Здравствуйте, Гость

Двигаемся без газа

  • 42 Ответов
  • 16449 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Alex Fran

Re: Двигаемся без газа
« Ответ #15 : 21.02.2008, 13:14:23 pm »
Моя тоже так говорит. У тебя мол на Ланосе так удобно. На мухе почему не так. :62

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #16 : 21.02.2008, 14:59:02 pm »
Цитировать
гы...
собрался было уже на СТО...как получил подзатыльник от супруги...-))
говорит: мол, уберешь такую удобную штуку - порву, как тузик тряпку -))))

Мне тоже по душе такая опция! Особенно в пробках очень помогает.

На Мицубиси я каталась - такая же фигня, и водитель (очень опытный чувак) говорил, что это нормально!
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #17 : 21.02.2008, 21:53:34 pm »
Я уже поднимал этот вопрос в теме "Круиз контроль" На СТО сказали, что это изза показаний датчика входного воздуха. А при холодном пуске - естесственно обороты какое-то время большие и поэтому можно двигаться и без нажатия педали газа.

*

Оффлайн Nik76

  • *
  • 31
  • 31
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #18 : 24.02.2008, 18:56:44 pm »
У меня на инжекторной ВАЗ 2109 тоже самое было и перерасхода топлива не наблюдалось, на матизе пока не пробовал, но думаю, что так должно быть на всех инжекторах и это есть нормально.

*

Оффлайн RUSAFOS

  • ***
  • 128
  • 121
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #19 : 25.02.2008, 17:06:17 pm »
Ну вы даете... В чем вообще суть проблемы? Машина едет на первой без нажатия педали газа? И что тут такого..
Ведь существует  обороты холостого хода (без нажатия на вонючку) - 800-900 об\мин, и куда они, эти обороты, должны деться при включенной 1-ой передачи???? Да ни куда.
ЭБУ сама поддает топливо, чтобы двигло работало на холостых оборотах - вот и едет авто само (если дорожные условия позволяют - ну там ровная дорога, без ям, даже на горку) особенно если машинка пустая!
Эта ситуация абсолютно нормальная и нет причин к беспокойству!!!!
Так что, вот так!

*

Оффлайн forest

  • *
  • 5
  • 0
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #20 : 10.03.2008, 03:02:47 am »
Литровый бест - та же ситуация.
По началу, как тока купили, было очень неожиданно что машинка срывается с места без нажатия на педаль газа, а только плавным отпусканием сцепления :26
Провел опрос среди знакомых автолюбителей - большинство заверило что так и должно быть.
Теперь я даже не представляю как можно жить без такой удобной фичи  :24 пусть даже если есть (как упоминалось выше) некоторый перерасход топлива.
А вот скажите у кого как на задней передаче едет?  :03
Я вот крайне редко пользуюсь педалью газа при движении назад, бо и так при полувыжатом сцеплении машинка быстро едет :26

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #21 : 10.03.2008, 03:38:00 am »
Ребята, все это бред! Блин, какие идиоты вам говорят, что машина должна двигаться без газа? Только те - у кого завышены обороты! Чудес не бывает - механика и физика рулят. Я не против, что такая фишка удобна, это так называемая фича, но утверждать, что это НОРМАЛЬНО... извините, это просто профанация и вредительство!
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Nik76

  • *
  • 31
  • 31
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #22 : 10.03.2008, 22:14:49 pm »
Уважаемый TANUKI, мне кажется, что насчет идиотов Вы сильно поторопились, прочтите внимательно пост RUSAFOS, там есть достаточно физики для начала движения такого легкого автомобиля как матиз даже на правильно отрегулированных холостых, а если еще вспонить о датчике детонации, который влияет на регулировку момента зажигания и т.д. и т.п.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #23 : 10.03.2008, 23:02:57 pm »
Да, погорячился, не без этого, но просто такие утверждения выводят меня из себя. Вот и вчера пообщался со знакомым мотористом и с другом - старым автолюбителем. Все в один голос сказали, то это НЕ нормально.
Придет какой-нибудь новичок - тему почитает, и будет думать, что такой старт - обычное дело и норма. А потом в соседних ветках плакаться будет, что перерасход топлива у него...
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #24 : 11.03.2008, 09:18:05 am »
У меня такого нет. Если отпущу газ на первой - машина будет дергаться и заглохнет, Расход бензина у меня минимальный.

На Калине - тоже такая штука есть, машина сама разгоняется без нажатия на педаль, но и бензина она ест порядочно с ее движком 1,6.

Подозреваю, что это на литровых матизах, у них постоянно какие-то проблемы с холостыми оборотами, то газует сама, то обороты не сбрасывает. Сам катался на литровом и заметил, что таки да, при переключении передачи машинка сама начала увеличивать обороты, хотя я педаль газа не трогал.

*

Ryz

Re: Двигаемся без газа
« Ответ #25 : 11.03.2008, 14:06:30 pm »
У меня был Mercedes W124 2.2 инжектор. На первой в пробках и при парковке задним ходом на газ не нажимал. Только сцепление. Расход в городе 12 литров. При отпускании сцепления электроника автоматически повышает обороты, чтоб не допустить остановки двигателя.
Ездил на VW Golf 2 карб, ВАЗ 2106, Matiz 0.8, Matiz Best, Aveo, Lacetti, etc. Если на первой передаче медленно отпускать сцепление, не "бросать", то любой незагруженный автомобиль с отрегулированным двигателем на относительно ровной поверхности постепенно начинает ехать. Просто в разных автомобилях это по разному проявляется. А по поводу повышенного расхода, так можно зарегулировать двигатель, что машина будет ехать вполовину мощности, зато экономно. По-моему двигатель и автомобиль должен соответсвовать техническим характеристикам. Если соответствует, значит все в порядке.

*

Оффлайн RUSAFOS

  • ***
  • 128
  • 121
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #26 : 11.03.2008, 14:31:25 pm »
У меня был Mercedes W124 2.2 инжектор. На первой в пробках и при парковке задним ходом на газ не нажимал. Только сцепление. Расход в городе 12 литров. При отпускании сцепления электроника автоматически повышает обороты, чтоб не допустить остановки двигателя.
Ездил на VW Golf 2 карб, ВАЗ 2106, Matiz 0.8, Matiz Best, Aveo, Lacetti, etc. Если на первой передаче медленно отпускать сцепление, не "бросать", то любой незагруженный автомобиль с отрегулированным двигателем на относительно ровной поверхности постепенно начинает ехать. Просто в разных автомобилях это по разному проявляется. А по поводу повышенного расхода, так можно зарегулировать двигатель, что машина будет ехать вполовину мощности, зато экономно. По-моему двигатель и автомобиль должен соответсвовать техническим характеристикам. Если соответствует, значит все в порядке.

+1 ... полностью согласен с оратором!

то Shum ... а вы попробуйте сцепление не бросать, а плавно отпустить.. без нажатия на газ!! Вот увидите.. машинка даже на горку поедет!!!! :68
Так что, вот так!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #27 : 11.03.2008, 14:53:39 pm »
В пробках я сцепление не бросаю, и то иногда начинает дергаться, когда бензин плохой, если сильно отпущу - заглохнет. Мне и не надо другого, так бензина меньше ест и так на заводе было настроено, туда никто не лазил.

*

Оффлайн RUSAFOS

  • ***
  • 128
  • 121
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #28 : 11.03.2008, 15:28:32 pm »
В пробках я сцепление не бросаю, и то иногда начинает дергаться, когда бензин плохой, если сильно отпущу - заглохнет. Мне и не надо другого, так бензина меньше ест и так на заводе было настроено, туда никто не лазил.
Ок... да будет так!!!! :68
Так что, вот так!

*

Оффлайн Alex_och

  • **
  • 82
  • 21
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #29 : 21.05.2009, 10:43:09 am »
А на 2-й передаче у кого сама едет?
У моего знакомого 1,0л. Так на 2-й даже может разгоняться, rhulf по ухабинам едет.
У меня на 0,8 тоже такое происходило даже на 2-й, когда были траблы с ХХ.