Здравствуйте, Гость

Нужен совет по приобретению

  • 101 Ответов
  • 39288 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн shriek

  • *
  • 20
  • 52
  • Харьков 08 ATM
Нужен совет по приобретению
« : 22.09.2010, 14:46:49 pm »
Доброго времени суток :hai
Хочу в начале октября приобрести в кредит мотьку, нужны советы от членов клуба по ряду вопросов.
Для начала вводная  :victory : это первое мое авто  !!! опыта вождения фактически 0 (курсы не счетаю), авто будет браться только в кредит, ездить буду 95% по городу :

что интересует:
1) я росматриваю 2-а варианта: база М19 2010г -52870 грн и МА18 АТМ 2008г -58990 грн (очень заманчиво)  ; что бы посоветовали Вы?
2) какие допы стоит сразу поставить при покупке и какие стоит ставить в частном порядке?
3) какие банки и страховые порекомендуете?
4) нормальная ли предпродажка или стоит сразу загнать на СТО чтобы все подкрутили и проверили?

Пока все но думаю позже еще чтонить придумаю
« Последнее редактирование: 08.01.2014, 15:39:14 pm от geka »

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #1 : 22.09.2010, 15:30:27 pm »
Обязательной опцией должен быть кондиционер, тем более, что покупать будете в кредит. Очень сильно жалею, что послушал советчиков, отговаривающих от него. Летом реально тяжело без него. Приходится ездить с открытыми окнами, а на скорости больше 70 км/ч очень сильный шум от воздушных потоков, хочется закрыть окно, но сделать это из-за жары не реально.

*

Оффлайн shriek

  • *
  • 20
  • 52
  • Харьков 08 ATM
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #2 : 06.10.2010, 09:22:44 am »
Обязательной опцией должен быть кондиционер, тем более, что покупать будете в кредит. Очень сильно жалею, что послушал советчиков, отговаривающих от него. Летом реально тяжело без него. Приходится ездить с открытыми окнами, а на скорости больше 70 км/ч очень сильный шум от воздушных потоков, хочется закрыть окно, но сделать это из-за жары не реально.
Спасибо учту;)

Что то с активностью на форуме туго(((, всегда так или моя тема настолько бональная что всем не интересно?

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #3 : 06.10.2010, 09:30:13 am »
Туго не с активностью, а с вопросами.

Вместо того, чтобы почитать похожие темы, вы задаете много вопросов, которые не имеют однозначных ответов по определению, потому что всегда каждый будет хвалить свое болото.
Поэтому тем на форуме и флуда в вопросах - автомат или механика, гарантия или нет, кредит или нет, кондиционер или нет и т.д. и т.п. очень и очень много.

Отвечать в 100-й раз, устраивать опять бессмысленные споры и флуд на одни и те же темы - уже просто всем надоело.

*

Оффлайн shriek

  • *
  • 20
  • 52
  • Харьков 08 ATM
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #4 : 06.10.2010, 09:46:10 am »
какая может быть неоднозначность в 4 вопросе? да и на 2-й впринципе кто сталкивался и сравнивал ответить сможет, а насчет механики и автомата согласен - вечная тема

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #5 : 06.10.2010, 09:52:01 am »
2-й вопрос такой же как и все.
Я например, ничего не ставил у официалов. Делал кое-что походу в других СТО.
Некоторые ставили сразу, кто тонировал, кто антикорил, кто сигналку и т.д. Понятно, что каждому свое.
Вам просто надо подумать и решить, что вам критично, а что нет и на что хватит денег с учетом кредита, оформления и т.д.

А когда уже пойдут вопросы по сути, например, отвалилось колесо, тогда уже определенный ответ можно дать.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #6 : 06.10.2010, 10:19:51 am »
Доброго времени суток :hai
Хочу в начале октября приобрести в кредит мотьку, нужны советы от членов клуба по ряду вопросов.
Для начала вводная  :victory : это первое мое авто  !!! опыта вождения фактически 0 (курсы не счетаю), авто будет браться только в кредит, ездить буду 95% по городу :

что интересует:
1) я росматриваю 2-а варианта: база М19 2010г -52870 грн и МА18 АТМ 2008г -58990 грн (очень заманчиво)  ; что бы посоветовали Вы?

Не советую покупать базу. Уж больно убогая комплектация. По моим наблюдениям 90% матизаводов у которых база, потом сами доустанавливают недостающее оборудование и обходится это дороже чем установка с завода и качество установки естественно не заводское. Ну а такие вещи как усилитель руля и кондюк практически не возможно установить на СТО

*

Оффлайн shriek

  • *
  • 20
  • 52
  • Харьков 08 ATM
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #7 : 06.10.2010, 11:11:37 am »
....Я например, ничего не ставил у официалов. Делал кое-что походу в других СТО. .....

Как официалы относятся к тому что что допы делались не у них? с гарантии не снимают?

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #8 : 06.10.2010, 12:09:03 pm »
Как официалы относятся к тому что что допы делались не у них? с гарантии не снимают?

мне все-равно.
Я был на гарантии до 10 000, потому что ТО-0 (2 000 км) в мое время было бесплатным.
А на ТО 10 000 я уже не поехал. Насмотрелся, что вместо целого перечня работ мне на ТО-0 сменили масло, спросили - есть проблемы?, я ответил - нет проблем! и благополучно отправили в дальнейшее плавание. Ни о каких проверках, подтяжках, замерах и т.д. разговор не шел.
За что собственно им было платить, я не понимаю. Масло поменять я и без них прекрасно могу.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #9 : 06.10.2010, 20:22:58 pm »
Не берите базу. Лучше добавьте сразу денег на нормальную комплектацию, а без допов можно обойтись! ГУР куда важнее тонировки! :yes Я вообще почти год без сигнализации ездила! зато я с кондером! )))) но вы лучше так не делайте, сигнализация очень нужна, у меня просто совсем денег не было )) она единственный важный доп!


*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #10 : 06.10.2010, 21:48:24 pm »
Просьба проконсультировать и еще одного ламера, который давно облизывается на матиза.
Хочу брать или же LOW COST, или M 19. Мнения о комплектации выше прочел, но денег на большее не имею.
Вопросы:
1. LOW COST без заднего стеклоочистителя?
2. Есть ли в LOW COST радиоподготовка (хотя бы колонки)?
3. Если брать M 19, то за 5к грн я буду иметь: "окрашенный бампер, приемник, антенна на крыше, акустические колонки 2шт" и, видимо, задний стеклоочиститель. Не логичней ли просто в качестве допа на LOW COST поставить задний стеклоочиститель? есть ли такая опция, так как в конфигураторе у узбеков я этого не нашел.
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #11 : 06.10.2010, 22:07:38 pm »
1. LOW COST без заднего стеклоочистителя?

Заднего стеклоочистителя в LOW COST точно нет. И запаски нет

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #12 : 06.10.2010, 22:40:32 pm »
К стоимости авто в салоне плюсуйте сходу стоимость его оформления, а это еще 3-4к гривен или еще плюс 3-4к гривен на каску если авто, не дай бог, кредитное.

ИМХО лоукост вообще грустный вариант. У меня база, без всяких кондеров и гуров. Вообще не страдаю. ГУР нахер не надо на этой машине, а кондеры я не люблю, от них одни проблемы, хотя и приятно. Меня больше беспокоило что нет АБС и подушек, но этого нет во всех комлектациях. А всякие плюшки типа стеклоподьемников и т.п. намного дешевле делается потом, чем сразу за него платить.

Я вот за 1200 сделал себе шумо/виброизоляцию и очень доволен. Поставил парктроник (вообще смешные 200грн).

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #13 : 06.10.2010, 23:35:51 pm »
Тут частные мнения прозвучали))) По мне, так ГУР не лишняя вещь : силы у меня в руках хватает, однако не раз и не два я аккуратно вкладывался в повороты управляя одной рукой, да и не приходится стараться в момент парковки, а именно тут ГУР себя и являет во всей красе.
  6000 грн это не бог весть какие деньги, чтобы получить кастрированную версию авто и потом несколько лет сокрушаться "ну почему я взял без... климат-контроля, кож.салона, панорамного люка, биксенона"  ))))))))) вообще кондиционер у меня в дождь работает и вполне оправдывает своё присутствие на борту.
  А заведомо беря машинку в кредит мы с женой взяли вообще в максимальной комплектации  и  не жалели : литье ни разу не погнулось, на рейлингах установлен багажник, кондиционер радует в дождь, задний омыватель не очень нужен, но не мешает ))))
  Решать Вам, разумеется. Однако, аксиоматично, что "всё включено" все-таки дешевле, чем потом добавлять по мере сил и возможностей.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #14 : 07.10.2010, 00:51:47 am »
Доброго времени суток :hai
Хочу в начале октября приобрести в кредит мотьку, нужны советы от членов клуба по ряду вопросов.
Для начала вводная  :victory : это первое мое авто  !!! опыта вождения фактически 0 (курсы не счетаю), авто будет браться только в кредит, ездить буду 95% по городу :

что интересует:
1) я росматриваю 2-а варианта: база М19 2010г -52870 грн и МА18 АТМ 2008г -58990 грн (очень заманчиво)  ; что бы посоветовали Вы?
2) какие допы стоит сразу поставить при покупке и какие стоит ставить в частном порядке?
3) какие банки и страховые порекомендуете?
4) нормальная ли предпродажка или стоит сразу загнать на СТО чтобы все подкрутили и проверили?

Пока все но думаю позже еще чтонить придумаю
Ничего не понимаю. Речь о б\у авто или о новых? Цен таких в упор не вижу.
1. ссылки доступны зарегистрированным пользователям М18 2008 г НОВАЯ у официалов стоит 52565, а за 56970 MX с / к M 16 с кондишином тоже 2008 г.в.
2. Опять же смотря что стоит и по потребностям каждого. Некоторые спокойно на базе ездят и ничего. Допы, как по мне, это для Вашего же удобства. Если деньги есть - то ставте. Главное что бы авто нормальное было, антикор. обработка к зиме....
3. Сейчас даже и не знаю. Посмотрите ОТР банк
4. К б\у отношусь неоднозначно, если же новые авто - то не надо на СТО.

П.С. Если что - пишите в личку или стучитесь в аську. Постараюсь помочь.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям