Добро пожаловать, Гость

Автор Тема: подскажите программу на телефон для диагностики матиза до 2007 года (трамблер)  (Прочитано 247 раз)

OfflineAleks_1979 Мужской

• кенгуренок
  • default avatar
  • Вес ;) +155/-0
  • Matiz-club.com
  •  
С автором темы идём параллельными курсами.Но я глубже,наверное.Ко всему что успел копнуть и заменить автор,я сегодня заменил топливный фильтр(под днищем который) и НАСОС.Фильтр НЕ помог,насос проверю вечером.Если честно,сомневаюсь сильно,ведь машина то ЕДЕТ в ходу,проблема только с холостыми по сути.Ещё вот сегодня чёт подумалось...падение оборотов...на сильном прогреве...может ВЕНТИЛЯТОР сильно коротит и при его запуске идёт просадка мощности...ну так он бы предохранитель выбил...в конце концов...мистика вобщем!Но достача конкретная...на АКПП в пробке "подползаешь" вперёд чуть-чуть...а машина понемногу прыг-прыг-прыг...и такое ощущение что вот-вот заглохнет...а чуть тронулся-газа добавил-просто отлично себе едет....  :yes
Датчик положения дроссельной заслонки проверяли?
Что с датчиком температуры ОЖ и температуры всасываемого воздуха?

Onlinedinamik Мужской

• default avatar
  • Вес ;) +336/-0
  • Matiz-club.com
  •  
Датчик дросселя подкидывал контактный,у меня бесконтактный родной установлен.Разницы никакой по поведению.Кстати,сейчас покатался по городу немного с новым насосом...что сказать,едет ощутимо лучше(может эффект плацебо))),дёрганья ВРОДЕ пока не заметил,но и покатался немного...но хотелось бы надеятся...Датчик температуры "мозговой" менял в прошлом году(при борьбе с расходом)...воздуха не трогал...но он на месте...проверю.

Offlineverxem Мужской

• можно к вам в гости ?
  • *
  • Вес ;) +0/-0
  • Matiz-club.com
  •  
У меня была похожая проблема пару лет назад,поставил трамблер с другой машины и все проблемы исчезли. Вы не пробовали?

Onlinedinamik Мужской

• default avatar
  • Вес ;) +336/-0
  • Matiz-club.com
  •  
Сегодня за весь день не дёрнулась ни разу.Выходит что проблема таки в насосе,или его фильтре-сетке,которую заменил вместе с ним.Но скорее таки насос.Ибо проявлялось с прогревом.Странно,но факт.Едет ощутимо веселее,заводится с одного касания ключа.Цена вопроса-290 гр за сам насос(НЕ оригинал,тот 1040!)Ну за фильтра ещё маленько. :yes

Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.