Здравствуйте, Гость

Ржавчина

  • 77 Ответов
  • 30970 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Ржавчина
« Ответ #45 : 12.02.2013, 12:48:18 pm »
Федорыч, ты опять в рядах матизоводов???   :123
Нет, я просто заглянул проведать вас и пожелать всего доброго. :123

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Ржавчина
« Ответ #46 : 13.02.2013, 01:42:57 am »
Нет, я просто заглянул проведать вас и пожелать всего доброго. :123
Не уходи далеко! Заглядывай к нам почаще!  :frends
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Ржавчина
« Ответ #47 : 15.02.2013, 17:54:57 pm »
капец...с каждым годом матизы все хуже и хуже...в сентябре куплен,все обработано,на первом порыжели арки заднте,обезжирел,и заклеил перед зимой,все ок, так зато на пороге под передней дверью,как 5 копеек уже ржавчина и на дверях около 5 сколов(прыщей)рыжих((((
весной буду играться(((

*

Оффлайн flyerissa

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Ржавчина
« Ответ #48 : 15.02.2013, 19:39:10 pm »
капец...с каждым годом матизы все хуже и хуже...в сентябре куплен,все обработано,на первом порыжели арки заднте,обезжирел,и заклеил перед зимой,все ок, так зато на пороге под передней дверью,как 5 копеек уже ржавчина и на дверях около 5 сколов(прыщей)рыжих((((
весной буду играться(((
вы антикоррили??почему так произошло? думаем над покупкой моти, но ваш пост не на шутку напугал

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Ржавчина
« Ответ #49 : 15.02.2013, 21:08:26 pm »
вы антикоррили??почему так произошло? думаем над покупкой моти, но ваш пост не на шутку напугал
Новую машину (нексию), простоявшею на улице херзнайскока, в моём обзоре, узбеки, обрабатывали  слета гравитексом. Пипец!!! гравитекс - высохший плассмас, ни как не антигравийка.   

*

Оффлайн chits

  • ***
  • 159
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Ржавчина
« Ответ #50 : 15.02.2013, 21:55:48 pm »
ребята с рзавчиной нужно бороццо начиная с момента получения авто в салоне!

у меня на матизке нет ее не капельки!все задуто и залито мной и папой....следить нужно за машиной все будет ок.
093 662 64 0семь
097 521 28 4шесть

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Ржавчина
« Ответ #51 : 15.02.2013, 22:15:44 pm »
ребята с рзавчиной нужно бороццо начиная с момента получения авто в салоне!

у меня на матизке нет ее не капельки!все задуто и залито мной и папой....следить нужно за машиной все будет ок.
свояси- восвояси  :good

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Ржавчина
« Ответ #52 : 16.02.2013, 16:22:53 pm »
хз,у меня уже второй матиз,на первом такого не біло...я и тот и тот антикорил,но тут снаружи полезли ріжики,на дверях и пороге...

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: Ржавчина
« Ответ #53 : 16.02.2013, 16:33:14 pm »
хз,у меня уже второй матиз,на первом такого не біло...я и тот и тот антикорил,но тут снаружи полезли ріжики,на дверях и пороге...
Чтобы не лезли снаружи рыжики, посмотри мои фотки на предыдущей странице.
Не симпатично, но спасает пороги и двери от налипания с колес (с приличной скоростью) влажной грязи с песком и даже с мелкими камушками. А потом едва заметные сколы превращаются в рыжики.
Первая машина видать была качественно загрунтована и покрашена и дорожная смесь не пробивала
краску до металла. Или ездил по более приличным дорогам.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Ржавчина
« Ответ #54 : 16.02.2013, 17:50:22 pm »
ребята с рзавчиной нужно бороццо начиная с момента получения авто в салоне!

у меня на матизке нет ее не капельки!все задуто и залито мной и папой....следить нужно за машиной все будет ок.

Судя по вашему высказыванию, на этом форуме все, кроме вас и вашего папы, придурки и абсолютно не следят за машиной... Я бы посоветовал поменьше умничать...

*

Оффлайн chits

  • ***
  • 159
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Ржавчина
« Ответ #55 : 16.02.2013, 22:40:07 pm »
Судя по вашему высказыванию, на этом форуме все, кроме вас и вашего папы, придурки и абсолютно не следят за машиной... Я бы посоветовал поменьше умничать...
папы у меня нет это первое...но когда он был то следил за машиной как настоящий хозяин.

слово "придурки"  прозвучало только в вашем посте...надеюсь оно там и останеццо.

я бы посоветовал - не советовать завгару с автопарком в 70 автомобилей как следить за кузовами авто.
093 662 64 0семь
097 521 28 4шесть

*

Оффлайн DNZ

  • **
  • 85
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: Ржавчина
« Ответ #56 : 17.02.2013, 00:23:00 am »
я от себя немного добавлю, нормальное авто гнить не будет, а с этим антикором бабка надвое сказала, гнить Матюк будет в любом случае и как его не обрабатывай, просто необработанный раньше а обработанный позже...а вот стоимость ремонта кузова, который будет весь в антикоре точно возрастет. Кто не верит -может пообщеться с жестянщиками и рихтовщиками
    Вот я например купил Матиз Б/У... В некоторых местах есть небольшая коррозия бороться с которой локально проктически, что с мельницами, всё равно она тебя победит. Для себя решил ездить, как есть, а перед продажей просто наведу марафет или продам, как есть, буду смотреть по обстоятельствам. А обрабатывать машину вообще-то необходимо перед покраской. Когда-то у меня был Ланос, его поцарапали тачкой возле супермаркета, при чем поцарапали до металла, он у меня так 3 зимы отъездил и коррозия не появилась, про остальные мои машины вообще молчу - они лучше чем Ланос, но Матиз по стойкости к коррозии сравним только с ТАЗами и китайцами ИМХО...

*

Оффлайн chits

  • ***
  • 159
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Ржавчина
« Ответ #57 : 18.02.2013, 05:13:51 am »
Если ты решил ездить как есть....то езди как есть.

Машин плохих не бывает...бывают плохие хозяины.
093 662 64 0семь
097 521 28 4шесть

*

Оффлайн DNZ

  • **
  • 85
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: Ржавчина
« Ответ #58 : 18.02.2013, 14:20:37 pm »
Цитировать
Машин плохих не бывает...бывают плохие хозяины.
Ты это серьезно???  2funny 2funny 2funny ДАвай продолжим....правительства плохого не бывает, во всем виноват народ)))...Борщ не бывает кислый, просто не вовремя съеденый...Грибов ядовитых не бывает, вы просто их много съели..

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Ржавчина
« Ответ #59 : 18.02.2013, 18:07:26 pm »
Да ладно, бросьте – ни какой принципиальной разницы для рихтовщиков нет, обработана машина или нет. Давненько общаюсь с рихтовщиками, ничего подобного не слышал. А сотрудничество началось лет 30 назад, когда мне въехал в зад грузовик. Так я сильно умный, забрал всю новую кузовщину  в контору, и погрунтовал супер-пупер двухкомпонентной грунтовкой с сушкой в камере. Побурчали немного, чтобы варить, приходилось зачищать металл, горячая проволока ее не прожигала. Гораздо больше не любят сплошную гниль, да и то, это вопрос стоимости.