Здравствуйте, Гость

Покупка Matiz прошлого года выпуска

  • 33 Ответов
  • 13633 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Uginka

  • *
  • 17
  • 0
  • basset-mobile
Здравствуйте! Я собираюсь покупать новую Matiz, в след. субботу пойду смотреть и уточнять детали в салоне. Очень нужна машина с кондиционером, так как часто путешествую с собакой, а ему без него плохо (да и мне тоже  :shok). Хочу механику 0,8. Вчера брала покататься у знакомого (комплектация М19) - вроде ниче. После девятки Matiz кажется очень маленькой и легкой в управлении, что нравится. Деньги есть на комплектацию М 20, но в ней нет ГУР, а у меня это была мечта - ГУР и кондиционер! Если поднапрячься, то можно насобирать в ближайшее время и на М 16, только прошлого года. Так вот, внимание вопрос: как по вашему мнению, стоит ли брать сейчас (июль 2012) машинку прошлого года (2011) и какие возможные последствия данной покупки?

*

Оффлайн yuriy.tch

  • ***
  • 112
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Покупка Matiz прошлого года выпуска
« Ответ #1 : 13.07.2012, 16:31:02 pm »
Бери то, что тебе нравится! Но я взял бы с кондиционером... пусть и прошлогоднюю. Последствия только финансовые. Немножко с экономишь при покупке, но и столько же потеряешь при продаже.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Покупка Matiz прошлого года выпуска
« Ответ #2 : 13.07.2012, 16:33:55 pm »
Да в общем, последствий никаких, кроме экономии.

*

Оффлайн Uginka

  • *
  • 17
  • 0
  • basset-mobile
Re: Покупка Matiz прошлого года выпуска
« Ответ #3 : 13.07.2012, 19:09:31 pm »
То есть то, что она уже больше года где-то стояла, на ней никак не отразится? Мне просто кажется, что лучше прошлогоднюю в хорошей комплектации, чем б/у. Но переживаю, чтоб не оказалось потом, что такая новая, все равно, что б/у...

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Покупка Matiz прошлого года выпуска
« Ответ #4 : 13.07.2012, 19:15:43 pm »
Они тут даже распродавали машинки 2х-3х летней давности недавно, так что годичная тем более не страшно
Но с кондеем может лучше расмотри вариант 1.0 , тяжело двигателю с кондером.
Ты покупаеш машинку в салоне, перед приемом ее у салона они проведут предпродажную подготовку( уровень жидкостей и тд.) тем более если чтото тебе не понравиться или возникнут проблемы претензии можно предьявить на гарантийное СТО, ведь гарантия на годичную остаеться такой же как и на 2012 года

*

Оффлайн Uginka

  • *
  • 17
  • 0
  • basset-mobile
Re: Покупка Matiz прошлого года выпуска
« Ответ #5 : 13.07.2012, 19:29:33 pm »
Gluack, литровые дороже на 7000 грн, не потяну сейчас! Да и расход у них больше, а хочется, чтоб расход машинки соответствовал её размеру, цена/качество/разумность, тем более я любитель покататься!  :tant

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Покупка Matiz прошлого года выпуска
« Ответ #6 : 13.07.2012, 20:56:13 pm »
Gluack, литровые дороже на 7000 грн, не потяну сейчас! Да и расход у них больше, а хочется, чтоб расход машинки соответствовал её размеру, цена/качество/разумность, тем более я любитель покататься!  :tant
с кондером машинка тяжелее едет и соответствено  и расход увеличиваеться. да и для веса машинки лучше литровый чем 0.8.
но если нет возможности то выбирать не приходиться.
Вернусь к своему предыдущему посту - можете смело брать прошлогодний :260

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Покупка Matiz прошлого года выпуска
« Ответ #7 : 13.07.2012, 21:44:46 pm »
Цитировать
Вернусь к своему предыдущему посту - можете смело брать прошлогодний

...Раньше сгниет - раньше пересядете на другую машинку...

*

Оффлайн Uginka

  • *
  • 17
  • 0
  • basset-mobile
Re: Покупка Matiz прошлого года выпуска
« Ответ #8 : 13.07.2012, 22:03:19 pm »
Цитировать
...Раньше сгниет - раньше пересядете на другую машинку...
Очень оптимистично! Ну я планирую сделать антикоррозию сразу! И всю жизнь ездить не буду на ней, я надеюсь))
Цитировать
Вернусь к своему предыдущему посту - можете смело брать прошлогодний
Спасибо!   :good В след. субботу узнаю все детали, и буду брать))) Хочу цвет топленое молоко, но учитывая, что прошлогодняя, то прийдется брать то, что есть, да?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Покупка Matiz прошлого года выпуска
« Ответ #9 : 13.07.2012, 22:12:14 pm »
Ну узнаете какие есть. Выбирайте светлый лучше; практичнее.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Покупка Matiz прошлого года выпуска
« Ответ #10 : 13.07.2012, 23:10:52 pm »
Мы брали в 2011 году машинку 2008 года выпуска-ни разу не пожалели, никаких вопросов по машинке, а дешевле 2011 г.в. она тогда была аж на 12000 грн.
Выводы делаем сами.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Покупка Matiz прошлого года выпуска
« Ответ #11 : 13.07.2012, 23:15:53 pm »
Куму брали Матиз 2009 года выпуска в конце 2010 года. Пока проблем небыло, если не считать болезнь всех Матизов - всем известные втулки диодного моста. Разница в цене была что-то больше 5000 грн. Как раз цена кондиционера. Сначала хотели взять "БАЗУ" новую без кондиционера, а потом взяли годичную "БАЗУ" с кондиционером. За те же деньги.  :meeting
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Покупка Matiz прошлого года выпуска
« Ответ #12 : 14.07.2012, 07:48:58 am »
С кондиционером нужно брать однозначно... Без него никак.... А охлаждает он не настолько критически как в автомобилях с большим обьёмом. В машине ехать комфортно и нету бешенного разлёта с температурой забортного воздуха..... Разница между авто с кондёром и без него колосальна.... Что-бы не говорили люди..... М20 это с механикой? Значит просто с кондиционером просто чаще переключать будешь передачи. У меня автомат был, разгон и обгон тяжеловат был, но крейсерскую 90-110 км/ч держал спокойно.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Покупка Matiz прошлого года выпуска
« Ответ #13 : 14.07.2012, 08:44:15 am »
Цитировать
..Раньше сгниет - раньше пересядете на другую машинку...

Очень оптимистично! Ну я планирую сделать антикоррозию сразу! И всю жизнь ездить не буду на ней, я надеюсь))

Это не оптимизм - это народная примета...

*

Оффлайн Uginka

  • *
  • 17
  • 0
  • basset-mobile
Re: Покупка Matiz прошлого года выпуска
« Ответ #14 : 14.07.2012, 12:47:55 pm »
Цитировать
Разница в цене была что-то больше 5000 грн.
Ого!! Тут разница между 2012 и 2011 2700 грн!!! По-моему, маловато! Нельзя у них скидку выторговать еще, не знаете?
Цитировать
М20 это с механикой?
М 20 - это база с кондиционером, а я склоняюсь больше к М 16 - это практически максимум только без литых дисков.  Только прошлогодней.