Здравствуйте, Гость

Суппорт

  • 26 Ответов
  • 8685 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Суппорт
« Ответ #15 : 02.12.2015, 14:27:11 pm »
Значит таки придётся снимать колесо!)))))))

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Суппорт
« Ответ #16 : 13.12.2015, 17:31:10 pm »
Мда уж...отписываюсь по факту,так сказать...тарахтение задолбало,заехал сегодня к ремонтникам...НЕ своим...просто по дороге...уже начало казаться что это СЗАДИ стучит в барабане...ну НЕЧЕМУ больше(вроде)...оказалось что заехал не зря...сзади снова потёк цилиндр(отходил тыщ 15!Это что,прикол такой у Матиза?!)...но это к слову...мастер походил подёргал всё(под мои стенания о тарахтении тормозов)...и что вам сказать...тарахтела ЗАЩИТА(!!!!) на задних креплениях!Снял он скобы...подогнул их ...и всё...ТИШИНА!Сегодня напьюсь на радостях!Вывод?И сам конечно дурак и мастеров "своих" надо иногда менять...заедаются они...а желающих хорошо работать и зарабатывать сейчас много... :yes

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: Суппорт
« Ответ #17 : 13.12.2015, 18:36:22 pm »
Поздравляю

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Суппорт
« Ответ #18 : 13.12.2015, 21:42:14 pm »
Спасибо :frends

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Суппорт
« Ответ #19 : 13.12.2015, 23:26:40 pm »
сзади снова потёк цилиндр(отходил тыщ 15!Это что,прикол такой у Матиза?!)
Зависит от производителя цилиндра. Родные обычно не текут, а тупо клинят. На 60 тыс заклинили оба. Поменял на bosch, тыщ через 40 один начал сопливить, правда уровень в бачке не падает. Сейчас вот ABE приготовил, весной поменяю, если бош доходит.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Суппорт
« Ответ #20 : 14.12.2015, 00:56:39 am »
Зависит от производителя цилиндра. Родные обычно не текут, а тупо клинят. На 60 тыс заклинили оба. Поменял на bosch, тыщ через 40 один начал сопливить, правда уровень в бачке не падает. Сейчас вот ABE приготовил, весной поменяю, если бош доходит.
"Родные" тупо заклинили где-то в районе 100-й тысячи...заклинили ТАК что сорвало накладки(видимо от перегрева!) после 4-х часов трассовой поездки...вышло так интересно,после трассы и проезда через город,возле ворот дома отца(он встречал у них)...просто отказали вообще тормоза!Чуть не въехал на крыльцо... :yes...Сначала огорчался...а потом представил ЧТО могло выйти на трассе...и обрадовался что отказали у самого дома!Поставил на утро(а ПРИКОЛЬНО ездить на АКПП без тормозов!Кто не пробовал-почти как прыжок с парашютом...движком не тормознёшь-адреналин под кресло стекает! :yes) цилиндры БОШ...подозреваю что БОШ этот в кавычках...через 10 тыщ(МАКСИМУМ!) один потёк...заменил на ланосовский...через ещё 8...потёк и второй...поставил ВТОРОЙ ланосовский...в принципе,абсолютно то же Г,только у ланосовского ДВА болтика на креплении цилиндра к щиту,а у Матиза используется ОДНО отверстие крепления...и оно совпадает...посмотрим сколько ланосцилиндр отбегает...тормоза работают штатно... :yes :123

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Суппорт
« Ответ #21 : 14.12.2015, 08:41:37 am »
А может цилиндры клинят, потому что вы тормозуху не меняете?

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Суппорт
« Ответ #22 : 14.12.2015, 09:17:17 am »
 :good
А может цилиндры клинят, потому что вы тормозуху не меняете?

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Суппорт
« Ответ #23 : 14.12.2015, 10:23:15 am »
А может цилиндры клинят, потому что вы тормозуху не меняете?
Менял... :yesА разве только у меня клинило?Чуть не каждый владелец Матиза жаловался на подобное...кто успевал наездить хоть какой-то пробег,разумеется.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Суппорт
« Ответ #24 : 15.12.2015, 18:26:14 pm »
Менял... :yesА разве только у меня клинило?Чуть не каждый владелец Матиза жаловался на подобное...кто успевал наездить хоть какой-то пробег,разумеется.
такаяже фигня недавно была, я вообще грещу на ручник.., особенно когда после дождя сразу минус был , раза два после таких смен температуры задние колеса клинило, пока на барабаны с чайника не польешь кипяточка. :drag

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Суппорт
« Ответ #25 : 15.12.2015, 19:48:26 pm »
такаяже фигня недавно была, я вообще грещу на ручник.., особенно когда после дождя сразу минус был , раза два после таких смен температуры задние колеса клинило, пока на барабаны с чайника не польешь кипяточка. :drag
Не "грешите"...ручник не виноват...хотя в переменную погоду(слякоть/мороз) им действительно пользоваться не стоит.Мне проще,у меня АККП и чаще всего пользуюсь паркингом...ручник только иногда,где-то на уклонах могу добавить...Дело в банальном "говнизме"(сОри) запчастей...чтобы цилиндр тёк через 10 тысяч,как у меня случилось,это нужно производителю "сильно постараться"...и это был типа Бош ещё!Мало того,когда у меня сорвало колодки сзади,я,разумеется,вскрыл и вторую сторону...ТАМ накладки ещё были на месте...НО...(я обалдел)...легко отковырнулись от основы НОГТЕМ!Тоесть клея там практически не было...ну или он был не тот что надо и выгорел от температуры при эксплуатации...и похоже что это был ещё "завод"!Рекомендовал бы тем кто ещё бегает на "заводском" сделать РЕВИЗИЮ задних тормозов!Это реально опасная тема! :yes

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Суппорт
« Ответ #26 : 18.12.2015, 00:02:22 am »
А может цилиндры клинят, потому что вы тормозуху не меняете?

Ну нет, каждую вторую весну обязательно меняю.  Да, это не раз в 18 мес. как по мануалу, а раз в 24, но чтобы такое увеличение срока дало такой эффект - не верю. Вот качество металла цилинлров - это гораздо более правдоподобная версия. Тем более клинит именно завод.