Здравствуйте, Гость

Потеют стекла

  • 106 Ответов
  • 36097 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Потеют стекла
« : 25.11.2005, 09:36:43 am »
думаю с этой проблемой сталкивались все, так вот вопрос как с этим правильно бороться?  :cry:  не успеешь нагреться как все запотело... приходиться сушить кондеем... незнаю насколько это правильно  ::hay
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Потеют стекла
« Ответ #1 : 25.11.2005, 10:32:59 am »
А у тебя забор воздуха стоит из салона или с улицы?  :wink:

З.Ы. Если церкуляция воздуха внутри салона, то полюбому потеть будут...  :!: Можно использовать для быстрого нагрева салона зимой...
Lancer X - S82

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Потеют стекла
« Ответ #2 : 25.11.2005, 11:01:38 am »
Цитата: "EuroeX"
А у тебя забор воздуха стоит из салона или с улицы?  :wink:

З.Ы. Если церкуляция воздуха внутри салона, то полюбому потеть будут...  :!: Можно использовать для быстрого нагрева салона зимой...


нее, забор воздуха с улицы стоит
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Потеют стекла
« Ответ #3 : 25.11.2005, 11:47:50 am »
У меня в дождь, в слякоть - забор воздуха с улицы. Обдув - полностью на стекла. Печка - в середине красной зоны. Вентилятор - 1/2 деление. Сейчас, когда подмораживало - печку полностью выкручивал, но не надолго, так как жарковато становилось  ::f
Запотевания практически нет, кондей уже давно не включал...
аленькая машина с большой улыбкой

Потеют стекла
« Ответ #4 : 25.11.2005, 11:57:15 am »
Еще можно вот здесь почитать по теме...

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
аленькая машина с большой улыбкой

*

Jeka

Потеют стекла
« Ответ #5 : 25.01.2006, 18:10:10 pm »
Иногда помогает на всю включить печку (обдув стекол) и чуть приоткрыть окно - паровой эфект исчезать... (холодно бывает)

Потеют стекла
« Ответ #6 : 02.03.2006, 00:16:39 am »
Цитата: "Jeka"
Иногда помогает на всю включить печку (обдув стекол) и чуть приоткрыть окно - паровой эфект исчезать... (холодно бывает)

-я про такое решение написал ещё давно,но мою запись почему то удалили,если окно приоткрыть то печку на полную мощность можно и не включать-хватит второй скорости.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Потеют стекла
« Ответ #7 : 11.05.2006, 10:34:54 am »
Во время вчерашнего дождя столкнулся еще с одной проблемой: мало того что нужно разгонять запатевшие стекла, так еще боковые зеркала все в каплях... едешь как в танке по приборам:)
Можно как то зеркала защитить от дождевых капель (химикаты... навес какой то или добрый совет)?

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Потеют стекла
« Ответ #8 : 11.05.2006, 11:37:14 am »
AmiD
по поводу боковых зеркал...
мне сравнить не с чем (как обстоят дела с другими авто), но видно в зеркала все, даже с каплями.
Несколько раз, в начале, обратил на это внимание. Сейчас езжу нормально - не мешает (не акцентирует на этом внимание)...
(Шутка-добрый совет: "... во время дождя, не перестраивайтесь из ряда в ряд без необходимости... :) ")


После покупки авто ездил при нулевых температурах с большой влажностью.  Стекла потели очень. Неделю ездил с кондишином.
Был уверен, что забор воздуха у меня снаружи выставлен (как и кто переставил на рециркуляцию не заметил, но была полная уверенность, что забор снаружи). Очень было грустно ... :)
Мне жена говорит - "У нас забор водуха неправильно выставлен"
Я - "Не может быть! Я все правильно сделал!"
Она -"Ну ... посмотри на пиктограммы ..."
Я - "Во, блин... !"    :oi   :)

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Потеют стекла
« Ответ #9 : 11.05.2006, 23:25:35 pm »
Во время дождя, так же как и снега-помогает обогрев зеркал.Поставь и не волнуйся за следом едущие автомобили.Будешь их видеть и зимой и летом
 :))
изменим эту жизнь к лучшему

Re: Потеют стекла
« Ответ #10 : 22.05.2006, 13:35:33 pm »
Цитата: "Jane"
думаю с этой проблемой сталкивались все, так вот вопрос как с этим правильно бороться?  :cry:  не успеешь нагреться как все запотело... приходиться сушить кондеем... незнаю насколько это правильно  ::hay

-можно попробовать довольно радикальным способом:установить лобовое стекло с нижним обогревом,только я не знаю делают ли такие стёкла под матиз.
2 поискать в продаже тепловентиляторы(печки)работающие от прикуривателя,стекла думаю будут отпотевать намного быстрее.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Потеют стекла
« Ответ #11 : 22.06.2006, 12:27:57 pm »
-позавчера,когда был ливень,ехать было нереально,ни стёкла,ни печка,ни кондиц. толком не справлялись с задачей,прямо хоть двери во время движения открывай. :27
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Потеют стекла
« Ответ #12 : 22.06.2006, 12:39:53 pm »
Цитата: "алексей"
-позавчера,когда был ливень,ехать было нереально,ни стёкла,ни печка,ни кондиц. толком не справлялись с задачей,прямо хоть двери во время движения открывай. :27

 Не верю...   :oi  Кондей решает проблему за считанные секунды даже при минимальном обдуве, может направление обдува не на стекла было выставлено?

Потеют стекла
« Ответ #13 : 22.06.2006, 12:44:02 pm »
Цитата: "Liaxey"
Цитата: "алексей"
-позавчера,когда был ливень,ехать было нереально,ни стёкла,ни печка,ни кондиц. толком не справлялись с задачей,прямо хоть двери во время движения открывай. :27

 Не верю...   :oi  Кондей решает проблему за считанные секунды даже при минимальном обдуве, может направление обдува не на стекла было выставлено?

куда я этот обдув не направлял всё было бестолку.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Потеют стекла
« Ответ #14 : 22.06.2006, 13:22:21 pm »
Все равно куда обдув...
Вкл. кондишин и через 5 - 10 секунд все ОК ... стекла "чистые"...
Причем "регулятор" вентелятора на 1 или 2-м положении