Здравствуйте, Гость

Наглый развод от донецкого ГАИ ( Славянск- рынок "керамики")

  • 1 Ответов
  • 6302 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Еду себе по крайней левой полосе в Харьков... Проехал Краматорск, подъезжаю к Славянску ( с женой и ребенком еду домой). На сам городишко  Славянск есть поворот налево с трассы. Дальше на гору и "Рынок керамики". Сразу за ним справа хорошая заправка с дорогим бензином и вечная тусовка ГАИшнегов. Там они стоят по 3-5 свиных рыл и ВСЕГДА останавливают машины с номерами России, ну и заодно других областей: они Вас обнюхают, потычутся тупой дыбильной харей в лицо - не бойтесь ( страх высказывать не нужно, могут напасть). Это вводная часть...
   Значит еду в крайней левой, потом мне был бзик сдвинуться и пропустить кого-то вперед - соответствену становлюсь в правый ряд. А есть еще правее ряд для заезда на рыночек (увы, хорошей керамики там почти нету - поделки из местных лепрозориев для тех же сотрудников ГАИ). Заезд отмечен разметкой со стрелками и третьим рядом, сходящим после поворота на "НЕТ" .  Ладно, еду прямо во втором ряду. Подъезжаю к заставе разбойничъей и от обочины отделяется тело с полосатой ложкой. Тело тычет в мою машину и...
     ЧТО ?.. спросите Вы....  И тычет палочкой в указующей манере на противоположную обочину....  ПАРКУЙСЯ ТУДА !  (типа через двойную сплошную ?!!!)
     ... проезжаю метров 25 и паркую по стороне движения ( пусть пройдется). Поскольку в моей машине в детском кресле дремает моя дочь 1,1 годика , с температурой, включаю аварийку, беру права и выхожу навстречу пыхтящему борову с красной рожей.  После невнятного представления на русском языке ( ДЕ МОЯ РІДНА ДЕРЖАВНА МОВА ? ) мне начинается рассказываться, что я, мол, проехал по полосе , предназначенной для поворота , прямо !  Про попытки "припарковать" мою машину через сплошную вообще речь не идёт - забыл...    Выслушиваю весь бред и интересуюсь, что я нарушил. опять невнятное лопотание про знаки и полосы ( ну почти "звёзды и полосы", может это был полицейский, а я не понял ???).   Снова говорю, что я не понял, какие ко мне претензии. Жена, глядя, на затянувшееся послепасхальное кручение яиц, вылазит из машины и спрашивает "Что происходит?"  Дебил в форме отворачивается и делает вид, что не услышал. Я говорю " а инспектор делает вид что не слышит тебя" и это действует. Рыло поворачивается и говорит, мол водитель вам все растолкует, на что я заявляю " важнее будет услышать всё из первоисточника".
   Тогда, понимая, что при двух свидетелях рассказать еще раз басню о "ряде для поворота" не полезно, а то и вредно, документы отдаются и в хамской манере рекомендуют обратиться к оккулисту. В ответ тычу придурку мед.справку. Уезжаем.....
----------------------------------------------------------------------------

    Подобный "разводняк" инспектора ГАИ практикуют на многих участках дороги, где есть доп. ряды для сьезда с трассы или поворота на лево. Эти участки начинаются как врезка (пристройка) к основному ряду, а после самой поворотной части сходят на нет.  Не едьте бездумно, отдавайте себе отчет , что Вы движитесь по основному ряду (левому или правому) и не стесняйтесь доказывать это инспектору. Более того, не стоит менять рядность для остановки (по крайней мере днём, просто включите аварийку и скажите "стал в том ряду где ехал ! "
   Попытки "применить" эту ситуацию к Вам - заранее запрограммированый РАЗВОД НА ДЕНЬГИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

   
« Последнее редактирование: 09.05.2011, 21:13:28 pm от LLOYD »
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Су.......иии, который год там разводят.... Не, ну всякое бывает, но там.....или их специально для Славянского поста отбирают? :hunter :hunter :hunter

Подтверждаю вышеописанное.