Здравствуйте, Гость

я бы хотел обсудить тему газовой установки

  • 105 Ответов
  • 39965 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ing

Запах газа - да был.
....
удлинить на несколько сантиметров выхлопную трубу, ибо воняет не газ, а выхлоп!!! После установки декоративной насадки на выхлопную трубу запахи куда-то девались.
какая то фантастика получается, воняе газом, но воняет не сам газ. 2funny

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
какая то фантастика получается, воняе газом, но воняет не сам газ. 2funny
да да, а самое забавное, что про газ пишут те, у кого на форуме меньше 10 сообщений. Особенно радует, что пиарят контору ВИП ГАЗ. Про нее столько негативных отзывов, что им икается наверное.
На предыдущей машине стояло ГБО 4 поколения. Ничего нигде не воняло, все работало хорошо. Выхлопную удлинять не надо было :)
Расход был больше примерно на 15% по сравнению с бензином. Но там мотор был 2.5 литры автомат, так что там было выгодно. ГБО отбилось примерно за 20 тысяч пробега, особенно после того, как бенз с 7 гривен поднялся до 10.
На матизку ставить ГБО не вижу смысла. Расход и так маленький, зачем усложнять.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
На газу отездил около 70 тыс окупилось уже давно, расход до установки 165/70 был до 7 литров сейчас до 8, газом не воняет, наверное потому что откинут клапан превышения давления, на сенсе у меня стоит, так там когда заправляю до отсечки срабатывает этот клапан и в машине начинает вонять.
Клапана регулирую раз в 15000 зазоры уходят не значительно. Езжу и не понимаю как можно ездить на бензине ведь он такой дорогой.

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
Езжу и не понимаю как можно ездить на бензине ведь он такой дорогой.
Да, газ даже дешевле, чем в прошлом году. Но думаю это не на долго как обычно.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн SanPalch

  • *
  • 21
  • 0
  • Matiz Best Gaz 1L 2007
 Всем привет. Установил ГБО "Tomona" (Литва ) на "Бест" с пробегом 30 тыс км. Обошлось 5000 грн + 150грн за установку заправочного штуцера в лючке бензобака. Гарантия на "мотор-газе" - 3 года без ограничения пробега. Баллон AMS - 34 л. - в нише запаски, как раз по размеру ниши. Сама запаска - на дне багажника, в спущенном состоянии (155*65 R13 ). Компрессор, домкрат, минимальный набор инструмента - разместились внутри запаски. По углам ниши, рядом с баллоном возможно еще разместить мелочевку: буксирный трос, кабеля "прикурить", проч. . Пробег на газу невелик - 2 тыс.км, в основном по городу, но не сам центр с его тянучками. Баллона хватает на 400-425 км (задувается около 32 л газа ) при обыном стиле езды без заморочек по поводу экономии. Динамика не изменилась, если не придираться (правда, кондишн не включал за ненадобностью ). Єксплуатация ГБО - совершенно безпроблемна и безопасна (имхо ).
 Доволен. Кактотак.
 Внешние признаки установленного ГБО отсутствуют, переключатель расположен в скрытом месте. Есть ли необходимость оформления "приблуды" в ГАИ и какими правовыми актами это регламентировано ? Просветите, кто знает, заранее - спс. 
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
                                W. Shakespeare, Hamlet.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
та газ-это хорошо,конечно в финансовом плане,особенно когда много ездить,но на матиз я как то боюсь...а вдруг кто то влетит сзади?и все,доэкономился...понимаю когда ставят в большой автомобиль,где до балона еще нужно добраться,а в наши авто я боюсь.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
""Внешние признаки установленного ГБО отсутствуют, переключатель расположен в скрытом месте. Есть ли необходимость оформления "приблуды" в ГАИ и какими правовыми актами это регламентировано ? ""
на моей предыдущей машинке (civik 5d 1,8 акп -2009 г.в.) аналогично было сделано аналогично, ездил 2 года спокойно не разу не попалили, но при продаже срочной пришлось бежать к мужикам-установщикам - брать бумажки и башлять в гаи за переоформление.
поэтому если не собираешься продавать, дешевле не регистрировать, взять у установщиков бумажку без даты да ездить спокойненько.
есть возможность зарегистрировать быстро и спокойно- регистрируй. . .
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Вроде надо и на какие-то условные курсы походить водителей машин с ГБО, чтобы бумажку дали.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
какая-то похожая гумажка  :tant было в комплекте що дали ребята установщики... на страшном бланке с кучей печатей...
подробностей к сожалению не помню, был  в жуткой запаре, отдавал машину за гроши...    :cry1
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Это не просто бумажка! Это целая корочка. Я такую получил еще в автошколе в 1992 году. Похожа на советские права: красная книжечка. Там написано, что допущен к управлению авто с ГБО!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн SanPalch

  • *
  • 21
  • 0
  • Matiz Best Gaz 1L 2007
  Всем привет. ГБО "Тамона" (Литва ). Контрольный замер расхода газа на 200 км пробега в городском цикле по Киеву в последние три дня: 7,32 л/100км .
 Газ по цене 5,97/л * 7,32 = 43,70 грн/100 км , что соответствует расходу 4-х литров бензина на 100 км. при его цене 10,90/л . Ожидаю, что с потеплением показатель улучшится.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
                                W. Shakespeare, Hamlet.

*

Оффлайн SanPalch

  • *
  • 21
  • 0
  • Matiz Best Gaz 1L 2007
  Всем привет. Вчера, наконец, получил новое  "свідотство про реєстрацію ТЗ" со вписанной туда ГБО. В свете ранее обсуждаемых вопросов в этой ветке, могу сообщить следующее:
 1. Требуется представить в МРЭО пакет документов на ГБО, который выдает организация-установщик ГБО, включающий:
   а) лицензию организации на право установки ГБО (из МВД );
   б) сертификат на установленное ГБО;
   в) акт приема-сдачи выполненных работ.
   г) регистрационные документы организации-установщика ГБО.
 Из перечисленного понятно, что установленное полулегальное, "гаражное" и проч. "левое" ГБО - зарегистрировать НЕ получится.
 Срок действия указанного пакета документов, без штрафных санкций - 10 рабочих дней.
 2. Никакие документы, подтверждающие приобретение навыков пользования ГБО - НЕ предусмотрены и НЕ требуются (разговор о пропан-бутановых ГБО ).
 3.  Процедура относительно необременительна. Цену назвать затрудняюсь (предполагаю, как стоимость замены "свідотства...", гривен около 500 ) , поскольку у меня эта процедура была приурочена к переоформлению мотика на нового владельца, но это уже другая история.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
                                W. Shakespeare, Hamlet.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
В свете разницы газ/бензин более чем на 100%, кто-то задумался об установке ГБО????

*

Оффлайн BODIA

  • **
  • 81
  • 0
  • Matiz-club.com
В свете разницы газ/бензин более чем на 100%, кто-то задумался об установке ГБО????
Я вже б поставив газ але жертувати багажником не хочеться зовсім.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Я вже б поставив газ але жертувати багажником не хочеться зовсім.
а подробнее, евро2? или 4? сколько л баллон, какой двиг и сколько обошлось?