Здравствуйте, Гость

Матиз золотой (а в техпаспорте бежевый)

  • 11 Ответов
  • 4694 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн iogr

  • *
  • 10
  • 0
Вторая моя машинка. Распрощался я с Нексией и начал копить деньги. Особых критериев не было, кроме одного — хорошего состояния. И я нашёл — Матиз у форумчанина Alebubuka Полный бортжурнал , кондиционер, газ и моя сумма:) А еще как оказалось — отличный хозяин и вообще хороший человек
Списался, посмотрел, подзанял и она у меня. Машина в отличном состоянии, а я в восторге. Не ожидал от неё, того чего получил. Сидеть удобно, едет хорошо, бонусами резина с дисками и бокс на крышу.

*

Оффлайн iogr

  • *
  • 10
  • 0
Покупка и первые впечатления
Ну, собственно, покупка машины прошла быстро и без всяких осложнений. А теперь о первых впечатлениях. Удобно сел, тронулся — поехали. Первые 500 метров на 30 км/ч, а потом вспомнил как оно за рулём и поехал бодрее. И машинка откликнулась. Едет бодро, сидеть удобно, беспокоило отсутствие тахометра, но теперь, я думаю он и не нужен. Всё интуитивно понятно. Чёрт, ухоженная машина — это нечто. Разница между Матизом и моей ксюхой огромна. Приехал домой с улыбкой на лице. В общем машинка супер, хотя до покупки были сомнения — маленькая, движок слабый. Теперь их нет. А я доволен.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Добро пожаловать в клуб матизоводов! Особенно радует, что клубная машинка не ушла из клуба!  :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн iogr

  • *
  • 10
  • 0
Спасибо:)

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
Поздравляю!  :frends
Продал Матиз / Купил Матиз :)

*

Оффлайн iogr

  • *
  • 10
  • 0
Спасибо.И еще запись. Проехал я первые 200 на Шустрике. Да у машинки появилось имя. Дала его жена, после того как мы по городу с ней покатались. Впечатления все те же — положительные. Быстро разгоняется, хорошо едете, ест мало. Теперь о непривычном — маленькая машина, меньше колея, короче база — надо привыкать. И еще у меня возникли сложности с парковкой задом и параллельной парковкой. На Нексии не было, а тут с первого раза фиг станешь 0_о Непонятно. Может не привык еще к авто. Ну и первые покупки для машинки

*

Оффлайн iogr

  • *
  • 10
  • 0
По рекомендации бывшего хозяина Алексбубука, заехал на СТО, отрегулировать сцепление и подтянуть ручник. Заодно проверить тормоза и начал напрягать какой-то свист при езде, причем слышно только слева. Все седлали и подтянули ремень генератора. Звук пропал, но сказали надо менять ремень, хотя он достаточно новый.А еще купил подлокотник, простенький, но ездить стало удобней.А еще купил подлокотник, простенький, но ездить стало удобней.Ну и поломалось реле поворотников внезапно. Заменил пока от восьмерки, на екзисте уже лежит корейское дорогое.

*

Оффлайн iogr

  • *
  • 10
  • 0
. Говорили мне ты просто мнительный, катайся и парься. Но меня напрягал свист с левой стороны. Да и фраза, что ремень пора менять и свист ремня на холодную. Ну и тормоза стали не такие как было. И после поездок передние колеса не одинаковой температуры.
Ну и записался я в общем-то к официалам.
Приговор: Суппорта оба подклинивают, разбиты сайлентблоки на задних рычагах (замена рычагов), подтекает поддон двигателя. Попросил антифриз посмотреть — скзазали — да, мутный. Ремни генератора и кондера под замену.

Ну и как изюминка, приехал забирать, выехал, а тормоза хватают аж в полу. Вернулся. Прокачали тормоза и вроде норм. Правда, пока ехал на работу, 2 раза что-то хлопнуло под днищем. Раз впереди и раз сзади. Оба раза останавливался. Смотрел снизу — ничего не заметил нового.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
 Одно слово: ОЛИГАРХ.  2funny Расценки у официалов, как на Мерс. Не пробовал заехать не к официалам? Я думаю цена была бы раза в два дешевле.
Я с момента покупки обеих матизов на официалов забил. Также мой кум и сват тоже. У нас в семье ЧЕТЫРЕ матиза :drag
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн iogr

  • *
  • 10
  • 0
Предложи куда :)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Например к ребятам на Вербицкого. На форуме есть тема: НЕФИРМЕННОЕ СТО ДЛЯ МАТИЗА
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн iogr

  • *
  • 10
  • 0
А я был у них. Если честно, не очень впечатлила их работа. По супортам ничего не сказали. Хотя тормоза проверяли. И на свист я жаловался им.  Не знаю даже.