Здравствуйте, Гость

стук рулевого управления, так должно быть??

  • 109 Ответов
  • 53249 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
и как то странно рейка стучит на заглушенной машине, а при заводке стук уменьшается, регулировка дело пяти минут для спеца!!!
  если рулевая рейка под гидравлику, то так и должно быть: небольшие стуки на не заведённом двигателе, и отсутствие стуков на заведённом.

*

Оффлайн Витаха777

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz 0.8 MT Gas Кривой Рог
я имел ввиду что странно при прогреве стук уходит, а то что при заглушенном стук больше-совершенно верно

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
не, наверное я не совсем корректно описал, на заглушенной машине звуков нет никаких, если попробовать покрутить руль с нормальным усилием (без фанатизма), т.е. чуть-чуть пошатать.
Но уже на заведенной машине (пока она еще не прогрелась), когда уже работает ГУР, пошатав руль влево-вправо, при проходе центрального положения - стучит????
Шо це??? :help :help Чем сильнее мороз, тем громче стучит по утрам??? не знаю куда и к кому обращаться, ездить страшно, вдруг в один прекрасный день че-то там отвалиться :shok :shok

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Ничего там не отввалится. что бы отвалилось нужно ещё простараться. но что бы вам было спокойнее попрробуйте заменить жидкость гура на дексрон 3 мотюлевский. стоит всего 100грн. литр, а там один литр и нужен. Даю 98% гарантии что стуки на холодную прекратятся. Мотюлевская жидкость тем и хороша, что она парактически не реагирует (по загустеванию и разжижению) на низкую и высокую температуру.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
там есть болт регулировочный на рейке внизу, его можно покрутить (только запомнив первоначальное положение) немного и потестировать.

Вообще, надо пошатать оси, которые выходят из рейки, если они шатаются, значит проблема во втулке, если нет, тогда нет.


*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Ребята, подскажите (или порекомендуйте) где это можно сделать?? Нет у меня гаража чтобы этим заниматься...

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
у меня немного другая фигня которая меня не много смущает- утром заведя машину я выворачиваю руль влево полностью и когда обратно выворачиваю раздается клацанье тихое из руля, но только на холодную машину и появилось это с морозами сильными, мне кажется это поворотники ,там пластиковые зубчики по идее вот они от холода и клацают.... надеюсь.....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
НЕ МНОГО НЕ В ТЕМУ

КАК ВЫ ВСЕ ПОМНИТЕ У НАС В КЛУБЕ ЕСТЬ КЛУБНАЯ КАРТОЧКА КОТОРАЯ ДАЕТ НАМ СКИДКУ У НАШИХ ПАРТНЕРОВ, С ЭТИХ ДЕНЕГ АДМИНЫ ПЛАТЯТ ЗА НАШ САЙТ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ РАБОЧИЕ 3(ТРИ) КАРТОЧКИ,И ТОТЛЬКО ЭТИ 3 ЧЕЛОВЕКА МОГУТ ПОЛУЧАТЬ СКИДКИ У НАШИХ ПАРТНЕРОВ. ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОКУПАТЬ КАРТОЧКИ НА ДВОИХ(ЦЕНА КАРТОЧКИ 120 ГРН НА ДВОИХ ПО 60 ГРН) С ПОНЕДЕЛЬНИКА "бАЗА аВТОЗВУКА" СТАНОВИТСЯ НАШИМ ПАРТНЕРОМ И СКИДКИ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО ПО КАРТОЧКАМ. К ПРИМЕРУ: МАГНИТОЛА СКИДКА 5-15% БЕРЕТЕ КАРТОЧКУ ЗА 60 ГРН МАГНИТОЛУ ЗА 1000 ГРН И НАВАРИВАЕТЕ ЕЩЕ И 40 ГРН, МЕЛОЧЬ А ПРИЯТНО, + У НАС МНОГО ДРУГИХ ПАРТНЕРОВ
НЕ МЕЛОЧИТЕСЬ, ВЫРУЧАЙТЕ ДРУГ ДРУГА, ВЕДЬ СКИДКИ ВСЕ ХОТЯТ
ЗА КАРТОЧКАМИ ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ ИЛИ К ЖЕНЕ(ЧЕТРЕНОК)
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн GENDER

  • *
  • 22
  • 0
втулка рулевой рейки 1111-3401022
Заказывал здесь autokuzov@list.ru - это магазин в Днепропетровске, высылают по Украине без проблем. У себя в Донецке найти не смог.
  Я в них замовляв тиждень назад, скинув гроші на картку - одразу відправили. Втулка -20грн, доставка 16грн. Скоро спробую поставити, бо люфт вже дуже відчутний.Надіюсь що справа в втулці а не в хрестовині......

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
А качество втулки нормальное? А то Оку уже давно не выпускают.
И еще, они левая и правая разные или одинаковые?

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
А качество втулки нормальное? А то Оку уже давно не выпускают.
И еще, они левая и правая разные или одинаковые?
Втулка в матизе одна - правая.
Тоже заказал у этих ребят, но поставлю не раньше, чем через месяц в ходе планового ТО.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Втулку так и не поменял... Кто-нибудь знает: подойдет ли эта втулка (от Оки) для рулевой рейки матиза с ГУРом? И где в Харькове можно сделать работу по замене?

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
По моему в рейке с ГУРом ее нет вообще...

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Втулка есть. Лично я менял ее в Уз-Дэу (была только у них, причем заказывают у токаря)

*

Оффлайн Vrm

  • *
  • 9
  • 0
  Супер! Молодец! Не забудь отписаться как поведёт себя фторопластовая втулка через ну хотя бы 5000км. Спасибо!  :frends
Докладываю - фторопластовая втулка прошла 30тыс.км и почти 2 года эксплуатации. Сейчас уже немного подстукивает, буду менять...