Здравствуйте, Гость

На холостом ходе "дергается"

  • 23 Ответов
  • 6828 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: На холостом ходе "дергается"
« Ответ #15 : 30.04.2016, 11:08:14 am »


Полностью поддерживаю.
На сегодняшний день есть свечи зажигания которые вкручиваются только один раз и только нужным моментом затяжки. Иначе работать не будет!!! (Вернее заводится будет и даже передвигаться будет, но полной мощности не будет, так как смотрящий не в ту сторону электрод свечи не так будет поджигать топливно воздушную смесь с послойной регулировкой). В общем при повторном использовании свечей или не соблюдении момента затяжки рушатся все  расчеты инженеров.
Ага,и направление ветра надо ещё учитывать!А то ветер будет спереди машины и пыли надует в цилиндр пока свечу выкручивать/закручивать будете!О то а-я-яй будет... :rolfА если серьёзно...абсолютно любую проблему,в том числе и техническую,можно довести до степени абсурда...и подвести под этот абсурд псевдосерьёзный фундамент разумеется...и специалисты имеются... :yes

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: На холостом ходе "дергается"
« Ответ #16 : 30.04.2016, 17:45:53 pm »
послойное смесеобразование позволяет ДВС работать на бедной смеси, 40 к 1 вместо 14 к 1
Это не абсурд, это реальность. Хотите верьте, хотите нет. Гугл в помощь

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: На холостом ходе "дергается"
« Ответ #17 : 30.04.2016, 18:11:22 pm »
Да верю я верю...даже без поисков в Гугле,но речь то идёт о Матизе...какое там "послойное смесеобразование...."  хоть его родное бы работало и то ладно :yesВедь не считаете же Вы что от того какие Вы поставили свечи и каким ключём их закрутили изменятся параметры прошивки(т н топливные карты вроде) и двигатель начнёт работать на сверхобеднённой смеси,экономя Вам две трети заливаемого топлива?

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: На холостом ходе "дергается"
« Ответ #18 : 01.05.2016, 23:54:16 pm »
Да каким ключом закрутили, в общем-то, не важно. А вот что я последний раз откручивал свечи ключом и метровой трубой – факт. В процессе откручивания меня сильно мучили вопросы, что произойдет раньше – открутится, лопнет головка, открутится вместе с резьбой в блоке.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: На холостом ходе "дергается"
« Ответ #19 : 02.05.2016, 01:07:32 am »
Да каким ключом закрутили, в общем-то, не важно. А вот что я последний раз откручивал свечи ключом и метровой трубой – факт. В процессе откручивания меня сильно мучили вопросы, что произойдет раньше – открутится, лопнет головка, открутится вместе с резьбой в блоке.
Откручивание есть противоположность ЗАкручиванию?Не так-ли?Любой мало-мальски грамотный человек ощутит СТЕПЕНЬ закручивания...и я отнюдь не напрашиваюсь на гениальность...это банально...на самом деле...если ты что-то закручиваешь и чувствуешь что усилие не нарастает...значит металл начинает уже тянуться...это конечно лирика но действенно!Сейчас мало подобного,но я знавал пару мотористов,которые НИКОГДА не меряли никаких зазоров в движке,и их подопечные до сих пор в строю... :yes

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: На холостом ходе "дергается"
« Ответ #20 : 02.05.2016, 20:59:50 pm »
Спор абсолютно бессмысленный, в общем – каждый поступает, как считает нужным. Но, как информацию к размышлению, я вам приведу кусочек таблички из полного сервис-мануала на другую нашу машину.  Есть там такая табличка на предмет моментов затяжки болтов, собственно – это маленький кусочек для одного диаметра болта, разной прочности этих самых болтов,  и закручивания в сталь. Сама табличка - значительно больше, там оговорены  усилия и при закручивании в алюминиевые сплавы, и со смазкой, и с жидким фиксатором. На машине – все болты маркированы по прочности.
Если Ваш моторист, или Вы сами можете отличить, строго на глаз, усилие затяжки в 17 и 35 ньютон – то вам  честь и хвала.  Но я в этом сильно сомневаюсь.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: На холостом ходе "дергается"
« Ответ #21 : 03.05.2016, 08:47:06 am »
Дружище,спор и в самом деле абсолютно пустой.Я изначально писал лишь о том что для закручивания СВЕЧЕЙ никакие особые динамометры не нужны.Да это и по самим свечным ключам видно.А отменять всю современную науку вообще и сопромат в частности я не призывал :yes

*

Оффлайн Виталий П

  • *
  • 5
  • 0
  • Мотя 2011 г.р.
Re: На холостом ходе "дергается"
« Ответ #22 : 05.05.2016, 13:33:05 pm »
Поменял свечи. Закрутил обычным свечным ключом :) На коробке от свечей написано, что после закрутки рукой, повернуть еще от 1/2 до 2/3 оборота. Проехал около 150 км. Полет нормальный :)
А проблема в дерганье машины заключалась в том, что прогорели высовольтные провода на свечи.
А еще поставил датчик OBD и прочитал ошибки.
Всем спасибо за советы :)

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: На холостом ходе "дергается"
« Ответ #23 : 05.05.2016, 15:43:47 pm »
Поздравляю.Там на свечах шайбы специальные...их сложно перетянуть—они пустотелые специально :yes