Здравствуйте, Гость

в Одессе лучше ездят чем в ...

  • 9 Ответов
  • 6279 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bishep

  • ***
  • 191
  • 83
  • ufd-ufd
Спасибо большое. Искать гостиницу не пришлось, т.к. приехали обратно. Кстати, в Одессе лучше ездят чем в Николаеве, что несомненно порадовало  :16

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
в Одессе лучше ездят чем в ...
« Ответ #1 : 11.07.2007, 08:52:58 am »
не знаю, как в Николаеве, но в Одессе ездят, как ублюдки.... (не в обиду нашим одесским друзьям)...

Специально не закрывал и не продолжал тему.
Ждал ответа МастеР-а ... :)
не ошибся с предполагаемой реакцией ..:)

P.S.: Ты был в выходной день, когда движение было очень слабое... Даже представить себе не могу твою реакцию на будний день в центре города ... :)
Не могу себе представить тогда как ездят в Николаеве... :) Нужно будет проверить. :)

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
в Одессе лучше ездят чем в ...
« Ответ #2 : 12.07.2007, 08:33:53 am »
еслибы приходилось ездить, не дай бог, в Одессе в будни днем ездил бы с пекалем или ружжом - палюбасу!!!! :73



ps: за "реакцию МастеРа" Далеву ЗАЧОТ!!!!! :49

Зачем такие сложности?
Стрельба это не наши методы (вот мрду бы набить ... :) ).
Вызываем dalev-а ... и он спокойно повозит по городу... без стрельбы и взрывов...
партизанскими тропами ...:)

*

Оффлайн bishep

  • ***
  • 191
  • 83
  • ufd-ufd
в Одессе лучше ездят чем в ...
« Ответ #3 : 12.07.2007, 09:09:32 am »
+1 за партизанские тропы
Ну вот я еще завтра поеду - посмотрю как ездятььььь   :65

ЗЫ: и дороги в Одессе лучше  (неговоря уже о шоссейной дороге в Николаев)

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
в Одессе лучше ездят чем в ...
« Ответ #4 : 12.07.2007, 11:32:55 am »
Да уж!!! Ездят в будние дни в Одессе ураганно. Был там недельку назад. Но полный финиш был на николаевской дороге, в сторону Чабанки. Иду на обгон-навстречу "ведро с гайками" (жигуль с прицепом), я на своем сеате, педаль в полик и спокойно перед ним (метров за 50) ухожу на свою полосу. "Василь" начинает мне мигать фарами еще до обгона, хотя падлюка понимает, что даже обосраться не успеет во время моего маневра, поскольку расстояние большое. Но круто было потом. Метров за 15 до момента, как мы поровнялись, он выворачивает руль в сторону моей полосы, а потом резко обратно. С понтом напугать. Я ДЕЛАЮ ТОЖЕ САМОЕ. Долго его мотыляло еще по трассе. Хотелось развернуться и дать по морде, чтобы научить, но было жалко своего времени, да и всех УРОДОВ и ОБИЖЕННЫХ не научишь.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн bishep

  • ***
  • 191
  • 83
  • ufd-ufd
в Одессе лучше ездят чем в ...
« Ответ #5 : 12.07.2007, 11:56:28 am »
Да уж!!! Ездят в будние дни в Одессе ураганно. Был там недельку назад. Но полный финиш был на николаевской дороге, в сторону Чабанки. Иду на обгон-навстречу "ведро с гайками" (жигуль с прицепом), я на своем сеате, педаль в полик и спокойно перед ним (метров за 50) ухожу на свою полосу. "Василь" начинает мне мигать фарами еще до обгона, хотя падлюка понимает, что даже обосраться не успеет во время моего маневра, поскольку расстояние большое. Но круто было потом. Метров за 15 до момента, как мы поровнялись, он выворачивает руль в сторону моей полосы, а потом резко обратно. С понтом напугать. Я ДЕЛАЮ ТОЖЕ САМОЕ. Долго его мотыляло еще по трассе. Хотелось развернуться и дать по морде, чтобы научить, но было жалко своего времени, да и всех УРОДОВ и ОБИЖЕННЫХ не научишь.

Хм, про ваш поступок тоже сложно сказать. А про мигание, так каждый привыкает рассчитывать расстояние обгона исходя из возможностей своей машины, ну +/-. А некоторые личности на пухленьких машинках, я не говорю про всех - но  попадаются исключения, которые думают что тазки-вазики и тому подобные раритеты движутся исключительно со скоростью черепахи и типа они не в счет. Но когда ты едешь на том самом вазике-тазике, то не сильно приятно видеть как некая блондинка на матизе (был случай) летит на тебя и тебе приходиться съезжать на обочину (жить та хочется, а МОЗГ ей все равно не вставишь) или увидеть как какое-нить черненькое тонированное перед твоим капотом уходит (при столкновении - тебя раскатают по асфальту) тоже мало чего приятного. Это так просто на размышление, ведь рыльце у всех в пушке.  :75

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
в Одессе лучше ездят чем в ...
« Ответ #6 : 12.07.2007, 12:04:14 pm »
Я достаточно долгое время профессионально занимался автоспортом и расчитываю расстояние. Если есть сомнения - не обгоняю. Когда в запасе есть определенное расстояние и возможность машины позволяет сделать быстрый обгон - обгоняю. В той ситуации, "колхознику" даже не пришлось притормаживать. Его видите ли что-то задело. Есть категория чмырей, для которых "ведро с гайками" предел мечтаний, хотя для нормальных людей-это этап жизни, после которого они покупают что-то лучше. И вопрос не в стоимости моей или его машины - вопрос в культуре вождения.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Kalin

в Одессе лучше ездят чем в ...
« Ответ #7 : 12.07.2007, 12:39:29 pm »
Самое неприятное в такой ситуации, когда ты расчитаешь расстояние, скорость и т.д., выезжаешь на обгон и тут из-за "тазика" (к примеру) вылетает еще один такой же "тазик" обгонять..... и вот мы летим друг-другу лоб в лоб...... уже несколько раз у меня такое было..... не понимаю, зачем такое делать....  я даже если уже вышла на обгон и потом вижу подобную ситуацию, притормаживаю и прячусь обратно, пока тот не обгонит...

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
в Одессе лучше ездят чем в ...
« Ответ #8 : 14.07.2007, 01:05:12 am »
bishep, ты просто Филипса не знаешь.... и кретиковать его, а тем более учить не думаю, что имеешь какое-либо право... кто его знает и ездил с ним в машине подтвердит, что культуры вождения у человека даже много... про мастерство я вообще молчу... :74

ps: прежде чем писать подобного рода критику в адресс незнакомого человека - подумайте 100 раз... а лучше вообще этого не делайте...

MasteR, прошу прощения,  только я не увидел в словах bishep'а критики - так, замечание, точнее - предупреждение... Ребята, не надо играться на дороге, это чревато... Я нисколько не виню уважаемого Филипса, тем более - не одобряю действий встречного тазика. Ведь каким долбо..обом надо быть, чтобы на трассе вытворять такое - "типа иду на таран", еще и попугаю немножко... Никто не знает, какой результат может быть в описанной ситуации.

Поэтому лично я всегда съезжаю с дороги - пусть даже человек не прав. Ребята, взгляните на себя со стороны - вы всегда все делаете по правилам? Уверен на 99% - что нет. Ну так и будьте снисходительны друг к другу...

Было масса ситуаций, подобных описанной - только я был на месте того "тазика". Причем еду я не на Матизе, а на своей довольно мощной Тойоте в 130 сил. Ну не рассчитал человек возможности - свои и\или своего авто - так что, мне надо на таран переть и соревноваться - чей мотор мощнее? Или "пугАчки" устраивать? Во-первых, мне моя жизнь дорога (а уж тем более я в ответе за пассажиров - если они в моей машине есть), во-вторых в его машине тоже могут быть пассажиры, которые совсем не виноваты в том, что их водитель ошибся... В-третьих, сам водитель, который летит по встречной мне навстречу, не рассчитавший маневра - сам уже понял, что не прав, я вижу его глаза, когда он понимает, что ему уже деваться некуда... Ну разве хотя бы одного из этих оснований не достаточно для того, чтобы свернуть с траектории с целью избежать столкновения? Кстати - многие меня благодарят авариечкой :)

С другой стороны - прошу уважаемого Филипса проникнуться: неувереность, чувство страха и инстинкт самосохранения совсем не плохие качества, они помогают выжить.... Я с большим уважением отношусь к людям из автоспорта, тем более - когда о них хорошо со стороны люди отзываются... Только в той ситуации - прекрасно понятно же ж было, что в копейке за рулем полный дебил, который не видит дальше своего носа, для него - в кайф похвастать своим знанием некоторой мизерной части ПДД, возможно, перед своей девахой на соседнем сидении, совершенно не задумываясь о последствиях... А если бы этот придурок прибавил бы скорость и все расчеты уважаемого Филипса (не дай Бог, конечно) - пошли бы прахом? Сейчас модно стало добиваться от тазиков, этих древних лоханок, увеличения приемистости... Напрочь забывая о том, что, как минимум, тормоза в этой уставшей от жизни машине не работают уже лет десять... Что толку - работая над мотором добавлять мощности, если этого тазика потом не остановить? Но главное же ж скорость и синие писялки...

Так что - ребята, будьте бдительны и берегите себя

ЗЫ: Сорри за оффтоп, вообще- то тема началась с заказа гостинницы :)

ЗЗЫ: не согласен за одесских водителей - не надо обобщать. Если я обобщу щаз и скажу, что в Киеве водители, мягко говоря, бескультурные... Как бы сказал Жванецкий: "не буду говорить, что они ЖЛОБЫ, - просто потому, что не хочу оскорблять"... :) Понятно, что стояние в многочасовых пробках (в одессе пробки - просто детский лепет по сравнению с киевскими) срывает крышу... Только надо же ж как-то не забывать о снисходительности... Никак не мог понять - почему такое происходит: если я ошибся с выбором полосы, то мне нужны спецмероприятия, вплоть до риска аварийной ситуации, чтобы проникнуть в нужный мне ряд? А если я кого-то пропустил - почему бы не поблагодарить меня авариечкой? Есть и в Киеве нормальные водители, только в Одессе их в процентном отношении явно больше... Правда, жлобов тоже предостаточно...

ЗЗЗЫ: Еще раз - сорри за оффтоп :)
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
в Одессе лучше ездят чем в ...
« Ответ #9 : 14.07.2007, 13:43:19 pm »
Ребята! Вопрос был не в том, что я решил попугать "дятла" - просто, когда человек выполняет подвиг Гастелло (прошу прощения у Уважаемого ГЕРОЯ - не знаю, как правильно пишется его фамилия) меня это напрягло. Поскольку он выходит на таран в мою полосу, а я делаю выворот не пересекая разделительную полосу. Я крайне редко так делаю, практически никогда, но в той ситуации это было необходимо. Я думаю, что может тот случай, научит его понимать, что дорога - это не автодром и пугать других - не выход - можно помимо конкретного попадания на деньги, еще и попасть на здоровье. Если бы я его подрезал-столкнул на обочину-..........-........... и т.д., то понятно, что я казел на хорошей машине, которому правила не указ, но там была совсем другая ситуация. И вопрос не в том, что моя машина раз в 15 стоит дороже, чем у него. Я лишний раз уступлю дорогу или остановлюсь, чтобы пропустить Таврию, Запорожец или др. Если мне нужен заряд адреналина - еду на автодром, где не пострадает кроме меня никто. Вы просто посмотрите, как в большинстве случаев в Киеве ведут себя водители дорогих автомобилей ( не говорю про всех) - и уступят, и поворотниками поблагодарят, и не посигналят лишний раз - зачем? Когда у тебя дорогой автомобиль - относишся к жизни и другим участникам дорожного движения совсем по другому - более лояльно. Я лучше опаздаю на 10 минут, чем буду "лететь", как камикадзе. Мастерство (как учил мой инструктор) выражается не в том, что ты "успел "проскочить", а в том, что водитель встречного или позади едущего автомобиля не успел испугаться и даже чуть-чуть притормозить, дабы не врезаться. Да, может я и не плохо вожу автомобиль, но я никогда не скажу про себя "мастер" или "ас". Просто я немного умею это делать. Ведь каждая поездка по городу или по трассе - это новые ситуации и шаблонов тут нет. :23
изменим эту жизнь к лучшему