Здравствуйте, Гость

Собираюсь жене купить Матиз!! Помогитее!!!!

  • 63 Ответов
  • 26904 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Слушайте ну блин это ж не нормально 9 литров автомата... для матиза!!!!
Я вообще не понимаю, зачем покупать маленький матиз, для того, чтобы он ел 9 литров. Смысл? Где Экономия, которой все добивались?
У меня механика, 0,8 пришла весна и без прогреваний в городском цикле и удавливанием педальки в пол, там где можно промчаться....(до слудующего светофора))))) - ест 6 литров второго бензина. Я как вы заметили Девушка и поэтому могу заверить - никаких  неудобств и трудностей в вождении и управлении сим агрегатом  у меня не возникает за 8 месяцев проехала 10тыщ. Так что думайте, что Вашей любимой будет и лучше и удобнее :123

*

Оффлайн Bonzo

  • **
  • 69
  • 0
 :frends спасибо за чудный комент! Я тоже думаю, что расход около 6 литров.. жаль только, что отматывают гады пробег... вроде все гуд.. но пробегу реально не веришь..
Что бы мы не говорили, это никогда не соответствует тому, что мы хотим сказать...Джон Леннон

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
А Вы не "ведитесь" на заведомо маленькие показания пробега и проблемм не будет.Пробег ведь не самоцель,главное чтобы машинка была досмотренная и ухоженная,а вот такую действительно найти сложно. :123

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
и все таки не понимаю на фига покупать такое б\у
можно  взять лоу-кост с черными бамперами на ваши деньги
и получиться в деу-лизинге по 2 штуки в месяц на 2 года со страховкой и ТО
или в кредит за плюс-минус 1200 (на вскидку кредитный калькулятор посчитал) на те же 2 года плюс страховка и будет новая машинка, которую  поцарапать сложно и в принципе дешево...
за два года супруга наловчиться летать низко (он легкий и шустрый) и продать будет не жалко и легко
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Интересно у каких марок авто расход по городу меньше 8 л/100км (коробка Автомат) и какая стоимость этих авто, кто знает?

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Интересно у каких марок авто расход по городу меньше 8 л/100км (коробка Автомат) и какая стоимость этих авто, кто знает?

фатает
VW POLO  и иже с ним с коробкой DSG (знаю что совсем не автомат, но не принципиально, ездит так же
от 16 енотов реально
HONDA JAZZ С вариатором б.у.  около 12-15, новье с роботом от 20

это только на чем ездил
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
фатает
VW POLO  и иже с ним с коробкой DSG (знаю что совсем не автомат, но не принципиально, ездит так же
от 16 енотов реально
HONDA JAZZ С вариатором б.у.  около 12-15, новье с роботом от 20

это только на чем ездил

хорошо что есть выбор)))

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
хорошо что есть выбор)))

ни фига выбора нет, все в бабки упирается...
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Bonzo

  • **
  • 69
  • 0
Таак... А теперь логика 38000 грн беру, из них оформление всякое комиссии и прочее выходит от 10000-12000 грн. Это так просто отдать остается...окей 28000 грн. 54000 минус 28000 выходит 26000 в кредите.. 26000 на 24мес 1084 это без процентов!! Машина будет нулячая, а поставить музыку?? А антикор а замок центральный а сигналочка?? Это че я на какие деньги возьму?? А ведь с 38000грн на руках я 10000 отдолжил и мне год по 1000 отдавать да к ним добавки кредитных2000грн нее я не потяну. У меня есть вариант купить б.у. Пусть ездит года два.. Мы с ней поймем нужна ли нам такая машина..если все гуд то за пару лет под собирать 20-30тыс продать старую мотю доложить и тогда покупать уже новую.. И без кредитов рисков и прочего барахла за которое прийдется заплатить банку.. Вот так!!
Что бы мы не говорили, это никогда не соответствует тому, что мы хотим сказать...Джон Леннон

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Таак... А теперь логика 38000 грн беру, из них оформление всякое комиссии и прочее выходит от 10000-12000 грн. Это так просто отдать остается...окей 28000 грн. 54000 минус 28000 выходит 26000 в кредите.. 26000 на 24мес 1084 это без процентов!! Машина будет нулячая, а поставить музыку?? А антикор а замок центральный а сигналочка?? Это че я на какие деньги возьму?? А ведь с 38000грн на руках я 10000 отдолжил и мне год по 1000 отдавать да к ним добавки кредитных2000грн нее я не потяну. У меня есть вариант купить б.у. Пусть ездит года два.. Мы с ней поймем нужна ли нам такая машина..если все гуд то за пару лет под собирать 20-30тыс продать старую мотю доложить и тогда покупать уже новую.. И без кредитов рисков и прочего барахла за которое прийдется заплатить банку.. Вот так!!
да все верно, арифметика рулит, главное , чтобы экземпляр хороший попался. Я купил доне за 40к грн, ляля 2008 год рождения  :014., пробег 35т. Уже все было напичкано, и к тому же все болячки (гена, катушка, прочее) уничтожены

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Таак... А теперь логика 38000 грн беру, из них оформление всякое комиссии и прочее выходит от 10000-12000 грн. Это так просто отдать остается...окей 28000 грн. 54000 минус 28000 выходит 26000 в кредите.. 26000 на 24мес 1084 это без процентов!! Машина будет нулячая, а поставить музыку?? А антикор а замок центральный а сигналочка?? Это че я на какие деньги возьму?? А ведь с 38000грн на руках я 10000 отдолжил и мне год по 1000 отдавать да к ним добавки кредитных2000грн нее я не потяну. У меня есть вариант купить б.у. Пусть ездит года два.. Мы с ней поймем нужна ли нам такая машина..если все гуд то за пару лет под собирать 20-30тыс продать старую мотю доложить и тогда покупать уже новую.. И без кредитов рисков и прочего барахла за которое прийдется заплатить банку.. Вот так!!

не совсем так
оформление дешевле выйдет
где-то 3500 гаи плюс пенсионный и ля-ля
так же страховка
и треха антикор, сигналка и ля-ля

я осенью влез в 28 штук, 1540 платеж, с антикором и сигналкой и ля-ля, и это машина за 70, а не 54

и в любой момент могу перекрыть кредит и спокойно продать матвея

да, я понимаю что потерял  около штуки баксов, но это НОВАЯ МАШИНА
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Ну и математика :help
Я тоже кредит брала в августе комплектация М18 - 63700грн....первый взнос 9тыс плюс Каско вышло 13тыс, центральный замок был, музыка была,  сигналку тока весной поставила. антикор - 400грн, почти своими руками. зашита картера - 250, это то что надо делать сразу. взнос в месяц 1500, плачу больше, через 1,5 года надеюсь управлюсь. Оформлена правда на банк. но и этот факт не на долго. пока кредит не выплачу.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Ну и математика :help
Я тоже кредит брала в августе комплектация М18 - 63700грн....первый взнос 9тыс плюс Каско вышло 13тыс, центральный замок был, музыка была,  сигналку тока весной поставила. антикор - 400грн, почти своими руками. зашита картера - 250, это то что надо делать сразу. взнос в месяц 1500, плачу больше, через 1,5 года надеюсь управлюсь. Оформлена правда на банк. но и этот факт не на долго. пока кредит не выплачу.
да все нормуль, просто человеку нужен компромисс между нормальным агрегатом и небольшим на него вложением, лишь только для того, чтобы жена "встала на лыжи". А через 1.5-2 годика она уже будет в седле айки, или цвайки, или даже на какой либо драйки

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
а как по мне то не очень
матиз очень толковая машина, только собрана узбеками...
он и новый периодически подкидывает  СЮРПРИЗЫ
хорошо бу как для жены не самый безоблачный вариант
облом случиться как обычно в тот момент когда мужа не будет в радиусе 100 км и это будет залет на деньги (как подсказывает практика именно так и получается)
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
Интересно у каких марок авто расход по городу меньше 8 л/100км (коробка Автомат) и какая стоимость этих авто, кто знает?
Не поверишь у мерса W210, 2,2л автомат, расход 7литров, правда соляры  :009, цена авто как Матиз, один нюанс- номера страны ЕС.
А по теме бери б/у, за эти деньги можно найти достойный вариант с небольшим пробегом (год назад купил за 4600у.е. и не лоукост, а тот который со всем кроме кондера, пробег 30тык)