Здравствуйте, Гость

Каким "маслом" пользуемся? (двигатель, коробка)

  • 396 Ответов
  • 175087 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Я решил не дергаться -  возьму в салоне 5W40.

2 Olia
 а я  - на 16.00
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Цитата: "Consul"
В субботу еду на ТО-1 (или ТО-0?).
Подскажите, ПЛЗ, какое масло купить, где, почем и сколько?

  Масло сейчас даже в супермаркетах продают, думаю лучше на базаре НЕ брать, так как зима на носу, то лучше конечно синтетику. Заправочный объем описан в сервисной книжке, для 0.8 вроде 2.7 или 2.9л - можешь купить или 4л или 3х1л, смотря как дешевле будет, некоторые производители расфасовывают и по 5 л.

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Цитата: "Consul"
Я решил не дергаться -  возьму в салоне 5W40.

  Потом расскажешь, сколько заплатил за масло, чтобы сравнить сколько я денег сберегу, купив масло в Караване. :)

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Цитата: "Olia"
А что лучше синтетика или полусинтетика?
И какая между ними разница?
Я в этом не очень разбираюсь  :oops  подскажите мне

 В кратце: синтетика больше подходит для зимы, особенно когда морозы сильные, а хорошо и то и то :), остальное в интернете сто раз написано.
 Но если денег совсем жалко(синтетика почти в 2 раза дороже), то можно и полусинтетикой обойтись, особенно если зима относительно теплая будет.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Цитата: "Liaxey"
Цитата: "Consul"
Я решил не дергаться -  возьму в салоне 5W40.

  Потом расскажешь, сколько заплатил за масло, чтобы сравнить сколько я денег сберегу, купив масло в Караване. :)


уточни стоимость у "дяди Вовы". Он в прошлую субботу ТО проходил и масло на месте брал
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

Цитата: "Olia"
А что лучше синтетика или полусинтетика?
И какая между ними разница?
Я в этом не очень разбираюсь  :oops  подскажите мне

полусинтеника производится на базе минерального+ универсальные присадки,синтетика почти полностью искуственное+со своими специальными компонентами.Синтетика лучше держит сажу и т.п во взвешенном состоянии,практически не вспенивается и т.д и т.д.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

uncleBob2002

Фильтр+масло (3 л.)(5W-40) обошлись в 206 грубасов. Не считаю что это очень дорого, но и не дёшево. Считаю что Лики Моли из высококачественных масел. Масло на СТО должны заливать из бочки. А в бочках оно идёт более толковое чем в канистрах. (я такое слышал). Поэтому сам не покупал.

*

Оффлайн akostyur

  • ***
  • 213
  • 43
Мы залили Mobil 5W-40,с фильтром обошлось 210 грн. Масло покупал в АТЛ , считаю узбекам верить нельзя. : :b-4

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Цитата: "Liaxey"
[  Потом расскажешь, сколько заплатил за масло, чтобы сравнить сколько я денег сберегу, купив масло в Караване. :)


масло 5W40: 42*3л + еще что-то. Итого 156 грн.
в соответствии с распечаткой салона по стоимости ТО - на Сырецкой лежит на стойке
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

136 грн канистра масла в метро ессо 5в40 - синтетика, или 176 магнатек 5в40, 15 грн маслянный фильтр - корея, 20 польша, 40 манн, ну и масло поменять 10 грн даже на самом дорогом сто.

Цитата: "MasteR"
Цитата: "Кашпировский"
136 грн канистра масла в метро ессо 5в40 - синтетика, или 176 магнатек 5в40, 15 грн маслянный фильтр - корея, 20 польша, 40 манн, ну и масло поменять 10 грн даже на самом дорогом сто.



и что ты хочешь сказать, что у узбеков обслуживаться по маслу нету резона???

по цене вроде нормально, меняют тоже не плохо и быстро...


какие твои аргументы против узбеков в этом вопроссе???

master,кашпировский из днепропетровска или донецка так что он вряд ли что то скажет в плюс или в минус узбекам :)
насчёт замены масла у узбеков я с вами согласен-менять вполне можно у них.А вот цена в 10грив-по замене масла,как писал кашпировский-по моему в киеве таких цен нет?!?!!? :oi
-разве что где то в гаражах. :30
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

to master:у узбеков можно ещё обслуживать ходовую-тоже ещё так на уровне скажем будет и у них электрики делают генераторы, в случае чего-то же в принципе можно и у них. :28
а вот насчёт малярки действительно интересно-у меня тоже на бампере царапина от проволоки осталась.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Цитата: "алексей"
А вот цена в 10грив-по замене масла,как писал кашпировский-по моему в киеве таких цен нет?!?!!? :oi
-разве что где то в гаражах. :30

 Конечно нет :), ибо жлобство брать деньги за замену масла, если ты масло и фильтр берешь, в таких точках обычно и масло дешевле, так как используется масло из бочки.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Цитата: "MasteR"

правда не знаю, как у них маляр работает... кто-нибудь царапины небольшие у них подкрашивал??? поделитесь, плиз, как впечатление... :29

мне подкрашивали... типа подарок от фирмы (безплатно)... результат такой же. на вид как кисточкой промакнули, место подкрашивания бросается в глаза.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Когда я покупала машину у меня были 2 сколы на бампере, достаточно глубокие. Мы договорились, что при 1 ТО они мне их заделают. На 1 ТО у них не получилось- малярка не работала, но через некоторое время я уних сделала и придраться нельзя! Как я не старалась- а следов царапин не нашла  :))
url=http://line.romanticcollection.ru]