Здравствуйте, Гость

клинят супорта тормозные

  • 34 Ответов
  • 22452 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
клинят супорта тормозные
« : 29.08.2011, 12:48:53 pm »

клинят тормозные суппорта при чем самое смешное что синхронно, из-за этого греются колеса
был у узбеков, они подложили шайбочку чтоб они не стучали, теперь не стучат но проехал пару тысяч и усе......опять греются и по ходу клинят, может причина в тормозных колодках?колодки менял не за долго до того как они начали пищать при торможении и греться
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: клинят супорта тормозные
« Ответ #1 : 29.08.2011, 15:03:06 pm »
Снять, промыть, поменять резиновые манжеты цилиндров (их упругость отвечает за отвод колодки от диска при снятии давления). Посмотреть, нет ли следов коррозии на зеркалах цилиндров и на самом поршне. Слить тормозную жидкость, при сборке - залить в систему свежую. Сам суппорт - моется чем угодно, все что относится к тормозной магистрали – лучше мыть спиртом, или самой тормозной жидкостью, ей же и смазывается при сборке.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: клинят супорта тормозные
« Ответ #2 : 29.08.2011, 16:33:43 pm »
хм, почстить это хорошо
на поршне в нутри вроде корозия была...но эт не страшно
тогда вопрос- резиновые манжеты от чего подойдут?
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: клинят супорта тормозные
« Ответ #3 : 29.08.2011, 18:24:15 pm »
Да, конечно, важна рабочая поверхность. От чего подойдут – даже не знаю,  может от кукушки или Спарка.
Вы, сначала, посмотрите подвижность самих колодок и суппорта, может манжетки и менять не надо.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: клинят супорта тормозные
« Ответ #4 : 29.08.2011, 22:03:10 pm »
присоединяюсь к Baked milk. пыльнички надо сменить. ищите ремкомплект суппортов
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: клинят супорта тормозные
« Ответ #5 : 30.08.2011, 10:30:54 am »
вчера снял колесо и добрался до суппорта, все в норме, смазал пыльник специальным составом ликвимоли для резины, единственно что сегодне утром сотрудник посоветовал посмотреть чистоту (я так понимаю это "пружинка") пункт №8 ссылки доступны зарегистрированным пользователям , вся загвоздка в том что греются ОБА колеса...
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: клинят супорта тормозные
« Ответ #6 : 30.08.2011, 15:03:56 pm »
Возможная причина: Старая жидкость. Пыльники напропускали много пыли, мелкого песка и воду.
Промыть и разработать цилиндры (наверняка туго ходят). Пыльники поменять в любом случае.
Если от ржавчины появились мелкие раковины - менять супорта.
« Последнее редактирование: 31.08.2011, 09:18:40 am от matizon »
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: клинят супорта тормозные
« Ответ #7 : 31.08.2011, 12:25:42 pm »
поршенек ходит очень легко, суппорт разбирать не охота...ппыльники в норм состоянии, вот как бы посмотреть есть ли там грязь...хотя еслиб была то туго б ходили
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: клинят супорта тормозные
« Ответ #8 : 31.08.2011, 13:24:04 pm »
поршенек ходит очень легко, суппорт разбирать не охота...ппыльники в норм состоянии, вот как бы посмотреть есть ли там грязь...хотя еслиб была то туго б ходили
Блин, неделю назад менял колодки и уже не помню какие там оттяжки.
Что-то мне не верится, что оттяжкой служат пыльники, как предположил коллега.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: клинят супорта тормозные
« Ответ #9 : 31.08.2011, 13:56:20 pm »
просто меня больше всего смущат то что передние колеса греются одновременно, то есть если и вышло что-то из строя то что-то что влияет одновременно на обе стороны....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: клинят супорта тормозные
« Ответ #10 : 31.08.2011, 19:34:56 pm »
просто меня больше всего смущат то что передние колеса греются одновременно, то есть если и вышло что-то из строя то что-то что влияет одновременно на обе стороны....
Саня, проясни как именно греются? Если при получасовой езде допустим в пробке у тебя теплые или очень теплые передние колеса - это нормально!

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: клинят супорта тормозные
« Ответ #11 : 31.08.2011, 20:39:55 pm »
Что-то мне не верится, что оттяжкой служат пыльники, как предположил коллега.
Зря не верится, колодки отходят за счет упругости манжеты цилиндра (не пыльника). Стандартное решение для дисковых тормозов, честно говоря, я других вариантов не встречал. Для документального подтверждения, можете заглянуть в мануал.

Два колеса - действительно странно, общее у них одно – главный тормозной цилиндр. Там, тоже, манжеты дубеют.
 Хорошо, а вывешенное колесо, после нажатия на педаль тормоза, вращается как? Надо это проверить при остановленном и заведенном двигателе.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: клинят супорта тормозные
« Ответ #12 : 01.09.2011, 09:00:51 am »

 а вывешенное колесо, после нажатия на педаль тормоза, вращается как? Надо это проверить при остановленном и заведенном двигателе.
а вот это хороший вариант как проверить, завести двигатель, поднять на донкрат и попробовать покататься и потормозить...
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: клинят супорта тормозные
« Ответ #13 : 01.09.2011, 09:03:35 am »
Саня, проясни как именно греются? Если при получасовой езде допустим в пробке у тебя теплые или очень теплые передние колеса - это нормально!

нет не в пробке, если просто ехать и тормозить, то в течении 10 мин нельзя палец держать на колесе.греются ооочень сильно, я сравнивал с одновременно приехавшим в офис ланосом, митсубиши лансером, ауди 80 и мной, у всех теплые колеса а у меня очень горячие
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: клинят супорта тормозные
« Ответ #14 : 01.09.2011, 09:41:56 am »
Без промывки всей тормозной системы и замены жидкости, эту проблему похоже не решить.
Подшипники тут не при делах?
Самое верное уже написано: вывешиваем колёса, заводим, тормоз, выходим из авто и проверяем колёса прокруткой руками.
Если поршни легко ходят, значит жидкость без проблем возвращается.
Загадка не из слабых.
Со временем на тормозном диске появляется бортик на конце.
Если предположить, что новые колодки на 1-2мм шире.......Ну это уже от нехватки вариантов.
« Последнее редактирование: 01.09.2011, 10:04:41 am от matizon »
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !