Здравствуйте, Гость

Тормоза...

  • 47 Ответов
  • 18462 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тормоза...
« : 11.11.2007, 15:14:26 pm »
Всем привет.
У меня на Матизике не работали задние тормоза (5 месяцев пробег 12.5тыс)
заехал к знакомым механикам, вскрыли барабаны - тормозные колодки НИ единого дня не работали.
конструктивная недоработка. колодки не подводятся к барабанам. Исправили. цена вопроса 100 грн и 40 мин.
настоятельно рекомендую проверить свои (зима как ни как). Простым способом. проехать мимо наблюдателя и затормозить.
да. мыслей поехать на сырецкую небыло. ежели кого заинтересует дам телефон своих механиков. толковые товарищи.

Re: Тормоза...
« Ответ #1 : 07.01.2010, 09:51:02 am »
А у меня пару дней назад заклинило заднее правое колесо.Пытался расклинить дёрганием туда-сюда,но тщетно.Полил горячей водичкой-отпустило,доехал до СТО.И что получилось-при вскрытии барабана выяснилось,что пыль  тормозных колодок смешавшись  с водой образовало некое подобие манной каши,которая на морозе просто схватывала колодку.Почистили,промыли и заодно колодки поменяли с моего согласия,уж какие-то они убитые  были,износ приблизительно 50-60 % и неравномерный.Обошлось мне это в 450 грн у узбеков.Вывод-перед каждой зимой,не лениться вскрывать барабаны,и ацетоном промывать.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тормоза...
« Ответ #2 : 07.01.2010, 11:49:44 am »
Вывод-перед каждой зимой,не лениться вскрывать барабаны,и ацетоном промывать.
Зачем же ацетоном? Ацетон оставте для наркоманов-таксикоманов! :rolf Мистер пропер, вода и ветошь. И будет всё сверкать! И обязательно очень, очень слегка смазать литолом торцы колодок в месте где они прикасаются к тормозному щиту!  :yes

Re: Тормоза...
« Ответ #3 : 07.01.2010, 12:26:47 pm »
Зачем же ацетоном? Ацетон оставте для наркоманов-таксикоманов! :rolf Мистер пропер, вода и ветошь. И будет всё сверкать! И обязательно очень, очень слегка смазать литолом торцы колодок в месте где они прикасаются к тормозному щиту!  :yes
Евгений,всё же предпочитаю ацетон или расстворитель.Ибо имхо,они лучше обезжиривают чем мр.Пропер. :yes
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
Re: Тормоза...
« Ответ #4 : 11.01.2010, 08:29:12 am »
Всем привет.
У меня на Матизике не работали задние тормоза (5 месяцев пробег 12.5тыс)
заехал к знакомым механикам, вскрыли барабаны - тормозные колодки НИ единого дня не работали.
конструктивная недоработка. колодки не подводятся к барабанам. Исправили. цена вопроса 100 грн и 40 мин.
настоятельно рекомендую проверить свои (зима как ни как). Простым способом. проехать мимо наблюдателя и затормозить.
да. мыслей поехать на сырецкую небыло. ежели кого заинтересует дам телефон своих механиков. толковые товарищи.
Привет. А подскажи плз где территориально это СТО находится.
А то почитал темку, решил у себя проверить. Жена посмотрела и сказала что только передние колёса тормозят. А я ещё всегда удивлялся: почему плохие тормоза в моём Мотьке...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тормоза...
« Ответ #5 : 11.01.2010, 08:53:49 am »
Жена посмотрела и сказала что только передние колёса тормозят. А я ещё всегда удивлялся: почему плохие тормоза в моём Мотьке...
На всех матизах такие тормоза. Если в машине сзади никто не сидел, так и должно быть. Там стоит спец. антизаносная система, поэтому всегда хватают передние колёса, если надавишь ещё сильнее могут заблокироваться уже и задние колёса и то при условии что сзади сидят пассажиры. В лучшем случае вам эту систему заблокируют и скажут как они "хорошо" сделали тормоза! Но в экстренных ситуациях это может привести к беде. Поэтому не лазьте туда, всё там нормально работает  :yes

Re: Тормоза...
« Ответ #6 : 12.02.2010, 16:13:15 pm »
И я с етим столкнулся, делали все что только можно, ефекта ноль, задние тормоза не работают полностью. Потом проверили на полностью новой машине, то же самое. Потом незнаю что мой очец там шаманил в итоге работают нормально)

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Тормоза...
« Ответ #7 : 12.02.2010, 16:42:53 pm »
И я с етим столкнулся, делали все что только можно, ефекта ноль, задние тормоза не работают полностью. Потом проверили на полностью новой машине, то же самое. Потом незнаю что мой очец там шаманил в итоге работают нормально)
я просто при экстренном торможении, если еду сам, ручник дёргаю и всё ок)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

Re: Тормоза...
« Ответ #8 : 12.02.2010, 16:55:13 pm »
я просто при экстренном торможении, если еду сам, ручник дёргаю и всё ок)
Ето чуток опасно, может занести.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тормоза...
« Ответ #9 : 12.02.2010, 17:45:17 pm »
И я с етим столкнулся, делали все что только можно, ефекта ноль, задние тормоза не работают полностью. Потом проверили на полностью новой машине, то же самое. Потом незнаю что мой очец там шаманил в итоге работают нормально)
  Вот теперь как раз тормоза у тебя работают не нормально. Задние тормоза так и должны работать на матизе, что бы не было заноса.

Re: Тормоза...
« Ответ #10 : 12.02.2010, 18:19:37 pm »
  Вот теперь как раз тормоза у тебя работают не нормально. Задние тормоза так и должны работать на матизе, что бы не было заноса.
Верно..При блокировке,нажатием педали тормоза,задние колёса "докручивают" болид до точки остановки..
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

Re: Тормоза...
« Ответ #11 : 13.02.2010, 12:49:54 pm »
Приведу вас простой пример, возмите любую другую машину!!!!! Там тормога работают нормально, по крайней мере они тормозят когда машина поднята на подьёмнике. Я не говорил что они роботают как передние. До етого у меня была аварийная ситуация, надо было срочно стать в Тернополе с большой скорости, её при торможении начало кидать в право. Я сначало подумал что ето траса под искос шла, но потом со временем опять то же самое, после етого ремонта всё нормально!!!

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Тормоза...
« Ответ #12 : 10.03.2010, 01:13:59 am »
Чтобы тормоза были нормальные надо ставить колодки Lucas TRW (около 180грн). Проверенно на двух Матизах. Разница колоссальная!!! Ручник настройте на 3-4 щелчка (подтяните задние тормоза). Но не забудьте - эффект наступает через 100-200км - колодки должны притереться.

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Тормоза...
« Ответ #13 : 19.03.2010, 09:04:41 am »
Сегодня утром заметила, что при нажатии на педаль тормоза раздаеться негромкий противный писк , раньше такого не было...с чего бы это вдруг?... :shok

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Тормоза...
« Ответ #14 : 19.03.2010, 09:50:16 am »
Сегодня утром заметила, что при нажатии на педаль тормоза раздаеться негромкий противный писк , раньше такого не было...с чего бы это вдруг?... :shok

Колодки пищат, бывает. Может влага за ночь скопилась. Протормозится, влагу вытеснит - пройдет.