Здравствуйте, Гость

Ржавчина

  • 77 Ответов
  • 30969 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Ржавчина
« Ответ #15 : 06.09.2012, 17:23:32 pm »
это наверное с порогами, накладками и бамперами? Я озвучивал цены  только на дверные пластмаски, наверняка некрашенные.
Это с порогами, накладками и БЕЗ бамперов!!!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Ржавчина
« Ответ #16 : 06.09.2012, 18:15:29 pm »
Да...почему-то в бОльшую сумму верится больше!А по факту,раз никто не варил/чинил двери по этому поводу,то подъедем-ка мы к "малярам" да поинтересуемся ценником.Тем более что по этому поводу цену при покупке сбили слегонца :yes
Купил в Эпицентре шпаклевку, балон цинковой краски, преобразователь ржавчины, черную краску (благо машина темно синего цвета)и антикор гравекс в аэрозоли. Покупал все в разное время, но где то гривен на 150-200. На даче расковырял вздувшееся место (сквозная дырень). С внутренней стороны ножом срезал ржавый метал и шпаклевку заводскую. Зачистил железной щеткой. Намазал несколько раз преобразователем. Затем балочиком с цинком прошелся. Развел шпаклевку, замазал - зашкурил. Сверху антикором и затем черной краской. Пока все нормально. В выходные планирую по всем бокам до середины дверей, обработать гравитексом. Мои ремонтники сделают гривен за 250 с материалом. Сверху покрашу опять таки черной краской. Смотрится нормально - уже два года езжу с черным низом.

ЗЫ А вот мысль прикупить дверей оцинкованых на матиз (уже их видел ) никак не дает заснуть в последнее время... :gigi

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Ржавчина
« Ответ #17 : 06.09.2012, 18:21:11 pm »

ЗЫ А вот мысль прикупить дверей оцинкованых на матиз (уже их видел ) никак не дает заснуть в последнее время... :gigi
Митрич, ты не один такой. Только все упирается в бабки (будь они неладны).  :hunter
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Ржавчина
« Ответ #18 : 06.09.2012, 18:24:39 pm »
От то ж....

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Ржавчина
« Ответ #19 : 07.09.2012, 01:21:58 am »
Так ведь цена дверей ещё пол-дела,а пересыпка/покраска/установка!?

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Ржавчина
« Ответ #20 : 15.09.2012, 20:48:35 pm »
Как раз в тему. Сегодня занимался продолжением лечения. Расковырял еще три дырки в дверях. Причем вся ржавчина по правой стороне. С водительской одна маленькая дырдочка...Замазал шпаклевкой и покрасил начерно (все равно в ближайшие дни буду делать гравитекс).
До...


После..


до..



после..





*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: Ржавчина
« Ответ #21 : 16.09.2012, 00:09:37 am »
За какой срок так проржавело?  :shok

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Ржавчина
« Ответ #22 : 16.09.2012, 08:58:17 am »
У меня практически то же самое.Машинке еще нет ПЯТИ  лет!

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Ржавчина
« Ответ #23 : 16.09.2012, 09:27:56 am »
За какой срок так проржавело?  :shok

Там на подписи написано - 5 лет... :123 :gigi

ЗЫ и это при том что за машинкой следил. И антикоры, и моечки самостоятельные с полировками,  и регулярные обработки внутренних полостей дверей и их низа... Вот так вот...

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Ржавчина
« Ответ #24 : 16.09.2012, 10:36:51 am »
а как вы думаете?
если сразу после покупки автомобиля обклеить пороги,арки и двери снаружи антигравийной пленкой,а внутри замовилить хрошенько,уменьшит оно вероятность ржавчины?
на сколько я понял по собственному опыту ржавеет оно от сколов,туда попадает зимой соль и на весну оно рыжеет,и потом гниет,если защитить от сколов что то поменяется?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Ржавчина
« Ответ #25 : 16.09.2012, 10:49:55 am »
А насколько я понял, ржавеет от воды внутри дверей, по месту завальцовки снизу. Надо снять дверные карты и горячего мовиля внутрь налить, заклеив дренаж пластилином. Потом разогнать вдоль щели мовиль кистью.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Ржавчина
« Ответ #26 : 16.09.2012, 11:23:38 am »
согласен,ну а по аркам конкретно,у меня после 1 зимы на весну вылезла рыжеватость на левой задней арке ...

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Ржавчина
« Ответ #27 : 16.09.2012, 15:25:29 pm »
Если речь идет о внутренней части двери - то я думаю все дело в том, что не совсем правильно проложена замазка. Если бы я сразу понял, что это не шов от сварки, а обычная шпаклевка - ржавчины могло быть поменее. Вся вода, проходящая через дверь (от дождя, конденсат и т.д.) через дренажные отверстия вытекает прямо на завернутый внутрь металл двери. А герметик - шпаклевка находится выше этой щели. В результате водичка находит себе дорожку в эту завернутую часть и там преспокойно гниет. Знал бы что не шов - выковырял бы и проложил свою замазку. Затем покрыл бы антикором и покрасил бы. А так... сплошное растройство. Что касается дырок, то тут могут быть и  сколы и царапины и т.п. причиной коррозии. Хотя ... Все что царапал замазывал карандашом и все равно прогнило...

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Ржавчина
« Ответ #28 : 16.09.2012, 22:51:45 pm »
К сожалению,это такой г--й металл,или его обработка(фосфатация и грунт) на заводе.У меня до этого чуда была Карина-ешка,так в её ВОСЕМНАДЦАТЬ лет ржавчина(видимая,во всяком случае) была ТОЛЬКО в тех же местах передних дверей,НО....гораздо менее выраженная.Правда Каринка была вся оцинкованная,что в конечном итоге говорит всё-таки в пользу замены дверей оцинкованными.Интересно бы узнать ценник на замену/покраску дверей,хотя я и на задней левой арке,и на порогах уже тоже заметил ржавчинку,что очень прискорбно,ведь в остальном машинка пока РАДУЕТ! :yes

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: Ржавчина
« Ответ #29 : 16.09.2012, 23:03:09 pm »
А насколько я понял, ржавеет от воды внутри дверей, по месту завальцовки снизу. Надо снять дверные карты и горячего мовиля внутрь налить, заклеив дренаж пластилином. Потом разогнать вдоль щели мовиль кистью.
а у меня на Моте карты полностью пластиковые, как их снять?