылки?
« Ответ #14 : 15.07.2006, 23:22:32 pm »
А кто сказал что кузов у матиза не оцинкован? Оцинкованы пороги и нижняя часть кузова.... я еще зимой поцарапал порог очень глубоко об бампер ваз 2101  :(  и ржавчены у меня на этом месте нет, хотя царапина очень глубокая, так же на капоте есть сколы краски от камней но они тоже "белые", а вот на водительской двери ниже замка есть зарапина маленькая, даже не знаю, как бы ключем промахнулись - вот она в ржавчине.