Здравствуйте, Гость

Ничего себе проехалась в пробочках!!!

  • 3 Ответов
  • 5066 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lesa

  • *
  • 36
  • 10
КАк вам эта среда???
Я была на работе, муж выехал за мной из центра города в пол пятого чтоб забрать с работы в пять со второй станции фонтана.
Кое-как за час десять он доехал, и мы стали гадать как бы нам обьехать все эти пробочки  и попасть на поселок котовского.
Идея была оччччень плохая, лучше бы мы оставили машинку и пошли побродили!!!
Вообщем после часового мыканья мы решили проползти по новощепному ряду, это оказалась наша роковая ошибка.
Наверно все знают что там нет дороги, там просто рельсы, высоко торчащие над чем-то типа щебенки. Мы не знали...........
Вообщем пробуксовав на пузе по рельсам со скоростью пол шага в 10 минут мы пробили переднее колесо, кое-как сьехали в сторону оставив под ударом всех дальше ехавших свой милый зад. Место было зашибись, ни вперед ни назад проехать невозможно, стоим прям возле рельс, все мимо презжающиеся так тесно тулятся, их ведет на рельсах и так и норовят врезаться в нас.
Вообщем через час приехал эвакуатор, который мы вызвали, т.к. понимали что даже если поменяем колесо то всеравно из этого бездорожья не вылезем без серьезных других повреждений.
В десять вечера я была дома...... Вот так вот
Итого поездочка 200 грн. Эвакуатор - 190, смена колеса 10 грн. Покрышку придеся новую покупать, та совсем непригодна, пока не знаю сколько денег..

Тут мне пришла идея, а ведь машинка застрахована, значит моя страховая компния должна оплатить все что выше 0,5 % от ее стоимости (по франшизе). Звоню по номеру, а меня спрашивают а вы вызывали ГАИ? Я говорю  - нет, причем здесь ГАИ. Вообщем что-то мне не понятно что делать в таких ситуациях, нужно будет разузнать подробности, но это уже после выходных

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Ничего себе проехалась в пробочках!!!
« Ответ #1 : 29.06.2007, 11:38:04 am »

обычно страховые компании требуют предупреждать их о подобных действиях,
но если у вас в договоре есть пункт о оплате эвакуатора и есть какой-либо документ подтверждающий использование услуг эвакуатора, тогда пишите заявление на возмещение. милиция здесь ни к чему - они просто лошат вас, тем более по телефону когда вы даже не знаете с кем разговариваете.
 

*

Оффлайн Lesa

  • *
  • 36
  • 10
Re: Ничего себе проехалась в пробочках!!!
« Ответ #2 : 29.06.2007, 12:46:22 pm »
я потом еще раз звонила. Сказали что случаи с колесами не являются страховыми, и кстати в договоре это написано :77.

*

Оффлайн Berk

  • *
  • 19
  • 50
Re: Ничего себе проехалась в пробочках!!!
« Ответ #3 : 29.06.2007, 16:29:28 pm »
эта среда была ужас
я достал карту одессы и гонял по всем закоулкам и подворотням
по основным дорогам проехать не возможно

еще классно проехался через парк с водопроводной на среднефонтанскую (за октавией увязался :))