Здравствуйте, Гость

я бы хотел обсудить тему газовой установки

  • 105 Ответов
  • 39963 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн itrader

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
да не менеджер я, вам уже сдесь обьяснили что выходит шило на мыло, а вы наверное продвигаете ГБО?,...
раз интересно про расход, то создайте голосовалку, люди на форуме отпишуться :yes
мне гбо по барабану за неделю пересаживаюсь на три машины,только одна на гбо матиз.Верю только цифрам и живому общению с водителями.Можно почитать по поводу 10 л. здесь ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн kmf

  • **
  • 75
  • 177
  • Matiz-club.com
мне гбо по барабану за неделю пересаживаюсь на три машины,только одна на гбо матиз.Верю только цифрам и живому общению с водителями.Можно почитать по поводу 10 л. здесь ссылки доступны зарегистрированным пользователям
тяжело наверное после Каена на Матизе ездить, вот и получается 10л,
а по поводу ссылки - так там народ таки высказывается что это не нормально, и тем более с расходом в 10л там несколько человек, если верите цифрам то паспортные данные авто пишут по городу 8л.
и еще про гбо - в моих гаражах много таксистов, марки авто разные, все на газу, хоть и говорят что в салоне не воняет газом, проехавшись с ними ну воняет и все, чтоб не говорили.

P.S. могу рассказать как сделать от 12л - становимся в пробку, включаем кондер, и резво стартуем при каждом движении.

*

Оффлайн itrader

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
тяжело наверное после Каена на Матизе ездить, вот и получается 10л,
а по поводу ссылки - так там народ таки высказывается что это не нормально, и тем более с расходом в 10л там несколько человек, если верите цифрам то паспортные данные авто пишут по городу 8л.
и еще про гбо - в моих гаражах много таксистов, марки авто разные, все на газу, хоть и говорят что в салоне не воняет газом, проехавшись с ними ну воняет и все, чтоб не говорили.

P.S. могу рассказать как сделать от 12л - становимся в пробку, включаем кондер, и резво стартуем при каждом движении.
Для меня машина это средство передвижения.  А чтоб достичь цель надо движение, а не передвижение 100 км за 2 часа. С проблемой расхода я не один такой. Проблема пробок это и есть что ты жмешь то газ ,то тормоз. Пока коробка которая тупит переключиться на следующие передачи уже надо тормозить. После каена на матизе даже прикольно ездить все такие большие.С матизом мне все уже понятно то что есть с тем и будем ездить

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Я езжу на газу балон 25л в багажнике запаска на месте, проехал около 50000
езжу каждый день 25 +25 км траса и около 20 км по городу но не по центру пробок нет,
расход сейчас составляет 6,5 литров но это на резине 165/70
в прошлом году расход был до 6 но резина была 145/80
заправки бензина на 50 грн хватает на месяц.
Еще расход очень сильно зависит от заправки бывало что в мой балон задували и 26л, на нормальной заправке больше 24л не влазит, и газ газу рознь, (для харьковчан рекомендую заправку по московскому между классом и таргетом).
газ ставил осенью 2009 за 4600 + 1300 перерегистрация в гаи, оборудование уже окупилось.
Была одна поломка датчик температуры за 40 грн.

*

Оффлайн kmf

  • **
  • 75
  • 177
  • Matiz-club.com
А чтоб достичь цель надо движение, а не передвижение 100 км за 2 часа.
ну вот, как я и предполагал - чтоб достичь цели это надо выжать с машины, я так могу и 15л получить, а потом жаловаться что много.

давайте переводите на газ Каен  :tant

к тому же большинство владельцев подумывают о продаже Матиза как раз после 2 эксплуатации, если не раньше (после того как научаться ездить), а это до 40 тыщ, а может и меньше.

« Последнее редактирование: 16.05.2011, 17:07:56 pm от kmf »

*

Оффлайн kmf

  • **
  • 75
  • 177
  • Matiz-club.com
Я езжу на газу балон 25л в багажнике запаска на месте, проехал около 50000
езжу каждый день 25 +25 км траса и около 20 км по городу но не по центру пробок нет,
расход сейчас составляет 6,5 литров но это на резине 165/70
в прошлом году расход был до 6 но резина была 145/80
заправки бензина на 50 грн хватает на месяц.
Еще расход очень сильно зависит от заправки бывало что в мой балон задували и 26л, на нормальной заправке больше 24л не влазит, и газ газу рознь, (для харьковчан рекомендую заправку по московскому между классом и таргетом).
газ ставил осенью 2009 за 4600 + 1300 перерегистрация в гаи, оборудование уже окупилось.
Была одна поломка датчик температуры за 40 грн.
сколько за время эксплуатации потрачено на техосмотр и обслуживание ГБО?

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
два раза менял фильтра один  около 70 грн второй 25

*

Оффлайн kmf

  • **
  • 75
  • 177
  • Matiz-club.com
два раза менял фильтра один  около 70 грн второй 25
а само техобслуживание: типа работы сколько стоят?

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
не знаю я сам фильтра меняю и слежу за оборудованием сам.

*

Оффлайн kmf

  • **
  • 75
  • 177
  • Matiz-club.com
не знаю я сам фильтра меняю и слежу за оборудованием сам.
прикольно :perd

*

Оффлайн itrader

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
ну вот, как я и предполагал - чтоб достичь цели это надо выжать с машины, я так могу и 15л получить Каждому свое:кто-то спешит,а кто-то ползет  или толкает!

*

Оффлайн kmf

  • **
  • 75
  • 177
  • Matiz-club.com
Каждому свое:кто-то спешит,а кто-то ползет  или толкает!
к чему тогда жалобы на расход? :meeting

*

Оффлайн itrader

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
к чему тогда жалобы на расход? :meeting
Жалоб не было на расход бензина так как стоит газ, просто сел впервые за матиз предыдущий водитель утверждал что у него расход по городу 10л,а я так как трачу где-то 11-12л. газа то так оно и есть правда по трассе не засекал но когда один раз ездил в командировку то точно знаю что расход существенно ниже

*

Оффлайн RUMIN

  • *
  • 6
  • 0
  • Matiz-club.com
Я тоже поставил газ 4 поколения на матиз 0.8 mt кондиционер. Цена вопроса 5200+ хорошая торба бонусов. В гаи пока не регистрировал. Расход пока не мерял, но общие впечатления хорошие, динамика в порядке! Позже опишу детали..

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
  А у меня ламмерский вопрос: запах газа в салоне ощущается ?... Это не к теоретикам, а к людям, у которых реально газ установлен.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.