Здравствуйте, Гость

Что сначала, антикор или защита? + вопрос по защите двигателя

  • 30 Ответов
  • 10111 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
Уважаемые форумчане!

Сегодня смотрел матиза, договорились завтра оформлять.
Там стоит "защита", такой листик мягкого тонкого металла, который прикрывает только коробку скоростей.
После покупки буду полюбому обрабатывать антикором и ставить нормальную защиту картера дрыгателя.

Вопрос: что сделать сначала? Обработать или поставить защиту?

Дополнительно вопрос по защите, пока есть выбор из двух (прошу не считать рекламой):
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Какую лучше установить (пока больше склоняюсь ко второй, за 740)?
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Во-первых – это не связанные вещи. Просто удобно совместить процедуры, пока машина на яме или висит (снять защиту – минутное дело).
У нас стояла за 550 – без проблем. Толстая железяка, достаточно удобно крепится. Прошлой зимой я на Мотьке дорогу из переулка пробивал через снег (как не удивительно – единственная машина, осилившая эти 200 метров), и ездил пузом на этой защите.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Первая защита стоит на моем Матизке уже СЕМЬ лет! Пока не подводила ни разу! На Матизке супруги стоит защита производства Харьков - тоже довольно добротная, только дешевле намного!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
защита производства Харьков - тоже довольно добротная, только дешевле намного

это сколько?

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
Благодарю за ответы.
То есть, может не быть смысла переплачивать, можно взять дешевле, но тоже добротную, так?
Вопрос актуальный, так как буду регулярно выезжать в поля-леса, в сезон. Дороги проселочные в лучшем случае. Да и по Киеву, если как в прошлом году зима будет, то есть вероятность наловить днищем радостей.

Дополнительно присоединяюсь к вопросу dnk.nk.
Раньше в паре мест форума видел, как писали про защиту харьковскую, но не нашел ее в инете. Если можно скиньте ссылку (можно в личку).

Касательно того, что делать раньше - думаю, что в случае, если сначала обработать днище, а уже потом ставить защиту - то в месте креплений антикор повредить можно.
А в случае, если обрабатывать после установки, то не все будет возможно обработать (зато защиту покроют, вот только нафига оно мне).
Как то так.
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Защита закрывает двигатель, которому антикор не нужен. Крепится кронштейнами спереди, и прижимными планками к лонжеронам, которым коррозия не грозит. Так что связи между защитой и антикором нет абсолютно.
Харьковская защита, похоже, выглядит так ссылки доступны зарегистрированным пользователям
У меня какая-то левая вообще, их наверное делают все кому не лень.

*

Оффлайн panalex

  • ***
  • 207
  • 102
  • Белая Церковь
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Живи так, чтоб перед смертью было что вспомнить.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
Понял. Тогда после покупки авто, посмотрю еще, что предлагает рынок и закажу защиту.
Поставлю одномоментно.
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Повторюсь, желательно чтобы закрывала спереди стабилизатор, чтобы не было щели спереди; чтобы низ как лыжа был.

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
Skizi, спасибо, учту полюбому.
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
это сколько?
Уже и не помню. Что-то в районе 200 гривен (года два назад это было). Брал при помощи харьковских одноклубников (у кого-то на складе там завалялось было штук пять). Но моя харьковская защита не похожа ни на одну из представленных в ссылках.  :meeting
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Grut

  • **
  • 73
  • 0
  • Matiz-club.com
Повторюсь, желательно чтобы закрывала спереди стабилизатор, чтобы не было щели спереди; чтобы низ как лыжа был.

А как это предусмотреть? Продавец ведь не даст померять...

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
А можно и не измерять, а воспользоваться коллективным разумом :). Защита по первой ссылке, как раз, и является этой лыжей становящейся впритык к бамперу.  Единственно, перед установкой желательно увеличить проем под выхлопную трубу (вырезать кусок), бывает, что труба тарахтит по защите.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Уже и не помню. Что-то в районе 200 гривен (года два назад это было). Брал при помощи харьковских одноклубников (у кого-то на складе там завалялось было штук пять). Но моя харьковская защита не похожа ни на одну из представленных в ссылках.  :meeting
такая? ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
такая? ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Та НІ! Це ж Ку-Кушкина. У меня другая была (такую же взял и на Матиз кума у пользователя Олексій с форума). Переднее крепление в месте штатной лыжи, задние к лонжеронам.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям