Здравствуйте, Гость

трос ручника растянулся

  • 5 Ответов
  • 3788 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
трос ручника растянулся
« : 06.05.2014, 21:39:10 pm »
в этом году перебрал задние ступицы, перебрал тормозные цилиндры,заменил колодки и после сборки обнаружил что ручник плохо стал держать подтянул трос толку не дало гайки регулировки стали в крайнее положение трос менять это проблема, поэтому пошёл  другим путём ,после изучения устройства ручника обнаружил хитрую штуку, если снять рычаг и ролик который натягивает трос можно увидеть что планка на которой закреплён ролик натяжки троса можно снять, высверлив заклёпку,и просверлив второе отверстие в планке которая держит ролик можно увеличить степень натяжки троса порядка 1,5-2см всю конструкция собрал на место, в место заклёпки поставил болт на 8мм и гайку заклепал,после сборки и регулировки ручника у меня запас по регулировки троса стал 2 см и ручник держит на любых уклонах.Вот такой хитростью можно временно избежать длинной процедуры замены троса. 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: трос ручника растянулся
« Ответ #1 : 06.05.2014, 22:48:11 pm »
Полезная инфа! Надо бы полезть посмотреть что да как там. Фоточку еще бы... :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: трос ручника растянулся
« Ответ #2 : 07.05.2014, 09:20:11 am »
Полезная инфа! Надо бы полезть посмотреть что да как там. Фоточку еще бы... :123
уже всё собрал а с телефона фотки в форум не лезут.

*

Оффлайн Марк Харьковский

  • ***
  • 134
  • 103
  • Matiz-club.com
Re: трос ручника растянулся
« Ответ #3 : 07.05.2014, 11:18:38 am »
Не работает автоподвод колодок или неправильно собран.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: трос ручника растянулся
« Ответ #4 : 07.05.2014, 23:41:51 pm »
Бывает так, что все работает, а ручник не держит. Обычно меняют трос. Но блин дорого это!  :hunter  Идея sarumian доступна каждому рукастому владельцу Матиза.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: трос ручника растянулся
« Ответ #5 : 08.05.2014, 16:33:51 pm »
так блин там конструкция авто подвода такая что не посмотреть не покрутить,я уже думал просверлить дырочку напротив трешётки в блине на котором собран тормозной механизм но там как раз квадрат стоит на котором держится тормозной блин так было бы проще с ямы тоненькой отвёрткой покрутил планку довода колодок и счастье а так вроде развёл колодки а посмотреть не могу выработка в барабане не даёт а протачивать не охота.так что сотворил вот такую пакость с ручником.