Здравствуйте, Гость

Посоветуйте аккум.

  • 48 Ответов
  • 18758 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Serezha

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Посоветуйте аккум.
« Ответ #30 : 19.11.2017, 18:37:37 pm »
Варта тоже хороша. Прошлый мой Варта прослужил три с половиной года.
Это при каком пробеге? У меня вчера автомобиль перестал заводится... 2011 года рождения, пробег 45000 км. Стартер крутится, но машина не хочет заводится. Хотя сигнализация работает. Думал сразу проблема не в аккумуляторе, поставил другой (взял у знакомого), все путем. За пару дней до этой проблемы уже начал гореть индикатор АКБ. Сам аккумулятор Бошевский, странно, что так рано отдал концы, всего 3 года проработал.

Сейчас на эту модельку засмотрелся Varta 6СТ-40 BLUE Dynamic
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Или может посоветуете что-нибудь другое из Варты?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

К Бошу пока возвращаться не хочу, решил попробовать Варту, раз о ней так хорошо отзываются. Заранее спасибо!

*

Оффлайн Serezha

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Посоветуйте аккум.
« Ответ #31 : 19.11.2017, 19:12:08 pm »
Как считаете, из-за недозаряда аккум мог сдохнуть? Тут вот рассказывают, что это возможно https://youtu.be/swMfvN1yLHU Езжу в основном по городу, по 10 км в день. А устройством заряжаю раз в 3 месяца. Хотя, лампочка АКБ на панели не горела...

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Посоветуйте аккум.
« Ответ #32 : 20.11.2017, 01:28:38 am »
Я бы просто проверил сам генератор.Он в Матизах КАПРИЗНЫЙ и расположен в месте...гм...культурно говоря не самом удобном для его обслуживания.Пояснений в нэте куча про мост/втулки и т д...Сама батарея,при адекватной зарядке,спокойно служит 4-5 лет без внешних зарядок и т п.Единственный недостаток(у практически всех современных авто с редукторными стартерами!),при отсутствии элементарных проверок батареи,она иногда сдыхает ВНЕЗАПНО без "предупреждений".Это да.

*

Оффлайн Serezha

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Посоветуйте аккум.
« Ответ #33 : 20.11.2017, 17:10:59 pm »
dinamik, Да, на счет расположения согласен, есть такое дело... Генератор можно проверить не снимая? Извините, просто не в курсе.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Посоветуйте аккум.
« Ответ #34 : 20.11.2017, 17:52:19 pm »
На заведённом двигателе замерить напряжение на клеммах АКБ.Должно быть около 14 вольт.Не должно сильно изменяться при изменении оборотов двигателя.Тогда и батарея будет жить долго и счастливо.

*

Оффлайн Serezha

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Посоветуйте аккум.
« Ответ #35 : 21.11.2017, 12:42:11 pm »
Оттащил был в гараж к знакомому, там удалось завести. Возможно низкие температуры так на аккум влияют... Боюсь теперь на улице оставлять пока не отремонтирую. Спасибо, попробую проверить напряжение.

*

Оффлайн hartmann

  • *
  • 39
  • 0
  • Matiz MA 16
Re: Посоветуйте аккум.
« Ответ #36 : 30.11.2017, 17:18:44 pm »
У меня Varta 45Ah отработала всего лишь два года, сейчас поставил Banner Power Bull 40Ah, на него дают трёхлетнюю гарантию

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Посоветуйте аккум.
« Ответ #37 : 30.11.2017, 17:53:37 pm »
У меня вроде "Атлас" батарея...могу глянуть...четвёртый год пашет или близко к этому...Погоня за именитыми брендами вроде Варты(а производитель отличный) в наших реалиях просто увеличивают шанс купить подделку.Здесь и вправду лучше ориентироваться скорее на солидность продавца и на срок гарантии.

*

Оффлайн Анатолий_79

  • *
  • 37
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Посоветуйте аккум.
« Ответ #38 : 01.12.2017, 09:20:49 am »
У меня Varta 45Ah отработала всего лишь два года, сейчас поставил Banner Power Bull 40Ah, на него дают трёхлетнюю гарантию
Если с вартой все было нормально, то Banner ждет та же участь еще раньше, а случай признают не гарантийным... Проблема с электрикой или эксплуатацией. У меня родная батарея отслужила 9 лет, теперь "трудится" в другой технике. Думаю, летом еще может заводить матиз.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Посоветуйте аккум.
« Ответ #39 : 02.12.2017, 12:29:10 pm »
Были Варта, Бош... Максимум три года. Сейчас на обоих Матизках стоит Медалист. На одном пятый год, на втором четвертый год. Проблемм никаких!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Посоветуйте аккум.
« Ответ #40 : 02.12.2017, 15:54:04 pm »
Ну правильно,всё укладывается в схему....Ну зачем кому-то подделывать "медалиста"...или "атлас" как у меня...или...или...А вот Варту,Бош...вот и получается что вроде нонэйм работает лучше...)))

*

Оффлайн Витёёк

  • *
  • 43
  • 2
  • Matiz-club.com
Re: Посоветуйте аккум.
« Ответ #41 : 02.12.2017, 19:52:33 pm »
 Родной Делкор проработал 6.5 лет. Но однажды, пока на 20 мин. бегал в магазин, не выключил габариты  2funny. Толкали  :haha. Сразу купил Медалист. Уже 3 года :good. После этого  случая сделал звуковую "напоминалку" о не выключенных габаритов. Помогает :yes!

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Посоветуйте аккум.
« Ответ #42 : 03.12.2017, 21:38:14 pm »
полтора года назат взял варту на 45А, жоржик в холода по резвей стал заводится.

*

Оффлайн Uncle

  • **
  • 99
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Посоветуйте аккум.
« Ответ #43 : 16.02.2018, 15:52:17 pm »
ну совсем уж боши заплевали)) Если покупать Варту или Медалист в Ашане или Эпицентре, то тоже
ругаться начнете. Стоит сороковка бош четвертую зиму ссылки доступны зарегистрированным пользователям Первые три года даже не подзаряжал, в эту
начались симптомы - первый  раз на ночь поставил и все. Крутит, заводит)) Минус, конечно, цена.
Но и покупаю я их не каждый год.

Re: Посоветуйте аккум.
« Ответ #44 : 09.06.2018, 11:41:52 am »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям   Всё до банального просто - ставим 50-ку евро и.... забываем лет на 5 про замену акб))) Цена батарейки с работой - ниже или равна "азиатской 40-ки" Все вопросы на страничку...))) Удачи!! :king 

ПЫсы: Пусковой у "европейца" 480 А. На азиате больше 330 ти не встречал.