Здравствуйте, Гость

Ингосстрах. Отчет о страховке после ДТП

  • 0 Ответов
  • 2534 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн киБЕРК

  • ***
  • 176
  • 77
  • БОГЫ СЕРЕД ВАС
Сразу скажу, что в первом посте не будет финала, так как деньги я не получил. Хочу поэтапно информировать ВАС - как происходят дела.

Первое, что я сделал попав в ДТП это позвонил в страховую, где мне тут же назвали номер - вызывайте полицейских. С мобильного это - 102.

По приезде милиции меня сделали виноватым и выписали справку о ДТП, которая очень нужна для страховой.

Далее тут же срываюсь с места (если едет) и еду делать медицинское осведетельствование на бухал или нет. С момента ДТП и до осведетельствования должно пройти менее 8ми часов. Иначе от страховой потом не добьетесь.

В течение двух дней (!!!) мне надо было припереться в страховую (Если это Харьков, то офис приватбанка на маломясницкой, 2а - район проспекта Гагарина) с такими бамагами: Страховой договор, справка от милиции о ДТП, результат медосвидетельствования и калькуляция повреждений (красивую бумагу с цифрой выдалит на официальном СТО UZ-Daewoo за 15 минут за 25 грн, если вы на гарантии у них - так вообще бесплатно)

Эти все процедуры я проделал за полтора дня

Страховщики написали акт, сфотографировали авто и отправили эту всю лабуду в Днепропетровск - в ингосстрах.

Как меня предупредили - ущерб будет подсчитан по катологу средних цен по  Украине с учетом цен в определенной области (западной воссточной и т.д) Это печально. Хотя сумму насчитаную уз-деу изучили с интересом.

выплата должна поризвестись в течение 30 рабочих дней, то есть это 1,5 месяца.

Сегодня буду звонить и узнавать можно ли ремонтировать машину до выплаты. Ибо могут назначить повторную экспертизу -а у меня машина целая - ну и заплатят пять копеек

албибек следует