Здравствуйте, Гость

Первая машинка жены. Назвала "Божья коровка"))

  • 124 Ответов
  • 28265 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
О,8 Акп, в двигатель  лью 2,4 литра при замене.
аналогично, если сам меняю то сливается грамм на 100 больше (куча ж времени, можно и подождать :) ) Так что тут можно кооперироваться по 5л масла на двоих :yes или менять каждые полгода, покупая 5л канистру
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн fantastikwm

  • **
  • 70
  • 55
  • Matiz-club.com
Газу жрет не мало. 11-12 литров по городу. Это зимой, летом примерно на литр меньше. Автомат.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Так и бенза жрёт немало.))))))Зима+автомат...да :yesУ меня такое же "счастье"!))Хотя после того как взял у родственника на пару дней 500-ку Мерина(5-ти литрового) покататься(точнее ОН взял на то же время мою Мотю сгонять по делам в другой город...там где понты были НЕ важны!)))Я понял что про расход я ничего не знал...Привычная десятка на заправке(дней пять свободы на Моте!)=съездить в центр города и вернуться домой(Одесса)...Ну есть и плюсы,разумеется,СТОРОНЯТСЯ на дороге,пропускают...вот от такого я маленько поотвык,это да :yes

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Вообщем уехали с семьей на Закарпатье,  а Матиза загнал другу на СТО.  Будет ставить газ.  Купил аппаратуру Теч,  формы Хана,  баллон на 42 литра.  Будет тулить)  Ну а еще замена всех фильтров,  масла в двиге  (взял все-таки 10в40), замена масла в АКПП,  антифриз,  Гур,  тормозная. Также замена ГРМ.  Вообщем полная ревизия жидкостей и расходников.  Ну еще хочу нормальную сигналу поставить. На все свои машины ставил Старлайн,  сюда хочу А93 с автозапуском,  но цена вообще не гуманная.  Также в планах видеорегистратор и чехлы на слухи.  Чехлы хочу модельное,  не универсальные.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
а балон не великоват?

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Баллон не влез.  Его диаметр 600,  места под запасной 580. Взял на 35 литров.  Абыдна,  да? Все расходники уже поменяны, машинка стоит и ждет установки газа.  Сейчас ребят переключил на Ланцер: когда ехали с каникул,  то прогорел клапан.  Заодно сказал поменять кольца.  На 4а91 это больное место.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
  Вот и я поудивлялся: баллон на 34 литра у меня. На 42 литра предлагали поставить, но сказали, что будет выпирать пол багажника. Меня такой прогноз не устроил - теперь спокойно складываю сзади полноразмерную детскую коляску и чуточку чаще заезжаю на заправку газа.
   А еще видел, как установщики ГБО с помощью резиновой киянки "ровняли" корыто по запаску в КИА СИД универсале - не для слабонервных зрелище :shok
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Ехали в кино,  налетели на ямку такую нормальную,  порвали покрышку. 155-65. Мать его.  Поставил записку.  Заказал 165-70, чтоб уже наверняка. 

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Брал поначалу Дебицу,просто из-за “всесезонности” её,порвал на ямах все четыре покрышки месяца за три!После этого поставил нашу(вроде бц-11,могу глянуть,точно не вспомню)...катаюсь второй сезон!Да,шумновата(и оказалась таки ЗИМНЯЯ а не всесезонка как говорили!)))),но вся до сих пор целая,хотя ям повидала и повидала!)))

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Та я тоже не закончился и заказал Росаву  Капитан 165-70-13. Когда снег на улице Матиз стоит в гараже и ездит только в сухую погоду.
Слушай,  у тебя тоже 165-70? Нормально стоит,  не цепляет??

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
165-70 не будет затирать? сам подумываю резину повыше и поширше поставть ибо такия ямы уже пооткрывались что пи....ц

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Вообщем только приехал с шиномонтажа. Ничего не затирает.

*

Оффлайн Danny 5485

  • *
  • 44
  • 0
  • Matiz-club.com
 :good А на какие диски встала резина?

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
У меня на родных по кругу и ничего только при полном вывороте руля и грязи на дорогах слегка затирает брызговик на передке-но тут кроется момент что это самый крайний размер для родных дисков т.е. шина шире диска и высокая посадка и получается эффект плавания колеса на такой резине- передок можно пошатать по горизонтали-но плюс для осени и зимы шире протектор меньше шансов застрять и пробить в ямах, я пока ездил на родных замахался диски катать а поставил 165х70 и тема сама закрылась-но на лето лучше ниже профиль ставить

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Вот фотка заднего колеса:

Катаюсь второй день.  Нигде не читает,  но визуально Зазоры минимальные.
Следующий этап- во вторник забираю Ланцер и гоню Матиз на уста но овец газа.  Вот несколько фото купленного ГБО.  Самое лучшее до уровня "без ОБД коррекции":