Здравствуйте, Гость

Ваше водительское удостоверение меченное! Или как гаишники "метят" водителей.

  • 46 Ответов
  • 20312 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Вот как мне нравяться люди, которые апеллируют к своему стажу вождения в годах: "Я за рулём 30 лет...", "Я вожу 15 лет - а меня за это время остановили всего 10 раз..." и т.д.
А сколько в за это время км проехали?
Мой дедушка за 20 лет аж 36 тыс. км наездил, а за 50 лет стажа чуть больше 100 тысяч.
Мой пробег за последний год около 55 тысяч км. Как вы думаете, меня гаишники часто останавливают?  2funny
За последние два месяца а черые раза ездил по трассе Харьков-Киев из Харькова в Валки. Так вот, на чудном посту при въезде в Валки меня остановили 7 (!) раз. Уже просто не смешно. А всё объясняется просто - автомобиль с донецкими номерами едет по дороге, по которой основные ТС с харьковскими, киевскими, полтавскими номерами. А тут "чужой". И очень нужно поинтересоваться откуда еду, зачем, почему, далеко ли. Потом начинается вялое общение из серии: "хороший ли автомобиль", "как с надежностью", "нет ли запреженных или ограниченых в ражданском обороте предметов или веществ (ГАИшники, конечно так не говорят - они таких умных слов, обычно, не знают)".Вот накой мне такая забота? И как она влият на безопасность движения? Может им "нужен опасный груз" ссылки доступны зарегистрированным пользователям.
Ну вот, например, едет человек выпивший  -  Вы хотите с ним оказаться на одной дороге?  Я не хочу. По-этому вполне нормально отношусь к тому, что они останавливают "странных" по их мнению водителей. Я понимаю, что они тратят чужое время, но это же безопасность на дороге. Как по Вашему они должны выпивших "выкупать", кроме как не по манере вождения?


*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Ага, едет человек выпивший, на крутой тачке, с крутыми номерами, дяденька милиционер остановил его, дабы посмотреть в каком тот состоянии, может ли еще управлять автомобилем, проверил комплектность документов (в том числе наличие ксив и прочего) и пожелал безопасной езды...  и вуаля - Вы опять оказались с ним на одной дороге.
Не обманывайте себя, не забывайте в какой стране мы живем... :meeting :meeting

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Ага, едет человек выпивший, на крутой тачке, с крутыми номерами, дяденька милиционер остановил его, дабы посмотреть в каком тот состоянии, может ли еще управлять автомобилем, проверил комплектность документов (в том числе наличие ксив и прочего) и пожелал безопасной езды...  и вуаля - Вы опять оказались с ним на одной дороге.
Не обманывайте себя, не забывайте в какой стране мы живем... :meeting :meeting
Дяди с крутыми номерами и ксивами обычно имеют водителя ( в крайнем случае из тех, кого встречала я - 1 только не имел).
Во-вторых сравните процент крутых дядь и количество автомобилей и посчитайте какая вероятность встретить крутого пьяного дядю за рулем или обычного пьяного дядю.
Поверьте, если не останавливать и не проверять, то пьяных будет очень много, в т.ч. молодого возраста и за рулем бюджетных машин.
Пысы... когда-то была пассажиром Ланкрузера с выпившим хозяином за рулем. Инспектор после денег сел сам за руль и довез нас куда надо.

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Ну вот, например, едет человек выпивший  -  Вы хотите с ним оказаться на одной дороге?  Я не хочу. По-этому вполне нормально отношусь к тому, что они останавливают "странных" по их мнению водителей. Я понимаю, что они тратят чужое время, но это же безопасность на дороге. Как по Вашему они должны выпивших "выкупать", кроме как не по манере вождения?
Да, по манере вождения в том числе. ГАИ не только карательными действиями должно заниматься, но и превентивными и воспитательными.
Цитировать
3. Основними  завданнями  Державтоінспекції  є:
     реалізація в  межах своєї компетенції державної політики щодо
забезпечення безпеки дорожнього руху;
     організація контролю    за    додержанням    законів,   інших
нормативних актів з питань  безпеки  дорожнього  руху  та  охорони
навколишнього      середовища      від      шкідливого      впливу
автомототранспортних засобів (далі - транспортних засобів);
     удосконалення регулювання    дорожнього    руху    з    метою
забезпечення його безпеки та підвищення ефективності  використання
транспортних засобів;
     виявлення та припинення фактів порушення  безпеки  дорожнього
руху, а також виявлення причин і умов, що сприяють їх вчиненню.
На каком месте тут караъщая длань? Что там насчет "удосконалення регулювання... метою забезпечення його безпеки та підвищення ефективності  використання транспортних засобів"?  2funny  ИМХО - это когда за городом дорога плохая, вся в ямах и колдобинах, то надо повесить знак 40 км/ч (а лучше 5 км/ч - я такой на днях видел) и метров через 300-500, где дорога получше будет, засесть в кустах с радаром. А как же - забота о безопасности движения!
Я через день езжу по дороге где висит знак "Ограничени скорости 40 км/ч", а покрытие такое, что больше 20 км/ч ехать не получается (для Матиза ваще там и 15 км/ч многа). Вот бы шли туда гайцы и скорость контролировали. Так нет же, на этой дороге все водители дисциплинированые!  :gigi
Или состояние дорог их интересовать не должно. Ан-н нет. Должно.
ПОЛОЖЕННЯ про Державну автомобільну інспекцію
Ст. 4
Цитировать
16)   здійснює   контроль  за  дотриманням  правил  утримання
автомобільних доріг,  вулиць, залізничних переїздів та правил кори
стування ними;

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Дяди с крутыми номерами и ксивами обычно имеют водителя ( в крайнем случае из тех, кого встречала я - 1 только не имел).
Во-вторых сравните процент крутых дядь и количество автомобилей и посчитайте какая вероятность встретить крутого пьяного дядю за рулем или обычного пьяного дядю.
Я знаю многа крутых и относительно крутых дядь. И практически ниукого из них нет водетелей. А если и есть, то кто мешает этому дяде сесть за руль самому?
Можно вечером возле любого райсуда останавливать автомобиль с судьёй за рулём - уверен, что 30% этих "вмеру" крутых дядь будет выпившая (притом с обеда). Эта же ситуация и с милицией, подразделением коеё и является ГАИ.
Это только кажеться, что сотрудники правоохранительных органов, прокуратуры, суда не пьют за рулём - их останавливают и... просто отпускают.
Сколько в Харькове судей? Тысячи полторы, так вот я уверен, что каждую пятницу как минимум 200 этих человеков едут с работы или кабака пьяными.
Это исчо "середнячки" с табеле о рангах, я тут не беру депутатов и их помощников, министров и их замов, меров с губернаторами, а также деток всех этих достойных и уважаемых людей.
Можете сами додумать, сколько же их действительно колесит по городу.

Недавно был пассажиром автомобиля с пянючим водителем за рулём. Инспектор после проверки документов попросил съехать хотябы с моста, а то в Киеве как-то не принято стоять на мосту в средней полосе по причине, что водитель устал и хочет спокойно допить пиво и досмотреть фильм. Притом инспектор очень просил съехать с моста - а их за такое ругают(!).  :cry1

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Недавно был пассажиром автомобиля с пянючим водителем за рулём. Инспектор после проверки документов попросил съехать хотябы с моста, а то в Киеве как-то не принято стоять на мосту в средней полосе по причине, что водитель устал и хочет спокойно допить пиво и досмотреть фильм. Притом инспектор очень просил съехать с моста - а их за такое ругают(!).  :cry1
:rolf :rolf :rolf Ржали всей семьей. 

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
В общем, все это пустое сотрясение воздуха (износ клавиатуры) – кого выбрали, того и имеем.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
"крутые дяди" - зло...  жаль, нету на них управы.   А гаишнеги придирались за 4 года примерно  4-ре раза именно с целью "поколядовать".  И пьяных искали в машине и т.д.  Гады ...  нормальные люди зарабатывают руками или головой, а не "полосатой ложкой". Для меня они враги, однозначно...
     Жадные, трусливые, продажные, наглые, невоспитанные и малограмотные :009
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
"крутые дяди" - зло...  жаль, нету на них управы.   А гаишнеги придирались за 4 года примерно  4-ре раза именно с целью "поколядовать".  И пьяных искали в машине и т.д.  Гады ...  нормальные люди зарабатывают руками или головой, а не "полосатой ложкой". Для меня они враги, однозначно...
     Жадные, трусливые, продажные, наглые, невоспитанные и малограмотные :009
Вполне согласен!!! +71 :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Вполне согласен!!! +71 :good
А если бы их не было, то на дорогах был бы полный беспредел, и вы это знаете.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
А если бы их не было, то на дорогах был бы полный беспредел, и вы это знаете.
Андрюха, и так на дорогах полный безпредел! Особенно в Киеве и окресностях, где "летают" мажоры! И гайцы им по барабану, потому что продались давно эти гайцы! :hunter
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
А если бы их не было, то на дорогах был бы полный беспредел, и вы это знаете.
Если завтра отменят уголовную ответственность за убийство Вы начёте убвать?
Давайте начинать с себя.
Мажёры летают. Да - это имеет  место быть. А сколько "немаёров" тупо нарушают на ровном месте. Что вы никогда не видели маршрутку или богдан проезжающую на красный светофор? или копейку такси "рвущую" всех?  :hunter
Почитайте наш сайт:
Цитировать
110 по городу спокойно, главное не бояться

Цитировать
а чего бояться? приезжайте в Киев сами убедитесь, что по проспектах (если пробок нет) можно спокойно 100-110 ехать, так все едут.
Цитировать
Теперь понятно почему на дороге маленькие авто не уважают, потому что их хазяева больше 70 не ездяют,... (ИМХО)
А вот скромный и законопослушный граданин (исчо и побаивается)
Цитировать
Мой рекорд 170км\ч.  но реально стремно, Матиз машина не для таких скоростей. По трассе, обычно - 110-130 иногда 150-160
Я молчу, что недостижимая (трудно достижимая) паспортная скорость у Беста 160 км/ч, а у 0,8 МКП - 144.
Исчо интересное:
Цитировать
На обратном пути начались покатушки, сначала не понравилось хонде аккорд купе, что ее обогнал матиз, но там была слабая прокладка между рулем и сидением, короче после Партенита она потерялась. Сразу за Алуштой на прямом участке с небольшим подьемом ( кто был, должен помнить) уделал кучу народу, не понравилось это только тойоте рав 4, перед 1-м поворотом на серпантине (на подьеме) он меня догнал... Не успел я потерять его из виду обганяю жилю ск - тот цепляется ( это уже последний поворот перед постом на перевале) выходим на прямую (это еще подъем) и вперед - на второй не отстает, врубаю третью и начинаю отрываться только после 90км.ч .
Ну после перевала, на спуске я вообще потерял всех из виду, здравый смысл у них победил.
Чем могу подытожить : рав скорее всего был на автомате и тот на давал раскрутить мотор в красную зону, а у жили получается максималка по оборотам ниже. Теперь по своей максимальной скорости поначалу не хотела разгоняться выше 155, после того как прикаталась на том же участке 165. больше не пробовал
Смешно? Хой там! Страшно!

З.Ы. Сегодня ездил по работе за город (Харьков). Ехал по "сельским" дорогам. Подьём. Две полосы вверх. Впереди меня на подъём пыжится Матиз занимая обе полосы. Дорога, относительно, Нормальная. Малявка едет около 40, больше - я уверен начинает не тянет на крутой подъём. Я на СУВ могу (вернее мог бы) с легкостью его обгнать. А хрен там кто меня пустил, неглядя на зараее включеный мной сигнал обгона, абсолютно пустой участок и т.д! Хорошо, настроение было благостным, музыка хорошая - темперамент владельца козявки был списан на неопытность и свойства авто.
Т.к. ЗА ПОНИМАНИЕ, ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ И ВЕЖЛИВОСТЬ ЗА РУЛЁМ (интересно, а если писать заглавными, то он опонятнее?  :rolf)

*

Оффлайн Лисичка

  • *
  • 20
  • 0
  • M 18
права у меня 6 лет, сколько отъездила до этого не могу точно сказать. на моте с апреля накатала примерно 18 тыщ (лень бежать в гараж и смотреть сколько там).
за все это время гайцы остановили 1 раз - нюхали. все было нормально, я даже не успела достать доки о страховке (они у меня в бардачке, на лобовом ничего не наклеено) и мне пожелали счастливого пути))))

а вот бывшего мужа останавливали постоянно. за полтора года его останавливали практически раз 3-4 месяца + лишали прав за пьянку за рулем (через суд вернули права) + у он постоянно попадал в ДТП - машина практически постоянно была в состоянии ремонта  :cry1

знаю много крутых дядек, которые пьют за рулем и считают что они хорошо ведут машину....

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Давно видел инфу о метках, узнавал у знакомого ГАИшника, такая фигня есть но она как мигание аварийкой когда тебя пропустили, некоторые мигают, а некоторые нет, так и тут, некоторые ставят а некоторые нет. у самого есть 3 отчетливые точки, две над плечем, одна на глазу(да бывает спорю но права в руки не даваю), но самое смешное то что когда у меня забрали права за ДТП, у этих козлов не оказалось нормального степлера чтоб приколоть права к делу, за счет чего там более 20 отверстий что в свою очередь намекает на то что у меня изымали права больше 10-и раз!!!!! когда предявляю свои права им так они сразу задают вопрос- за что так много забирали права, и мне им приходится обяснять что я не олень.....
ПС. права в руки не советую им вообще давать,и тех паспорт, которого к стати у нас и нет, советую почитать для интереса приказ 111 и закон о милиции
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
тех паспорт, которого к стати у нас и нет, советую почитать для интереса приказ 111 и закон о милиции
Странно, а у меня есть техпаспорт на мой авто...
 :hz