Здравствуйте, Гость

Первая машинка жены. Назвала "Божья коровка"))

  • 124 Ответов
  • 28264 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Попробовал автоодеяло.  Использую на всех своих авто когда температура утром ниже +5. Эффект просто бимба!

*

Оффлайн Danny 5485

  • *
  • 44
  • 0
  • Matiz-club.com
Про эффект пожалуйста поподробнее. :hai

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Эффект?Кто-то явно стал богаче,а кто-беднее...ну как обычно в этом мире...)))

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Я использую эти автоодеяла уже пару лет. Вобщем эффект, который лично я заметил на предыдущих авто:
- во-первых, когда ездим за покупками, мотор не успевает полностью остыть и сразу заводится на газу (у меня стоит "теплый старт" в мозгах газа). Соответственно, и бензина расходуется меньше, и форсунки не так сильно задрачиваются
- второе мое личное наблюдение: без одеяла на Ланцере полного бака газа хватало на 420 - 430км. С одеялом расстояние полного бака удлинялось на 5 - 10км. Ланцер Х, 1,5, механика. Мелочи и можно списать на заправки, но я склонен рассматривать положительный эффект одеяла

в принципе всё. Кто-то пишет, что машина нагревается быстрее, но я этого не особо заметил. Завожу машину с телефона и я не знаю когда она там переключается на газ.

Скажу так: все мои машины пользуются автоодеялами и именно российскими, "Автотепло". Единственный минус от них - как стелишь, то руки потом от стекла чешутся немного.

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Поставил зимнюю резину 155-80-13. Ничего нигде не трет.  Доволен.

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Матиз гоняет,  все норм.  Проблем пока нету.
Купил спойлер на ляду , весной буду ставить.

*

Оффлайн Анатолий_79

  • *
  • 37
  • 0
  • Matiz-club.com
Поставил зимнюю резину 155-80-13. Ничего нигде не трет.  Доволен.

При полной загрузке крылья/подкрылки не трет? Пружины родные? На фото колеса выпирают с арок. Сам езжу в таком размере, левое переднее достает до подкрылка на ухабах.

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Не, ну если сильно закозлить машину, то чиркает. А при нормальной эксплуатации даже на максимальных выворотах ничего нигде не чиркает.
Скоро буду менять магнитолу т.к надо с ЮСБ.

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Машинка успешно катается. Вчера наконец заменил магнитолу. Теперь у нас звук с ЮСБ)))
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Также сегодня вылезла проблема: повышенные обороты при работе двигателя. Если на нейтрали, то 2300 - 2500. Если на D, то около 1500. В чем проблема?

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Скорее всего это клапан-регулятор холостого хода подклинивает.

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Короче тряхнул  стариной)))
Вспомнил как чинит Жигули.  Почитал умные статьи,  посмотрел умное видео и купил какую-то фигню.  Поменял ее и холостой сразу вернулся в норму.  Вот она:


*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Это датчик положения дроссельной заслонки!От его неисправности могут быть проблемы при наборе скорости(подёргивание и т п),ибо он работает только при НЕ холостом ходу.Так что ждите продолжение... :yes

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
ну сегодня ехали на работу - все в норме. Вечером отпишусь что и как.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Скорее всего клапан холостого хода мог просто подмёрзнуть в каком-то положении.А потом ОТмёрзнуть!Кстати,если старый (резистивный) датчик положения Вам больше не нужен,мог бы забрать "за шоколадку" его у Вас.Хочу немного поэкспериментировать со своей "кобылой"! ))))))))

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Расскажу короч прикол про замену этого датчика. Ну вобщем поменял его вечером в гараже, завел - все заебись. Ну я обрадовался. Утром поехали на работу и как-то не обратил внимание - переключение передач в районе 4000 - 5000 оборотов и так с пинком переключает. Ну смоталась жена на Матизе в деревню, в воскресенье приехала и говорит, мол, пинается. В понедельник на работу - нифига себе! Первая передача километров до 40 и нормально так бьет при переключении. Я полез искать. Проверил уровень масла - немного выше нормы. Слил. катаюсь - дефект не ушел. Ну я уже решил заменить масло в коробасе для профилактики. Ну и читаю дальше. Уже прочитал про регулировку этого ДПДЗ - не помогло. приехал на рынок, взял от Ланоса датчик. Он как бы сел и фишка подключилась. Ну я поехал - и пинки остались, и через расстояние коробка ушла в аварийный режим - пиктограмма начала мигать. Возвратил датчик. Ну и тут прочитал касательно скинуть клемму, подрочить ключем. Скинул клемму, накинул, повключал пару раз зажигание - датчик типа обучился  и все стало прекрасно! Я аж обрадовался))))
Вчера вечером обнаружил, что машина громко как-то работает. Прислушался - вроде глушитель пробил. Заехал сегодня на станцию и сгнил там какой-то фланец. Сказал, чтоб заварили намертво, все равно в следующий раз буду менять с глушителем. вобщем все заварили и Матиз снова в боевом строю!

ссылки доступны зарегистрированным пользователям