Добро пожаловать, Гость

Автор Тема: Лямбда  (Прочитано 226 раз)

Onlinedinamik Мужской

• default avatar
  • Вес ;) +336/-0
  • Matiz-club.com
Лямбда
« : 08.12.2017, 08:37:57 »
  •  
Добрый день,друзья.Хотел поинтересоваться,есть ли у кого опыт замены лямбда-зонда на 0.8-й Матиз?Или может у кого есть заведомо ЖИВОЙ 2-х проводной датчик?Сейчас стоит точно не родной,и что-то по расходу слегка озадачивает.... :yes)))))

OfflineАнатолий_79

• можно к вам в гости ?
  • *
  • default avatar
  • Вес ;) +0/-0
  • Matiz-club.com
Re: Лямбда
« Reply #1 : 08.12.2017, 12:52:48 »
  •  
Добрый день,друзья.Хотел поинтересоваться,есть ли у кого опыт замены лямбда-зонда на 0.8-й Матиз?Или может у кого есть заведомо ЖИВОЙ 2-х проводной датчик?Сейчас стоит точно не родной,и что-то по расходу слегка озадачивает.... :yes)))))
Я свой чистил от красного налета преобразователем ржавчины и зубной щеткой.
С похолоданием и короткими поездками расход существенно увеличивается, бенз. нужен на прогрев.
Лямбда зонд регулирует состав смеси на холостых и устоявшихся режимах. По увеличенному времени впрыска на ХХ можно косвенно диагностировать. Посмотреть нагар свечей.

Onlinedinamik Мужской

• default avatar
  • Вес ;) +336/-0
  • Matiz-club.com
« Reply #2 : 08.12.2017, 17:20:10 »
  •  
Спасибо,я это знаю,именно для подобных случаев и существуют лямбды(не у Матиза,но некоторые сами ставят) со спиралью подогрева.Вопрос в том что я её менял на НЕ оригинал тысяч так 30 назад,но хотелось бы вернуть именно оригинал,типа с разборки,уж слишком дорог оригинал новый.Не могу понять,или наливайщики вконец совесть утеряли,или Мотя что-то раскушалась...И без того особо не страдала отсутствием аппетита,но в 10 укладывались обычно(+у меня АКПП),но последние несколько заправьк явно стало намного больше...С 40 литров на Воге проехал по городу около 320 км! :)

OfflineАнатолий_79

• можно к вам в гости ?
  • *
  • default avatar
  • Вес ;) +0/-0
  • Matiz-club.com
« Reply #3 : 11.12.2017, 08:44:20 »
  •  
Спасибо,я это знаю,именно для подобных случаев и существуют лямбды(не у Матиза,но некоторые сами ставят) со спиралью подогрева.Вопрос в том что я её менял на НЕ оригинал тысяч так 30 назад,но хотелось бы вернуть именно оригинал,типа с разборки,уж слишком дорог оригинал новый.Не могу понять,или наливайщики вконец совесть утеряли,или Мотя что-то раскушалась...И без того особо не страдала отсутствием аппетита,но в 10 укладывались обычно(+у меня АКПП),но последние несколько заправьк явно стало намного больше...С 40 литров на Воге проехал по городу около 320 км! :)
12,5л/100км - это круто. При этом сколько средняя поездка, загрузка, время прогрева? Вог заправил 40 литров? Тоже не плохо. Бак всего 38. У меня сейчас с 32л А95 500км, 6,4л/100км, средняя поездка 18км (половина бездорожье, половина город) 3-4 чел, прогрев около 1мин. Летом 5,4л/100. Заправка Надежда, тоже испоганилась, свечи стали с зеленоватоым нагаром. Раньше такой нагар у них был только на 95+, а теперь и 95 и 92. От Вог и Окко отказался из-за красного нагара и на 2-3грн. завышенной цены.

Offlinedigital Мужской

• BigКенGuru
  • Вес ;) +103/-0
  • Ravon R2 2017
« Reply #4 : 11.12.2017, 08:58:19 »
  •  
От Вог и Окко отказался из-за красного нагара и на 2-3грн. завышенной цены.
красного нагара у окко и вога не было никогда, сколько я помню у них заправлялся, никогда вообще в подобном не были замечены и на 92 лил в матиза и 95 лью в равона, все идеально

Onlinedinamik Мужской

• default avatar
  • Вес ;) +336/-0
  • Matiz-club.com
« Reply #5 : 11.12.2017, 11:19:41 »
  •  
По поводу 40 литров это два раза по 20 если что))),а расход....ну у меня АВТОМАТ,я это подчёркивал особо,но всё равно как-то многовато,согласен.Поэтому и дёргаюсь.Но рабочей б/ушной лямбды,я так понимаю,ни у кого не завалялось?)))

Offlinedigital Мужской

• BigКенGuru
  • Вес ;) +103/-0
  • Ravon R2 2017
« Reply #6 : 11.12.2017, 15:56:04 »
  •  
У меня вроде валялась, но однопроводная...

Onlinedinamik Мужской

• default avatar
  • Вес ;) +336/-0
  • Matiz-club.com
« Reply #7 : 11.12.2017, 19:01:02 »
  •  
Да вроде таких не бывает...минимум это ДВА...сигнал/земля.Бывают четырёхпроводные.Там два дополнительных это подогрев.Так что если всё-таки провода два и лямбда именно с Матиза.....это интересно...)))

Offlinedigital Мужской

• BigКенGuru
  • Вес ;) +103/-0
  • Ravon R2 2017
« Reply #8 : 12.12.2017, 08:22:57 »
  •  
Да вроде таких не бывает...минимум это ДВА...сигнал/земля.Бывают четырёхпроводные.Там два дополнительных это подогрев.Так что если всё-таки провода два и лямбда именно с Матиза.....это интересно...)))
с матиза, М100 был. она еще на нексию подходит
нашел, валяется, помню сменил ее от нечего делать, типа старая, хотя проблем с ней не было.
вот такая примерно

надо - могу выслать. тут 1 провод только сигнал, массу наверное с копуса берет

OfflineАнатолий_79

• можно к вам в гости ?
  • *
  • default avatar
  • Вес ;) +0/-0
  • Matiz-club.com
« Reply #9 : 12.12.2017, 09:13:25 »
  •  
красного нагара у окко и вога не было никогда, сколько я помню у них заправлялся, никогда вообще в подобном не были замечены и на 92 лил в матиза и 95 лью в равона, все идеально
На Окко А92 до 14года был норм. В Равоне свечи давно смотрели? На Харьковском форуме с бензином не все так идеально.

OfflineАнатолий_79

• можно к вам в гости ?
  • *
  • default avatar
  • Вес ;) +0/-0
  • Matiz-club.com
« Reply #10 : 12.12.2017, 09:25:41 »
  •  
По поводу 40 литров это два раза по 20 если что))),а расход....ну у меня АВТОМАТ,я это подчёркивал особо,но всё равно как-то многовато,согласен.Поэтому и дёргаюсь.Но рабочей б/ушной лямбды,я так понимаю,ни у кого не завалялось?)))
А вариант проверить просто отключив ее временно? При исправной, расход подпрыгнет не более 1л/100км. Бензин, надеюсь не спиртовый?

Onlinedinamik Мужской

• default avatar
  • Вес ;) +336/-0
  • Matiz-club.com
« Reply #11 : 12.12.2017, 10:38:24 »
  •  
Нет,бензин не спиртовый,обычно воговский 95-й,который не евро.По поводу провода одного...ну если точно датчик матизовский,готов поэкспериментировать с проводом массы,если пришлёте.Уже интересно.У меня Мотя 2007 года с АКПП,это видимо 150-й а не 100-й?Никогда не вникал.)))

OfflineАнатолий_79

• можно к вам в гости ?
  • *
  • default avatar
  • Вес ;) +0/-0
  • Matiz-club.com
« Reply #12 : 12.12.2017, 16:43:38 »
  •  
Нет,бензин не спиртовый,обычно воговский 95-й,который не евро.По поводу провода одного...ну если точно датчик матизовский,готов поэкспериментировать с проводом массы,если пришлёте.Уже интересно.У меня Мотя 2007 года с АКПП,это видимо 150-й а не 100-й?Никогда не вникал.)))
150 создали где-то в 2003г. и выпускали только узбеки.

Onlinedinamik Мужской

• default avatar
  • Вес ;) +336/-0
  • Matiz-club.com
« Reply #13 : 12.12.2017, 19:21:05 »
  •  
Насколько я где-то читал хохмачей в интернете,узбеки в совместном предприятии только штамповали колёсные диски сами,а всё остальное получали от корейцев и скручивали до кучи. :)  :yes

Offlinedigital Мужской

• BigКенGuru
  • Вес ;) +103/-0
  • Ravon R2 2017
« Reply #14 : 12.12.2017, 22:24:24 »
  •  
По поводу провода одного...ну если точно датчик матизовский,готов поэкспериментировать с проводом массы,если пришлёте.Уже интересно.У меня Мотя 2007 года с АКПП,это видимо 150-й а не 100-й?Никогда не вникал.)))
Давай на ты, мы тут все свои и я еще не настолько стар  2funny я суперстар  2funny
Датчик матизовско-нексиевский, ставился и там и там, у меня стоял на матизе первом корейце М100 на аватаре он, но по коду бился как нексиевский.
Если интересен, пиши в личку координаты, телефон, фио, отделение новой почты, отправлю без проблем, у меня он просто валяется. за твой счет :)

Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.