Здравствуйте, Гость

Трут задние колеса об арки... что делать?????

  • 34 Ответов
  • 24255 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
sevenua
При этом резать будет крaй, а середину протектора. Высота не изменится.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
sevenua, вылет надо увеличить, а не уменьшить, читайте внимательнее.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
На ланос ставят под пружины проставки + увеличивают ход амиков. Продают специальные наборы.

Ставил ли кто-то подобное на Матиз, подходит или нет?

*

Оффлайн VjachMoroz

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
...Не забудьте, у Вас станет машинка повыше, а значит, нужно не забыть про задние стойки, или их просто разорвет. Купите колпачки-удлиннители ( на любом авторынке ЛАНОСОВСКИЕ) и удлинните задние стойки на ту же высоту, что и сами пружины ( высота спичечного коробка, поставленного вертикально). Всё...
только вместо колпачков-удлинителей поставьте аммортизаторы задние от НИВЫ. Лучше взять газомасло. У Вас поднимется машина, но за счет более жестких аммортизаторов не будет носить машину. Испытано на себе. Правда пружинки мне достались от Ниссан максима (б/у).  :gigi

*

Оффлайн Matiz_Veyron

  • *
  • 30
  • 0
  • 2012г.в 0,8 МКПП
Самый лёгкий способ это поставить резиновую проставку от ВАЗа, продается готовая для задних пружин, стоит копейки. Необходимо обрезать наполовину, так как если поставить всю, то будет только хуже. Машина будет как попрыгунчик, амортизаторы будут стучать на отбой. Ставить более длинные аморты от Нив и т.д нельзя, они по параметрам длины вообще не подходят.
У меня стоят 14е колеса, и половина проставки, недавно ехал в салоне с 5ю людьми, не задевает сзади вообще. Проверено на личном опыте.