Здравствуйте, Гость

Установка ГБО на Daewoo Matiz

  • 128 Ответов
  • 37255 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн lurda

  • *
  • 37
  • -1
  • Matiz-club.com
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #105 : 29.05.2016, 19:21:46 pm »
эксперемент состоит в том что на туже денежку можно проехать в 1,7 раза больше)) почему не в два ? филильтры , свечи и окуп установки ГБО))

в 1,7 раза больше можно проехать только если накатываешь в год нормальный километраж потому что в обратным случае (~20 тыщ. в год) спустя 4+ года езды на ремонт двигателя и замену компонентов уйдет примерно столько же в %, сколько если бы ездил на бензине, на газе из более частых замен - фильтра газовые и рампа форсунок 1-2 раза в год + масло. Знакомый ставил в 14-м году на Матиз с пробегом 31 тыщ. 4-е поколение томасетто в ссылки доступны зарегистрированным пользователям за 12 кусков гривен, по расходу получается примерно 8 литров т.е. почти в 2,2 раза дешевле чем на бензине, но это без учета ремонта т.к. за 2 года износ невозможен. На свой Матиз не хочу устанавливать потому что пробег в год максимум 13-15 тыщ., из-за и так маленького расхода на бензине по деньгам всё гуд

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #106 : 29.05.2016, 21:31:37 pm »
я в 14 м году при установке в 7.2 уложился 4 поколение стаг)) чтото знакомый твой загнул друг на шкоду за 11 ставил Заволли)))в томже неспокойном 2014 году

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #107 : 18.02.2017, 15:27:52 pm »
В связи с сильно увеличившимся пробегом и внушительной разницей между газом и бензом, задумался все же поставить себе на машину ГБО. Поделитесь информацией кто недавно ставил, где что и по чем. И что с документами сейчас?
Думаю ставить тор-баллон в багажник и покупать докатку. По остальному сильно много вариантов, потому и муки выбора так сказать.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #108 : 18.02.2017, 19:16:20 pm »
нафига докатка? запаску на половину приспускаеш и запихиваеш лежа в багажник)) главное на форсунках не экономь иначе расход будет....

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #109 : 19.02.2017, 12:33:58 pm »
А резина от такого впихивания не испорится?

По поводу форсунок, какие брать? В бюджетном варианте мне предлагали Валтек.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #110 : 19.02.2017, 12:40:33 pm »
Кстати, а заправочное отверстие под лючок бензобака выводят?

Значит мне предложили мастера, где я уже когда-то ставил ГБО на другую машину следующий вариант:
Редуктор Аляска, какой-то QBox это мозги вроде, форсунки Ханна, тор на 34 литра - это все за 12500.
Норм?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #111 : 19.02.2017, 14:44:41 pm »
Форсунки Ханна у меня, дорогие, говорят плохо переносят ремонт - но не ломались))).
 Сейчас советуют Тайгер (не знаю  о них).
 Валтек - дешевые форсунки с низкой производительностью и скромным ресурсом, радует только цена, вариант для такси, будет увеличенный расход газа.
 Мозги (ЭБУ) в моем комплекте STAG 4+ , вообще это ЭБУ хорошо настраивается и имеет большой диапазон тонких настроек ( имеет смысл для 3-х цилиндров). Безпроблемное ПО, не нужны какие-то эксклюзивные кабеля для настройки ПО, практически любой газовщик-настройщик дружит с этими ЭБУ.
 Редуктор у меня Аляска.
 ------------
     Вообще, не ставьте себе что-либо "какое-то". Разберитесь в информации. Первый комплект ГБО у меня стоял 15 дней, именно "какой-то", потом со скандалом, это фуфло сняли и отдали назад деньги, отнюдь не все, хотя при установке клялись "проблем не будет, не понравится - вернем".  И второй комплект ставил я уже не дешманский какой-то, а вполне твёрдый середнячек, на 40% дороже от минимально доступного таксисткого набора.
   Ставил совсем в другом месте, разумеется.
 Это ведь деньги, заработанные горбом, и отдавать их легко и не задумываясь... не надо...
« Последнее редактирование: 19.02.2017, 15:02:20 pm от LLOYD »
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #112 : 19.02.2017, 17:58:02 pm »
тоже плюсану форсунки Ханна второй год на них катаюсь тюфу тьфу ( был на регламенте у Дяди Нурика -девочка на мотьке приезжала на Валтеках меньше 14 литров никак, была сильно удивлена что у меня 8-10 по городу в зависимости от настроения погонять и 6,2 по трасе).
 по поводу резины неволнуйся все нормуль, насосом накачивается и становится как новенькое
- мозги стаг, балон бу, 34 литра, магистрали пластиковые)

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #113 : 20.02.2017, 01:44:31 am »
Ясно, остановлю выбор на форсунках Ханна.

И еще пару вопросов.
В техпаспорт ГБО кто-то вписывал?
Заправочный клапан под лючок бензобака я так понимаю не помещается?
Предположительный расход на Матизе 1.0л?

Сколько литров можно использовать из 34литрового баллона? Предполагаю, что около 30?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #114 : 20.02.2017, 03:04:17 am »
 У меня ГБО вписано, летом делал 1,7 килогрн. В бак -20% от номинала, это так настроены клапана. Под крышку заправочный клапан делают только мини, много ездит с таким, у меня в бампере сзади. Расход у Беста ХЗ, ну как бенза, только + 10%
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн fantastikwm

  • **
  • 70
  • 55
  • Matiz-club.com
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #115 : 20.02.2017, 16:18:29 pm »
у меня 8-10 по городу в зависимости от настроения погонять и 6,2 по трасе).
Коробка механика?

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #116 : 20.02.2017, 21:12:18 pm »
Коробка механика?
да, 1.0 объем
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #117 : 21.02.2017, 17:48:07 pm »
мене в 34 влазит 28,5  ( ну один раз на шеле умудрились 34 задуть :boof)))  заправочную делал рядом с горловиной бензобака все влазит)) ниче в тех паспорт не вписывал)

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #118 : 21.02.2017, 17:50:48 pm »
Коробка механика?
нет,  у меня  АКПП

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Установка ГБО на Daewoo Matiz
« Ответ #119 : 21.02.2017, 20:36:55 pm »
Каких-то специфических проблем с АКПП не возникает?Или особенностью установки для машин с АКПП?