Здравствуйте, Гость

Табуреткин Матвей Узбекович

  • 124 Ответов
  • 33937 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #105 : 13.05.2015, 08:04:40 am »
Оффтоп:
Не в тему, но не могу сам найти и идей нет.
Кто подскажет, где можно найти, желательно бессплатно, старые, никому не нужные стальные диски от авто в любом состоянии 2, а лучше 4 штуки. Может есть у кого, кому лень в утиль ехать? :) Буду благодарен за любую инфу.

Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #106 : 13.05.2015, 13:23:30 pm »
Х.З. Может у металлоломщиков поспрашивать?
Даже если вас съели - у вас есть два выхода.


*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #107 : 28.02.2018, 16:24:58 pm »
Вижу только этот раздел на форуме и живет. Поэтому вопрос: замена задних колодок. Прошлой весной делал очередное ТО, поменяли передние колодки, задние, сказали, еще побегают, но когда будете менять не все так просто: снимаешь там что то, а поставить нельзя уже будет, в итоге ремонт будет немного стоить. Тут зимой начали они поскрипывать и залипать. Решился, надо менять. позвонил в сервис, де всегда делали все ок, Матизовский, на Харьковском. И гарантию они дают только в том случае, если меняют все в сборе, я так понимаю, и тросик ручника и иже с ними. Все классно, но мне только за запчасти назвали цену 5000 грн. Ребята все толково делали всегда, никаких притензий+ скидки форумчанам, но блин, что то кусается, и нет причин не верить им. Но решил позвонить официалам. В официальном сервисе сказали просто: замена + колодки, без каких либо дополнений. Либо они потом поставт перед фактом или все таки можно менять исключительно колодки?

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #108 : 28.02.2018, 17:00:04 pm »
5000 грн....похоже будут менять барабаны, подшипники, колодки+все пружинки, трос, цилиндры....не знаю шо ещё придумать, не освоил всю сумму  :yes

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #109 : 28.02.2018, 18:17:14 pm »
Да, он так и сказал сразу, ничего не тая :) только вопрос в необходимости. И можно ли обойтись меньшей кровью

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #110 : 28.02.2018, 19:15:16 pm »
мож и тормазуху заменят)))

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #111 : 28.02.2018, 20:53:12 pm »
Цена скорее всего за всё "на круг" к колодкам...но у Моти таки и редко бывает наоборот.Обычно по уму есть смысл всё и поменять.Ну а что касается накруток,то понятно же что на офсервисе они гораздо выше чем купленные на рынке-цена за уверенность в безопасности.А уж стоит оно того или нет-судить Вам.Смотрите/считает на рынке,сравниваете с заявленной здесь ценой и выбираете.

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #112 : 28.02.2018, 21:25:24 pm »
Цена скорее всего за всё "на круг" к колодкам...
Значит таки да. Об этом мне в сервисе и говорили, не верить им повода нет. По поводу цен на рынке, есть ли смысл, я сервису больше доверяю. Прийдёт копить...

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #113 : 28.02.2018, 23:44:24 pm »
Разница как минимум в НДСе.То есть 20% к цене базара.Ну и накрутить смогут тоже...А копить или купить дело Ваше. )))))Я вообще замечаю в последние пару лет некоторую сложность с техобслуживанием.Раньше было 2-3 знакомых "гаражника" и никаких проблем.И человек работал на себя,а значит дешевле...А сейчас всё больше СТО/фирмы...тенденция,цивилизация...но за это приходится доплачивать...

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #114 : 09.04.2018, 20:58:08 pm »
Решился таки. 31 тыс пробега, первое реально вложение (кроме ТО и передних колодок). В сервисе давали гарантию только в случае замены всего узла, итак поменяли:
барабаны
колодки задние
подшипники ступицы
цилиндры тормозные
трос ручника

Ну, за одно и переобулся.

Остался открытым вопрос антифриза. В бачке жижа непонятного цвета. На сколько помню, когда после покупки капало, было салатового цвета. В сервисе предложили залить розового. Не рискнул, так как сказали, что в сервисной должны быть отметки. Но так и не нашел вообще нигде записей. Теперь думаю надо полностью сливать, мыть и заново заливать.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #115 : 09.04.2018, 21:53:50 pm »
Да-а-а. Дорогая замена задних колодок... :shok
Трос ручника чем не угодил сервисменам? Подшипники ещё могу понять. Хотя и с трудом.
С таким ТО можно в трубу вылететь.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #116 : 09.04.2018, 22:20:08 pm »
Для пробега в 31 тысячу дофиговато всего наменяли.....Уж барабаны то точно!У моей 145 пробег+АКПП и барабаны родные/живые.Хотя колодки/цилиндры/жижа-да,менялись разок...)))))

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #117 : 09.04.2018, 22:31:21 pm »
Меня предупреждали что это не обязательно. Но решил, что сделать уже норм и на долго. Тем более тормоза - не шутки, особенно перед летним отдыхом. Так что с жижей, кто что скажет. Где искать, что там залито?

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #118 : 09.04.2018, 23:13:15 pm »
Да обычный DOT-4 льётся.И не ведитесь на лавандовое масло если что!)))А то добрых людей много....Самый простой способ...рассказываю(если есть яма и ЖЕЛАНИЕ)...Покупается банка дота...снизу ПРИоткручивается спусковой штуцер на самом дальнем колесе от рабочего цилиндра и пускается ТОНЕНЬКАЯ струйка старой жижи.При этом в открытый бачёк тормозной жидкости не забываем доливать новую жижу.При желании так можно сделать со всеми колёсами,но достаточно обычно и одного дальнего для промывки/замены жижи.Если в процессе НЕ ТРОГАТЬ педаль тормоза,то ничего прокачивать потом будет не нужно.Точно.

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #119 : 10.04.2018, 06:10:01 am »
Подозреваю, что я вас не понял. Тормозах жидкость тоже была заменена. Я вообще по антифриз