Здравствуйте, Гость

помогите. горит лампа бензина,хотя бензин есть.

  • 6 Ответов
  • 5227 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Мари

  • *
  • 5
  • 0
  • Matiz-club.com
горит лампа,хотя бензин есть и стрелка показывает о наличии бензина..
что делать? помогите?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Снять топливный насос в баке и посмотреть не вывалился резистор лампы из своего посадочного места.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Странный симптом....обычно она не светится.Схематически через терморезистор(находится в баке у насоса) подаются 12 вольт на лампу контроля.Пока топливо есть и резистор им охлаждается,лампа НЕ горит.Как только уровень топлива падает ниже места расположения терморезистора,он начинает нагреваться(в его нагрузке находится лампа контроля),его сопротивление при этом сильно уменьшается,напряжение подрастает и лампа контроля загорается.Чтобы она всё время светилась,нужно чтобы или резистор(по непонятной причине?) оказался постоянно выше уровня бензина,либо какое-то загадочное К/З в цепи(по сути убирающее резистор из цепи и подающее прямо 12 вольт на контрольку(что тоже странно),либо ещё один вариант....Вам не ставили СВЕТОДИОДНЫЕ лампы в приборку?Вот на светодиоде как-раз и может быть такой эффект постоянного свечения,ибо потребляемый ими ток ГОРАЗДО меньше штатной ламы накаливания,и отсюда может быть такая разбалансировка режимов включения лампы.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Верно! Про светодиод я и забыл.  Себе менял все лампы приборки на светодиоды... Кроме лампы уровня топлива! Посмотрите саму лампу на приборке, может там светодиод?
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Мари

  • *
  • 5
  • 0
  • Matiz-club.com
нет,ничего не ставила..
но все-равно спасибо.
надо к мастеру заехать)

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
нет,ничего не ставила..
но все-равно спасибо.
надо к мастеру заехать)
Или всё-таки на заправку! :123

*

Оффлайн yuriy.tch

  • ***
  • 112
  • 0
  • Matiz-club.com
Был у меня случай в жизни. Знакомый мужичок попросил толкнуть его пирожок. Мол стартер крутит, а двигатель не заводится. Мы ганяли этот пирожок минут сорок по району пока я не спросил о наличии бензина. Мужичок ответил что пару дней назад залил трехлитровую банку. Я спросил про лампочку на приборке, а он говорит, что она у него никогда не горела. После моей просьбы долить еще пару литров бензина пирожок завелся с полуоборота...