Здравствуйте, Гость

Покупаю Матиз, нужны советы

  • 22 Ответов
  • 11725 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lesa

  • *
  • 36
  • 10
Покупаю Матиз, нужны советы
« : 28.05.2007, 18:45:19 pm »
Покупаю матиз, первая моя машина, в автомобилях ПОКА полный ноль  :27, подскажите, обязательно ли мовилить ее, ставить подкрыльники, и вообще что нужно сделать в новом авто а именно в матизе. Спасибки

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Покупаю Матиз, нужны советы
« Ответ #1 : 29.05.2007, 08:26:59 am »
Если хотите произвести  антикоррозийную обработку днища – проведите сразу при покупке.
У меня спереди стоят подкрылки (ставил пред. хозяин или так шел с завода).
  3-й или 4-й . владелец  этого авто может сказать вам спасибо … :)
Даже, если будете производить обработку, по сравнению со стоимостью авто – это не дорого… :)
Покупайте машину и ездите! :)

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
Re: Покупаю Матиз, нужны советы
« Ответ #2 : 29.05.2007, 08:34:10 am »
И защиту картера поставь! Обязательно!

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Покупаю Матиз, нужны советы
« Ответ #3 : 29.05.2007, 08:42:29 am »
И защиту картера поставь! Обязательно!
+1
вот это точно!
100% нужно!

*

Оффлайн Lesa

  • *
  • 36
  • 10
Re: Покупаю Матиз, нужны советы
« Ответ #4 : 29.05.2007, 19:23:04 pm »
спасибо за инфу, защиту картера поставлю наверно уже на СТО, потому что сегодня была последняя возможность заказать дополнительные опции, успела только антикоррозийку. А что кто думает по поводу фирменных СТО Деу, правда что у них там цены завышенные и ту же защиту картера можно было бы сделать на стороне гораздо дешевле? И еще вопрос - какой реальный городской расход у автомата, странно как то обьем двигателя маленький, а пишут в тех характеристиках 8 литров, разве это экономно?

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Покупаю Матиз, нужны советы
« Ответ #5 : 30.05.2007, 08:33:05 am »
спасибо за инфу, защиту картера поставлю наверно уже на СТО, потому что сегодня была последняя возможность заказать дополнительные опции, успела только антикоррозийку. А что кто думает по поводу фирменных СТО Деу, правда что у них там цены завышенные и ту же защиту картера можно было бы сделать на стороне гораздо дешевле? И еще вопрос - какой реальный городской расход у автомата, странно как то обьем двигателя маленький, а пишут в тех характеристиках 8 литров, разве это экономно?

У какого дилера покупаете авто?
У "Автоцентра" нормальное обслуживание на их СТО Днепр. дорога 99 и на Вильямса (но склад и полный комплект оборудования только на Краснова 2А) и терпимые цены. Цены выше,чем в "гаражных" СТО.

Реальный городской расход у автомата (и у механики) по улицам Одессы, в дневное время, в большинстве случаев, будет выше чем у аналогичного авто в др. населенном пункте Украины (возможны исключения).

У меня бывает для того, что бы из центра добраться на Таирово (11-12 км), по времени занимает 40-60 минут.
Старт - пробка Стоп - Старт - светофор Стоп- Старт- пробка Стоп .... и т.д..
Т.е. Старт-Стоп, пробки и т.д... вот и выходит больший расход.
Когда я езжу в Овидиополь, Грибовку (скорости не более 100 км.ч) + город + кондиционер расход уменьшается на 1 - 1.5 литра на 100 км. Чисто город расход будет относительно большим (на любом авто).

Re: Покупаю Матиз, нужны советы
« Ответ #6 : 30.05.2007, 13:28:22 pm »
У меня по городу расход, примерно 7 литров.. По трассе - 5 литров...
Матиз - машина классная.Бкрите не пожалеете, особенно, в Одессе. Улицы у нас узкие, места мало.парковаться негде...А матизке всегда место найдется..
Какого цвета берете, какя комплектация..??Одесситы, я думаю нам пора встретится уже!!!!!!!

*

Оффлайн Lesa

  • *
  • 36
  • 10
Re: Покупаю Матиз, нужны советы
« Ответ #7 : 30.05.2007, 19:49:06 pm »
Беру в салоне на Б.Арнаутской, как называется даже как-то не поинтересовалась.   :68. С цветом долго не могла решить, хотелось поярче, в итоге остановилась на бежевом песке, совсем не яркий, но кажется мне более практичным, там посмотрим

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Покупаю Матиз, нужны советы
« Ответ #8 : 31.05.2007, 08:37:19 am »
Беру в салоне на Б.Арнаутской, как называется даже как-то не поинтересовалась.   :68. С цветом долго не могла решить, хотелось поярче, в итоге остановилась на бежевом песке, совсем не яркий, но кажется мне более практичным, там посмотрим

Уз-Деу...
Цвет - красивый!
Бери, ездь и получай удовольствие... :)
Машинка будет - все остальное, уже, мелочи... :)

Re: Покупаю Матиз, нужны советы
« Ответ #9 : 31.05.2007, 10:46:12 am »
Беру в салоне на Б.Арнаутской, как называется даже как-то не поинтересовалась.   :68. С цветом долго не могла решить, хотелось поярче, в итоге остановилась на бежевом песке, совсем не яркий, но кажется мне более практичным, там посмотрим

Леса, когда машинка будет?? Опыт вождения есть??? На встречу собирайтесь на след. выходные..Если машинки еще не будет...мы Вас с собой возьмем :))

*

Оффлайн Lesa

  • *
  • 36
  • 10
Re: Покупаю Матиз, нужны советы
« Ответ #10 : 31.05.2007, 21:30:16 pm »
та нету у меня пока опыта, буду учиться на ходу :27

*

4oleg

Re: Покупаю Матиз, нужны советы
« Ответ #11 : 03.06.2007, 16:21:49 pm »
Я тоже собрался там брать. Скажите есть ли смысл у них брать коврики, полку, и тп. Или можно на базаре на матиз все это дешевле найти? 

*

Оффлайн Lesa

  • *
  • 36
  • 10
Re: Покупаю Матиз, нужны советы
« Ответ #12 : 03.06.2007, 17:28:50 pm »
не знаю, беру коврики там, больше ничего. Но даже на этом форуме видела адрес магазина в котором коврики стоят 170 грн, а я их уже заказала и по видимому отказываться будет поздно

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Покупаю Матиз, нужны советы
« Ответ #13 : 04.06.2007, 08:43:16 am »
Я тоже собрался там брать. Скажите есть ли смысл у них брать коврики, полку, и тп. Или можно на базаре на матиз все это дешевле найти? 

Полку берите у них. (отдельно, думаю, сложно найти).
Коврики (резиновые) можно взять на любом авторынке (есть варианты, что выйдет продавец с магазина, посмотрит размер, подберет коврик и в случае надобности "подрежет" и т.д.) ...
Родных, Матизовских, в продаже не видел...

Re: Покупаю Матиз, нужны советы
« Ответ #14 : 04.06.2007, 10:47:53 am »
Я брала коврики на Успехе. без подрезаний, без подгонок...Размер  - как родной..Единсвтенное, надписей нет..Отличные...Но вот цену, честно не помню..