Добро пожаловать, Гость

Автор Тема: Замена коробки.  (Прочитано 285 раз)

OfflineВитёёк Мужской

• можно к вам в гости ?
  • *
  • default avatar
  • Вес ;) +2/-0
  • Matiz-club.com
Re: Замена коробки.
« Reply #15 : 22.03.2018, 23:10:07 »
  •  
У тебя в самом трамблере. Называется оптический датчик или датчик коленвала. У Матизов без трамблера он стоит отдельно.
Да, спасибо ! Я в книжке полистал - он в трамблёре.

OfflineBaked milk Мужской

• Участник Клуба (Регионы)
  • BigКенGuru
  • *
  • Вес ;) +501/-0
  • High Fidelity Audio
« Reply #16 : 23.03.2018, 09:08:51 »
  •  
Намёк  :good?
А черт его знает. Мне, в общем, без разницы, на чем в булочную ездить. :) Меня что-то и на Мотьке ни кто не обижает, а она хочет большую машину. Для города – совсем неудобно, да и в содержании накладно.
С уважением

http://www.next-tube.com

Onlinedinamik Мужской

• default avatar
  • Вес ;) +336/-0
  • Matiz-club.com
« Reply #17 : 23.03.2018, 09:16:26 »
  •  
Я тоже умиляюсь когда какое-нибудь "чудо" на большой машине догоняет тебя чтобы что-то сказать в окно,даже уже своё окно открывает для этой цели...а потом заглядывает к тебе в салон,быстро осознаёт что там не то что он ожидал увидеть,судя по машине,а жлоб с хмурой рожей и ростом под 6 футов...быстренько прикрывает форточку(на морде тоже) и делает вид что это он просто так...птичку на дороге увидел и объезжал...)))))))

• BigКенGuru
  • *
  • Вес ;) +501/-0
  • High Fidelity Audio
« Reply #18 : 04.04.2018, 22:42:04 »
  •  
Ну, что коллеги, докладываю.
Коробку заменили, вместе с коробкой ушли и проблемы с включением 3-й передачи, новых - пока не появилось. Вся процедура заняла около 3 часов на подъемнике. Охлаждайка не сливалась, выхлопная система не разбиралась.
Попутно были заменены манжетки коленвала, полуосей, и сцепление (ездить еще было можно, но кирдык был близко). В коробку было залито родное масло GM 75W-85, влезло 2 литра (начало течь), так что одна литровая фляга оказалась не у дел (дорогущее оно – жуть).

Естественно, всплыли и неожиданности.

Первое, сцепление Valeo PHC DWK-029  - диск сцепления оказался меньше чем был миллиметров на 7. Все стало на место, все всюду совпадает и ставится без проблем, но диск меньше. Аукнется ли это, и как аукнется – покажет только время. Так что имейте в виду сей факт.

Второе, был обнаружен датчик, которого в ЕВРО-3 быть не должно. Между приводом спидометра на коробке и тросиком – стоит датчик скорости, и он подключен. А я все гадал, чего это тросик  привода спидометра длиннее, чем должен быть.

Третье, хотя к основному вопросу это отношения не имеет, при лазаньи под машиной обнаружилось, что собирается отвалиться труба от глушителя. Буду на днях менять масло, заодно поменяю и заднюю часть выхлопной системы.

Старую коробку распотрошу, когда будет время, а лишнюю буду продавать (имейте ввиду)
С уважением

OfflineMedved Мужской

• Сладкоежка клуба
  • Administrator
  • *
  • Вес ;) +7777/-0
« Reply #19 : 05.04.2018, 08:25:01 »
  •  
Датчик скорости на Евро-3 (после 2008-го года) должен быть на коробке. Именно там, где ты его и обнаружил. В Евро-2 такого датчика нету. Он находится в приборке и представляет из себя обычный геркон нормально замкнутый.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!

ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!

• BigКенGuru
  • *
  • Вес ;) +501/-0
  • High Fidelity Audio
« Reply #20 : 05.04.2018, 08:42:17 »
  •  
Черт его знает. На предыдущем Мотьке (2010 года Евро-4) – его точно не было. Посмотрел по сервис-мануалу, там вообще ни чего не понятно, что к чему относится. Засранцы эти корейцы с документацией, надо смотреть точно тип мозгов двигателя.
Есть – и есть, черт с ним.
С уважением

OfflineMedved Мужской

• Сладкоежка клуба
  • Administrator
  • *
  • Вес ;) +7777/-0
« Reply #21 : 05.04.2018, 10:53:59 »
  •  
У меня у кума 2009-го года он есть на коробке. У супруги 2011-го года тоже есть. Оба Матиза Евро-3. У меня Евро-2 2006-го его нету. У меня геркон в приборке. Я зимой его перепаивал ибо он залип.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!

ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!

Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.