Здравствуйте, Гость

Установка ГБО на Daewoo Matiz

  • 128 Ответов
  • 36968 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #30 : 19.08.2014, 16:29:31 pm »
Коллега, а у Вас давно ГБО ? В техпаспорт вносили ? Всё-таки мне мощи маловато, сегодня был у установщиков, просил обогатить смесь - говорят "больше не нужно, будут ошибки газовые мозги засорять". М-да... согревает токо экономическая сторона вопроса.
Насколько примерно упала динамика по жопомеру?

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #31 : 19.08.2014, 18:12:02 pm »
Коллега, а у Вас давно ГБО ? В техпаспорт вносили ? Всё-таки мне мощи маловато, сегодня был у установщиков, просил обогатить смесь - говорят "больше не нужно, будут ошибки газовые мозги засорять". М-да... согревает токо экономическая сторона вопроса.
я не ставил :) но плотно интересовался

да, газ есть смысл ставить только ради экономии и/или для повышения экологичности
мощи как на бензине не получится
техпаспорт, насколько я помню, уже можно не менять, а просто внести в базу в мрэо. но народ в основном меняет "а то мало ли"

а если клапан для заправки и кнопку переключения на газ снаружи не видно, то можно и вообще не париться

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #32 : 20.08.2014, 23:28:08 pm »
Насколько упала динамика ... ну изначально почти и не изменилась, субъективно.
Завтра снова буду на СТО (это соседи Нурика, предостерегаю харьковчан) - с машиной происходят весьма странные вещи, есть брак оборудования или кривые руки установщиков. Разберусь и отпишу подробно.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #33 : 21.08.2014, 01:05:19 am »
Интерес "немного" есть также,но....ПОЛНОЕ отсутствие багажника(запаска внутри!)....немного смущает.Никто не исследовал тему запаски ПОД днищем?Было бы здорово... :123 Вопрос в тему....сколько с помощью газа удаётся экономить?В среднем?Процентов 30?

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #34 : 21.08.2014, 05:39:25 am »
в донецке был завод который балоны делал на заказ((, та вот у них были разрабоки  они на мемте бака устанавливали балон и половинку нового бака) ! блин ссылку найти не могу..

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #35 : 21.08.2014, 12:57:22 pm »
Никто не исследовал тему запаски ПОД днищем?
бывают вот такие очумелые ручки


*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #36 : 21.08.2014, 13:13:40 pm »
бывают вот такие очумелые ручки
На бампере как-то хлипко и низко, имхо...

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #37 : 21.08.2014, 14:31:40 pm »
.ПОЛНОЕ отсутствие багажника(запаска внутри!)смущает.
   Отнюдь не "полное отсутствие" - просто запаска в чехле стоит вертикально за спинкой заднего дивана, место есть. Езжу без полки, а так бы полка не становилась - торчит запаска верхним краем на уровне подголовника, но голова не упирается. Про экономию - она для автомата очень чувствуется - ну как минимум 45% на трассе, а то и вдвое, по городу не скажу, мало данных.
  Запаска под днище - тема для тех, кто среди зимы не пытался такую обгаженную запаску открутить с обмерзшего крепежа на Фольксвагене бусике. Я пытался.... не рекомендую, да еще ночью...  :stop
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #38 : 03.09.2014, 23:32:13 pm »
 Откатал уже 200 км на другом комплекте ГБО.  По городу расход у автомата 11 литров газа ( а бензина 9-ть). Еще не регулировали. Динамика вполне нормальная. По всей видимости буду просить вкрутить жиклеры, уменьшающие диаметр форсунок - думается мне, расход великоват. Вот еще откатаем 200 км и будем решать. Стоимость очень утешает.
 на 100 км либо 150 грн за бензин( по 16/литр), либо 99 грн за газ (по 9-ть).
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #39 : 04.09.2014, 13:25:03 pm »
А запаска так в багажнике и катается?
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн rujjjo

  • ***
  • 205
  • 35
  • Fiat Sedici 2012 AT 1.6 2-WD
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #40 : 04.09.2014, 14:01:20 pm »
А запаска так в багажнике и катается?

Опа! На 20 сообщениях пропала проверка при печати сообщений :83 :83 :83

Вместо запаски можно использовать вот такую штуку (сам не пробовал) ссылки доступны зарегистрированным пользователям   Аварийный герметик для ремонта проколотых шин.
Но на шиномонтаже потом мастер, наверно долго будет отдирать этот герметик.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #41 : 04.09.2014, 14:23:02 pm »
Вместо запаски можно использовать вот такую штуку (сам не пробовал) ссылки доступны зарегистрированным пользователям   Аварийный герметик для ремонта проколотых шин.
Но на шиномонтаже потом мастер, наверно долго будет отдирать этот герметик.
Вы сами будете искать прокол чтоли, в случае чего?  2funny запаску может заменить только докатка.
Ну или...






*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #42 : 05.09.2014, 06:36:39 am »
А запаска так в багажнике и катается?
Ага, катается. Да она и не мешает особо, я ж без полки езжу... сделаю фотку.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #43 : 11.12.2014, 13:29:03 pm »
ну как расход газа?

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #44 : 11.12.2014, 14:46:38 pm »
прикольную фоту нашел