Добро пожаловать, Гость

Автор Тема: Подушка безопасности для матиз - оправдано ли?  (Прочитано 183 раз)

OfflineLana 103

• можно к вам в гости ?
  • *
  • default avatar
  • Вес ;) +0/-0
  • Matiz-club.com
  •  
Подумываю  купить бу матиз, как первую машину...Но! Интересует, естественно- в т.ч. безопасность. Рассматриваю матизы с аіrbag. Их  меньше в разы  в такой комплектации. Соответственно интересно, оправданы ли подушки в матизе? Информации про эффективность подушек - не нашла особо.... Максимально, что нашла- если сработает подушка-"порвет" матиз  :perd Может кто имеет инфу/опыт?
Вот и надеюсь на ответ опытных владельцев. Спасибо.

Offlinedinamik Мужской

• default avatar
  • Вес ;) +337/-0
  • Matiz-club.com
  •  
Матиз весьма надёжен в плане пассивной безопасности.Насколько я помню,по 15-ти бальной шкале отсчёта у него 12.6 вроде было.Трубы в дверях и торпеде составляют капсулу...У 10-ки жигулей по той же шкале было только 5.7 балла.

OfflineMatizNik08 Мужской

• кенгуренок
  • Вес ;) +558/-0
  • Matiz-club.com
  •  
даже не знал что была комплектация с подушками
но и без них в плане безопасности у матиза норм, не уступает более именитым маркам и моделям
Продал Матиз / Купил Матиз :)

OfflineMedved Мужской

• Сладкоежка клуба
  • Administrator
  • *
  • Вес ;) +7777/-0
  •  
Матиз М-100 шёл с подушками безопасности. Это корейские и польские Матизы. Мы их называем первыми. К нам они официально не поставлялись. Узбекские Матизы (вторые М-150) уже идут без аирбека.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!

ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!

OfflineLana 103

• можно к вам в гости ?
  • *
  • default avatar
  • Вес ;) +0/-0
  • Matiz-club.com
  •  
Спасибо за ответы. Так что выходит нет Матисов (выпуск где-то от 2005) новых с подушками...? Жесть) Продавец прям "пяткой в грудь себя бил"-есть подушка! Мол в полной комплектации-у водителя подушка.  :shok

OfflineBaked milk Мужской

• Участник Клуба (Регионы)
  • BigКенGuru
  • *
  • Вес ;) +501/-0
  • High Fidelity Audio
  •  
В сервис-мануале на М-150 (Матиз-2) – исходно присутствует водительская подушка безопасности. Собственно, там еще много чего присутствует, чего в узбекских Мотьках нет. Поэтому надо выяснять, на какой рынок машина поставлялась, и как она в Украине появилась.

Так что теоретически, вполне может существовать М-150 и с подушкой безопасности том числе.

Я бы Вам посоветовал, отнеситесь к проверке истории машины (в таком сомнительном случае) максимально внимательно. По VIN-коду, за символическую сумму, можно получить всю информацию по истории машины в Украине, если машина была ввезена официально и ее регистрация была у нас.
С уважением

http://www.next-tube.com

OfflineLana 103

• можно к вам в гости ?
  • *
  • default avatar
  • Вес ;) +0/-0
  • Matiz-club.com
  •  
Mутно что-то... Конечно, буду проверять... Мужик меня уверял, что таких комплекташек мало, но найти можно: посмотри на авториа. В объявках по матизах,  действительно выбивает-подушку. Но, я не звонила и не узнавала.)))))
Эх, спасибо. А то я перешерстила кучу сайтов, а инфы минимум. Вот так: век живи-век учись,  а на проффоруме- все знают)
Спасибо за отзывчивость.  :throb

Offlinedinamik Мужской

• default avatar
  • Вес ;) +337/-0
  • Matiz-club.com
  •  
Мне кажется что в принципе не должно быть сложностей особых просто осмотреть внимательно грамотному человеку на сам руль.Есть характерные признаки наличия подушки в руле. :yes

OfflineLana 103

• можно к вам в гости ?
  • *
  • default avatar
  • Вес ;) +0/-0
  • Matiz-club.com
  •  
Наверное это не есть сложно... Но, я профан. :wub
А нет у Вас в клубе практики - чтоб кто-то, кто профессионал-матизоовед-смотрел машину перед покупкой новичку? Естественно, не за спасибо.

Offlinedinamik Мужской

• default avatar
  • Вес ;) +337/-0
  • Matiz-club.com
  •  
Для этого надо уточнить географию.)))Где и в каком городе Вы находитесь.Да и участие в клубе врядли является синонимом того что человек сможет на глаз вынести вердикт.Скорее нормальное СТО. :yes

OfflineLana 103

• можно к вам в гости ?
  • *
  • default avatar
  • Вес ;) +0/-0
  • Matiz-club.com
  •  
Хи-хи... Ну, это понятно. Локация-Киев.Но, я как-то смотрела пару тройку машин(не матизов). То печаль-печальная... До СТО дело не дошло... Хотя по телефону- машинанебитнекрашендедзахлебомездил! Как вывод -нужны люди "с глазом наметаным"-что б знали на что обратить внимание... может на сто и ехать смысла гет. Потому и спросила.

Offlinedinamik Мужской

• default avatar
  • Вес ;) +337/-0
  • Matiz-club.com
  •  
Ищите профессиональных "перекупщиков".Они всё знают. :yes

OfflineLana 103

• можно к вам в гости ?
  • *
  • default avatar
  • Вес ;) +0/-0
  • Matiz-club.com
  •  
А может посоветуете адекватного "перекупа"? Потому, что они очень все себя хвалят... Мо есть опыт/отзывы-поделитесь инфой ценной. :help

Offlinedinamik Мужской

• default avatar
  • Вес ;) +337/-0
  • Matiz-club.com
  •  
В Одессе знаю,в Киеве нет.

OfflineLana 103

• можно к вам в гости ?
  • *
  • default avatar
  • Вес ;) +0/-0
  • Matiz-club.com
  •  
Вот так всегда  :cry1

Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.