Здравствуйте, Гость

Наружная лапа сцепления к которой крепится трос не возвращается до конца

  • 2 Ответов
  • 3484 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kachan

  • *
  • 2
  • 0
  • Matiz-club.com
Добрый вечер. Матиз 0,8 1999 года. макс. комплектация с гу руля, подушками, кондиционером, чистый кореец (незнаю нужна ли эта инфа, но пусть будет). Неделю назад при нажатии педали сцепления что-то хруснуло, педаль наполовину провалилась, скоростя включались с большим трудом. Подтянул тросом - передачи стали включаться нормально, но педаль была очень тугой. Через 100 км. снова стали туго включаться передачи, снова подтянул, через 100км. все повторилось. Почти не осталось куда тянуть, т.к. лапа к которой крепится трос уже почти на максимум его длины подвинута.
Сегодня сняли КПП - было принято решение менять, все в сборе (корзину, диск, выжимной)
А теперь вопросы:
1. Есть ли на вилке возвратная пружина? (т.к. у меня ее не было, или она поломалась и выпала при снятии кпп)
2. Нормальным ли является ход лапы к которой крепится трос сцепления в обратную сторону (при нажатии на педаль лапа двигается в сторону кабины. У меня при нормальном положении педали сцепления, то есть на уровне с педалью тормоза, лапу можно двинуть на несколько см. назад, при этом педаль счепления поднимается на 5 см. над педалью тормоза)
3. Что у меня не так?)))))

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Пружина присутствует на оси самой педали сцепления (с правой стороны), загляните под торпедо, и посмотрите на нее.
При нажатии на педаль – трос тянет рычаг привода сцепления в сторону кабины.
Если снимали коробку, то при сборке механизма привода сцепления должны были правильно установить рычаг на ось. Там должны быть метки.

*

Оффлайн mizaru

  • *
  • 2
  • 0
Есть еще вариант, что сам трос поменять нужно
Вот статья с пошаговой инструкцией - ссылки доступны зарегистрированным пользователям , может пригодиться , там фото, видео
весь комплект, короче
ну и состояние пыльника я бы вам время от времени проверять советовал