Здравствуйте, Гость

думаю купить матиз 0.8 акп. Новый матиз или легкое бу?

  • 26 Ответов
  • 20466 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Берите машину около 100 000 пробега - адекватная цена, состояние примерно такое же, как и 50 000
Но машину нужно смотреть на СТО!
Основные болячки матизов
Тросс КПП
Диодный мост
Высоковольтные провода(от свечей)
Ржавые задние арки
Все остальное должно быть в порядке!!!!!

*

Оффлайн Funtom

  • *
  • 12
  • 0
Личный опыт.
Взяли б/у в апреле этого года - 2006 г.в. 36000км 6000$.
Поломок не было.
Боязнь восприятия окружающими исчезла.
Знакомые просят - будете продавать, мы первые в очереди.
Вижу свою Мотю и настроение на 5+.
Автомат и габариты в условиях большого города - незаменимы.
Поискать конечно прийдется, но брать стоит!!!

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com

Вопросы:
1. .. новые покупать стремно. может тогда сразу обратить внимание на легкое бу (до 10-20 тыс. км).
к тому же при таком бу БУ вероятно найти уже машинку укомплектованную стандартными допами.
2. АКП - ...может уйти далеко от матиза вообще. например мне нравятся недорогая малолитражка Chery kimo  (у нее есть роботизированная кпп  0 но говорят ломается и вообще это моветон).
3.  важный вопрос: вот после жигулей матиз довольно узок и высок. Каково отношение к мужчине на матизе со стороны 95% населения. Глупый вопрос но хочется побороть комплекс. И недавно сидел в салоне chery qq  - там посадка показалась слишком высокой. . при моем росте 169см г
глаза находились в верху лобового стекла. в жигулях по середине. Может это и хорошо - слепить меньше будут. а может это модна такая посадка?
в матизе еще не сидел к сожалению . все никак руки не доходят. весь обошел но не сидел.

и еще. на площадках привата продаются авто вплоть до 2007 года и других бородатых годов. это полный фейк?
Каждый из владельцев по разному смотрит на один и тотже вопрос и каждый находит свой ответ устраивающий его. Вот мой вариант ответов:

1 - покупать новое или БУ, тут очень сложный вопрос так как все зависит от трех показателей ЦЕНА, комплектация, сотстояни. И исходя из этого получишь ответ. Если повезет то за 40тыщ можно купить БУ матиза полность апгрейтеный и укомплектованый, а за 60тыщ купить новый и еще тыщ 30 влить чтобы довести до ума (антикор, шумка, коврики, музон нормальный, ...)

2 - АКПП я бы выбрал с наличием его. Я скутерист и привык к тому сто есть только газ и тормоз ненужно изучать сцепление и переключение скоростей. ХОТЯ в Обслуживание с АКПП бываю проблемы. Так что надежнее просто механика. Но тогда надо прывыкать к работе педаль ГАЗА и сцепления + незабывать что кроме первой пердачи есть и остальные...

По поводу КИМО я жалею что на момент когда за 45тыщ можно было купить у меня небыло денег купить. Он стильный и полностью укомплектованый. На момент когда нашкреб 50тыщ грн кимо подскачило до 62тыщ пришлось взять пустой матиз 2011года 0,8 двиг М19 комплетация, механика. Тока щас понял что не все смогу поставить и доделать чтобы хотя бы поравняться с Чери...

3 - надо посидеть потом поймешь. Как помне сидение по выше чем у жигулей. Из за длинной торпеды ты невидешь передка следовательно нечуствуешь габариты. Но в плане парковки автомобиль очен юркий и маневренный. Да и засчет того что длинная торпеда то положеные вещи на торпеде при езде не убегают (если резко не входить в повороты) По расходу бензина механика без кандера до 6литров на 100км.

А по поволу чери QQ и Matiz они индетичны и запчасти взаимозаменяемые
Но прежде чем покупать пускай тот кто будет ездить на авто проедется по площадочке тогда будет знать точно подойдет или нет.

*как по мне то лучше БУ авто, но у знакомых брать (на базаре не советую).Так как они собирались ранее и имеют немного лучше характеристики чем нынешние авто. Это касается кузова прежде всего. Да и БУ как правило автолюбителями доведено до ума. И антикор сделан и шумка и куча прочего что рано или позно будешь делать новому авто.

тут половина форума - мужики с бородами и пузом ездиют на матизах, я лично взял матиз как мой первый автомобиль, чтоб учиться ездить,
Ну не все с пузом и бородой...
А вообще из-за того что это первое авто и опыта у меня  "0" я и решил что покупать ТОЛЬКО новое. Так как не имея опыта и не зная что куда смотреть при покупки БУ можно разориться. А мой девиз купил и катайся, а не седи вечерами у кареты перебирая и ремонтируя.  Меня интересовала тока два параметра чтобы НОВОЕ и дешевое было. Так получилось что Матиз вышел дешевле китайца (Chery QQ), на момент покупки. Вот и купил. Хотя сглупил, если бы Дождался то мог бы купить 2007года за 37тыщ стой же комплектацией (а я купил за 49 990грн 2011года). Но если буду покупать второе авто, то уже буду БУ смотреть...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
а я б китайца не брал только потому что....
мне нравится кимо и тигго НО, был у знакомых на СТО, они тюнинговали тигго(шумку делали) и.... под облицовкой криши надпись на метале "АЗМОЛ 200литров" я и ох...л, знакомый с Укр авто говорил что дели на китайце(амулет кажись) тож шумку криши и там было написано "COKA-COLA"
вывод- крыша раскатаная бочка которая не згниет НО чтож тогда за метал на дверях, крыльях... стремновато и многие кто купил китайца- купили просто геморой на свою головы и матерятся ого-го, хотя некоторым попадались и удачные китайцы- 60тыщ(чери ягги) пробега и никаких проблем...
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн ArtemX2

  • ***
  • 367
  • 20
  • Matiz-club.com
а я б китайца не брал только потому что....
мне нравится кимо и тигго НО, был у знакомых на СТО, они тюнинговали тигго(шумку делали) и.... под облицовкой криши надпись на метале "АЗМОЛ 200литров" я и ох...л, знакомый с Укр авто говорил что дели на китайце(амулет кажись) тож шумку криши и там было написано "COKA-COLA"
вывод- крыша раскатаная бочка которая не згниет НО чтож тогда за метал на дверях, крыльях... стремновато и многие кто купил китайца- купили просто геморой на свою головы и матерятся ого-го, хотя некоторым попадались и удачные китайцы- 60тыщ(чери ягги) пробега и никаких проблем...
та да, отходов у них вообще нет  2funny

*

Оффлайн Капсула

  • *
  • 8
  • 0
  • lacetti.com.ua
Так может кто напсать каие именно были браки в авто 2008 г.в.?
А то просто смотрю и основаная масса авто б/у которые продают караз 2008 г.в. Немогу понять с чем это всё связано) Спс

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Моё мнение такое - лучше новое в более простой комплектации, чем БУ в более полной. Тем более не секрет, что очень легко отмотать одометр.
в общем я поддерживаю данное мнение что лучше купить новое чем БУ. Первое, на авто базарах Хорошее авто продавать не будут!!!! А если и найдешь в хорошем состоянии, то разница в стоимости составит копейку (стоимость нового  от БУ). Да и незабываем, что вам еще  по мимо покупки дополнительно оплачивать СТО услуги, документные,, регистрацию, и прочее. Что в сумме может получиться больше чем купить новую. БУ авто лучше покупать с рук, у того кого хорошо знаешь (и не у таксиста!), где цель продажи авто являеется не износ авто, а плановое покупка более дорогого авто (или уже приобрел по лучше авто (импортное)...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Grut

  • **
  • 73
  • 0
  • Matiz-club.com
Так может кто напсать каие именно были браки в авто 2008 г.в.?
А то просто смотрю и основаная масса авто б/у которые продают караз 2008 г.в. Немогу понять с чем это всё связано) Спс

Купил в начале марта Матиз 2008-го года производства. Тут бортовой журнал. Браков не обнаружил. Всем доволен :)

*

Оффлайн серый волк

  • **
  • 61
  • 0
  • Matiz-club.com матиз 0.8мех 2011г
Я после долгих поисков купил б/у  2011года выпуска с пробегом 800км комплектация стандарт.Цена 48000гр.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Поздравляем! А кто продавал с таким "пробегом"? И почему?

*

Оффлайн серый волк

  • **
  • 61
  • 0
  • Matiz-club.com матиз 0.8мех 2011г
Парень после покупки попал с желудком в больницу ,потом две операции .Я даже торговаться не стал,совесть не позволила.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Мне кажется что в 2008 было куплено много матизов вот и получается что поломок вроде как больше чем в основные года
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"