Здравствуйте, Гость

По телефону цены ого-го!! Хелп!!

  • 20 Ответов
  • 8558 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позвонила на СТО, в автосалон на Краснова..Сказали,что первое ТО, обойдется примерно в 300 грн...Что это цены такие???
Развал схождение джелают, кучу масел меняют каких-то...это надо или нет?? можно отказаться от каких-то услуг??
Хелпппп!!!

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
По телефону цены ого-го!! Хелп!!
« Ответ #1 : 09.01.2007, 12:03:07 pm »
300 гр. за ТО с заменой масла и фильтров – это не много (терпимо)…
+ машина на гарантии + других СТО «по Матизам» , в Одессе (кроме сети «Автоцентр») не знаю
масло 2.6 или 2.7 (до 3-х литров) –  приблизительно до 150 гр
фильтр – не знаю
1 нормочас не СТО – около 60-70 гр. (точно не помню)…

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
По телефону цены ого-го!! Хелп!!
« Ответ #2 : 09.01.2007, 12:38:45 pm »
Стоимость работы первого ТО - 50 грн. Но поскольку оно пнрвое, оно бесплатное, тоесть берут только за материалы, работа - за счёт заведения. В июне, в городе Киев стоимость пкрвого ТО: масло 3 л. - 126грн( 42 грн. литр), фильтр масленный 30 грн. Итого 156 грн. Ну, с июня понятно инфляция и пр., сейчас это чуть дороже. Но это даже не 200 грн. Если менять масло в коробке и воздушный фильтр можно на 300 грн выйти, но в первое ТО это не нужно делать, только на втором( ТО-2). Так что развод это, многовато.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
По телефону цены ого-го!! Хелп!!
« Ответ #3 : 09.01.2007, 13:08:15 pm »
Цитата: "kostik"
Стоимость работы первого ТО - 50 грн. Но поскольку оно пнрвое, оно бесплатное, тоесть берут только за материалы, работа - за счёт заведения. В июне, в городе Киев стоимость пкрвого ТО: масло 3 л. - 126грн( 42 грн. литр), фильтр масленный 30 грн. Итого 156 грн. Ну, с июня понятно инфляция и пр., сейчас это чуть дороже. Но это даже не 200 грн. Если менять масло в коробке и воздушный фильтр можно на 300 грн выйти, но в первое ТО это не нужно делать, только на втором( ТО-2). Так что развод это, многовато.



Значит нужно с ними выяснять все это...
Тут вариантов нет ... монополия, блин ... :(

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
По телефону цены ого-го!! Хелп!!
« Ответ #4 : 09.01.2007, 13:12:07 pm »
а до 200 гр. .. ну никак…
если за деньги, то считайте + промывочное масло + работа (возьмут как за 2-2.5 часа)

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
По телефону цены ого-го!! Хелп!!
« Ответ #5 : 09.01.2007, 13:33:12 pm »
Промывочного масла там в природе нет. У нас нас масло не сливают, а щупом откачивают. Во вторых самое странное в Киеве на Уз-ДеУ никаких норм-часов нет. Есть услуга и её стоимость. Да и занимает ТО-1 минут 20-30. Так что разобраться с монополией надо. Тут, кстати, из Кировограда сообщение было о том, что за ТО-1 500грн взяли. Разобраться надо почему это 300грн они хотят.
 ТО-3 29 декабря 2006 в 420грн обошлось, так и то из них 210 это за работу. А там на одну процедуру больше - воздушный фильтр( стоимость детали 45 грн). Так что даже на конец 2006-го никак 200грн ТО-1 не выходит, тем более 300  :(

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
По телефону цены ого-го!! Хелп!!
« Ответ #6 : 09.01.2007, 13:54:54 pm »
Цитата: "kostik"
Промывочного масла там в природе нет. У нас нас масло не сливают, а щупом откачивают. Во вторых самое странное в Киеве на Уз-ДеУ никаких норм-часов нет. Есть услуга и её стоимость. Да и занимает ТО-1 минут 20-30. Так что разобраться с монополией надо. Тут, кстати, из Кировограда сообщение было о том, что за ТО-1 500грн взяли. Разобраться надо почему это 300грн они хотят.
 ТО-3 29 декабря 2006 в 420грн обошлось, так и то из них 210 это за работу. А там на одну процедуру больше - воздушный фильтр( стоимость детали 45 грн). Так что даже на конец 2006-го никак 200грн ТО-1 не выходит, тем более 300  :(


На Одесских  гарантийных СТО - нормочасы.
проходил ТО-3 - более 500 гр (еще меняли свечи) + "схождение" ...
А промывочное масло есть (ТНК), по крайней мере в "заказе-наряде".

По телефону цены ого-го!! Хелп!!
« Ответ #7 : 09.01.2007, 17:09:32 pm »
Ладно, завтра посмотрим.По ценам вроде разобралась.
Завтра отпишусь что и как..
Хорошо,что хоть записали быстро на ТО...а то ездить не могу..:(

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
По телефону цены ого-го!! Хелп!!
« Ответ #8 : 10.01.2007, 15:11:17 pm »
Вот это да! У нас свечи на ТО-4 меняют. А промывочное масло ТНК такая гадость я вам скажу. К тому же, если мотька заливается синтетикой, то ей по определению промывка ненужна. Синтетическое масло самое жидкое по концистенции и поэтому само же и является промывкой. Строчка нормы/часы у нас есть, но там стоят нолики, тоесть считается по количеству услуг. :05

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
По телефону цены ого-го!! Хелп!!
« Ответ #9 : 10.01.2007, 16:35:03 pm »
Цитата: "kostik"
Вот это да! У нас свечи на ТО-4 меняют. А промывочное масло ТНК такая гадость я вам скажу. К тому же, если мотька заливается синтетикой, то ей по определению промывка ненужна. Синтетическое масло самое жидкое по концистенции и поэтому само же и является промывкой. Строчка нормы/часы у нас есть, но там стоят нолики, тоесть считается по количеству услуг. :05

У нас – это где?
В «Руководстве по эксплуатации» в разделе «Регламент тех. обсл. автомобиля».
Есть таблица.
Свечи меняют либо на 30000 тыс, либо через 18 месяцев (что раньше).

Про все остальное – я не спец, спорить не буду…
Есть «ГАРАНТИЙНОЕ» СТО – не «Узбеки» с более-менее правильными рукам, головой и руководством.
Есть процедуры которые они считают правильными и вмешиваться в этот процесс повода не было.
Реплики – «гадость» :) (заливная рыба.. :)), это делается не так, а так, в данном случае не аргументированы.
Про нормочасы – так это … Нет возможности пройти по базару и узнать цены … Лоток – ОДИН :)

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
По телефону цены ого-го!! Хелп!!
« Ответ #10 : 10.01.2007, 17:05:22 pm »
Тем более интересно, 30 000 это как раз и есть ТО-4. Менять свечи после 18-ти месяцев - мягко говоря странно. Это всё равно что менять лампочку работающую потому что ей 18 месяцов. И ведь продаются в салонах автомобильных( особенно таких как Toyota, Hundai) машины которым больше года, двух а иногда и трёх лет. И никто не предлагает там свечи поменять. Свеча - это не та деталь которая может не работать с течением времени. Свеча "снашивается" только в процессе эксплуатации.  А пробег 30 000 как раз нормальный для замены "хороших" недорогих свечей( Bosh, Toyota и тд, имеют живучесть 50-100 тысяч), таких как у нас на мотьках.

 Про ТНК говорю гадость потому что имел возможность убедится в качестве продукци от бензина до масла. Непонравилось категорически. Хотя конечно к промывочному маслу требования гораздо ниже чем к моторному, всё равно лучше масла ТНК и Лукоил избегать. Повторюсь, если моторное масло синтетика - промывка НЕ НУЖНА! Если активно предлагают - денег хотят. К тому же, на сколько я помню, масло промывочное стоит этак гривен 30 канистра 4 литра. В Киеве, на Сырецкой, масло не сливают а ВЫКАЧИВАЮТ! Кстати Узбеки. Слесоря у них, надо сказать, очень не плохой квалификации, нашим некоторым поучиться надо.  После выкачивания промывать двигатель тоже лишнее.
Опыт общения с СТО показывает, что нормы/часы в нашей стране это, к сожалению, ещё один способ клиентов разводить. Договориться о конкретной цене и о конкретной работе в конкретный срок пока что выгоднее, и контроля больше.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
По телефону цены ого-го!! Хелп!!
« Ответ #11 : 10.01.2007, 17:22:29 pm »
Блин, ну чего придираешься?
ТО-0, 1, 2, 3 … (названия такие, а не порядковый номер)
Про свечи через 18 мес. Странно – не странно…
Я же не обсуждаю что странно, а что нет. Есть таблица в руководстве, читайте, а там  каждый решает сам.
В эту же тему … ТО-3 (2, 4, 5) нужно проходить через 10 тыс. км или 1 год (что раньше).
Предполагаю вопрос - "а если машина год стояла?" … ответь на него сам … :)

про ТНК и промывку - читай предыдущий мой пост ... :)

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
По телефону цены ого-го!! Хелп!!
« Ответ #12 : 10.01.2007, 17:34:41 pm »
Да не придираюсь я. За страну обидно - чеготолько не придумают чтобы денег скачать с людей. А на счёт книжки, то она у меня она для жителя Узбекестана выдана, с адрессами всех СТО( вот например Бухарская область, Вобкентский район, к/з Муртазаев). И гарантия там после 20 000 снимается, полностью. Вот так. Так что книжка дело такое.  :2  :2  :2

По телефону цены ого-го!! Хелп!!
« Ответ #13 : 10.01.2007, 19:10:36 pm »
Други , не спорьте!!!!
Отписываю результат сегодняшего ТО.
Машинка 0,8, механика..Прошла 2246 км. ТО - первое.
Работы:
Регулировка углов установки колес (пер.ось) - 61 грн. ( 0,72 нормо часов)компьютернаяраспечатка прилагается.
Техническое обслуживание - 85 грн.(1 нормо час)
Регулировка подшипников ступиц задних (0,37 нормо часов) - 24 грн.

Запчасти и материалы:
Фильтр маслянный - 25 грн.
Масло MOBIL SYNTETIC 5W40 4 L - 212 ГРН.
Масло промывочное ТНК Промо Экспресс - 27,50 грн.

Итого: первое ТО мне обошлось 434 грн. Вот такие -то цены у нас!!

Отдала машину в 9 часов..Заехала за ней в 11.
Вроде ничего не изменилось..Единсвенное еще сутра заметила,что рычать стала сильнее, но думаю постояла сутки, не двигаясь и на бензин грешу...
Посмотрим далее!!!!!
Можно теперь бегать до 10.000!!! и больше 100 км..:)..УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!

*

Оффлайн KSA

  • *
  • 11
  • 6
По телефону цены ого-го!! Хелп!!
« Ответ #14 : 10.01.2007, 22:20:54 pm »
Очуметь... Не... тогда за ТО Субару -900 грн. детский лепет...Успокоили... :oi