Здравствуйте, Гость

Кто брал матиза бу ?

  • 47 Ответов
  • 22096 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #30 : 15.03.2011, 19:28:22 pm »
такое ощущение, что одни перекупщики на вторичном рынке авто)) еще и не добросовестные )
таки буду брать с салона в конце весны.
Вот Я тебе честно скажу!.... Покупал бы Я сейчас матиз, - то с пробегом и только литровый с гур и кондиш.... Я знаю что ожидать от этой машинки! Новый - не факт что качественный.... Просто глядя на новую нексию(старая в краш-тесте набрала 12 из 16 баллов, новая только 3 из 16.... Из чего сейчас делают новые матизы??????

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #31 : 15.03.2011, 20:26:38 pm »
Вот Я тебе честно скажу!.... Покупал бы Я сейчас матиз, - то с пробегом и только литровый с гур и кондиш....
Это патамушта излазил ее вдоль, поперек и по диагонали, и при покупке б/у матиза впарить тебе туфту у продавца шансов нет вообще :) :)
Я ща тоже свою изучаю, и понимаю, что повезло, ой повезло, продавец оказался честным, машина не ушатанная. И вспоминаю когда осматривал при покупке - с тогдашним уровнем знаний о машине запросто могли впарить чего-нибудь. Так что лотерея еще та...

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #32 : 16.03.2011, 13:11:08 pm »
Обьясните, блондинке, ну зачем Матизу ГУР? Он же легкий и колесики маленькие...крутить и так мизинцем можно...

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #33 : 16.03.2011, 21:03:13 pm »
Обьясните, блондинке, ну зачем Матизу ГУР? Он же легкий и колесики маленькие...крутить и так мизинцем можно...
А ты покрути мизинцем руль когда машина стоит на месте!

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #34 : 16.03.2011, 21:46:00 pm »
А ты покрути мизинцем руль когда машина стоит на месте!
Да вот дело в том,чтоу меня нет ГУРа и я могу спокойно выкрутить руль до упора вправо/влево, когда она стоит на месте (эт при росте 160 и весе 46 кг). Чувствую небольшое сопротивление, и силу прикладываю небольшую.  До этого ездила в автошколе на девятке, там такого сделать не могла.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #35 : 17.03.2011, 00:13:24 am »
мизинцем? сомневаюсь!

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #36 : 17.03.2011, 10:04:50 am »
мизинцем? сомневаюсь!
Я ж написала " чувствую небольшое сопротивление, и силу прикладываю небольшую".  Честно, просто не понимаю зачем он нужен, по-этому и спросила, может я, чайник, чего-то не знаю.

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #37 : 17.03.2011, 11:24:07 am »
Ну как зачем?  2funny Жидкость там менять, ремень, еще детальки всякие. И чтоб на трассе хуже машину чувствовать.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #38 : 17.03.2011, 12:06:35 pm »
Я ж написала " чувствую небольшое сопротивление, и силу прикладываю небольшую".  Честно, просто не понимаю зачем он нужен, по-этому и спросила, может я, чайник, чего-то не знаю.
Вы хотите добиться правды. С потребительской точки зрения - есть три правды:

Необходимое усилие, прикладываемое к рулю с ГУР -  меньше.
Передаточное отношение рулевого механизма с ГУР меньше. Проще говоря, чтобы повернуть колеса на нужный угол, рулевое колесо надо крутить меньше.
Все рулевые механизмы с ГУР имеют обратную связь, то есть, Вы ощущаете на руле реакцию колес, но эта реакция частично подавлена.

Проще говоря, все усилия, которые надо прикладывать к рулю и которые передаются на руль – смещены в область меньших значений. В целом, это повышает комфортность управления машиной, уменьшает утомляемость водителя, особенно при езде по плохим дорогам.
Мотя, машинка маленькая и легкая. Наличие ГУР не является, безусловно, необходимым (здесь, я с Вами согласен), но его наличие – это только плюс. Оборотной стороной является появление достаточно сложного гидромеханического узла и соответственно его обслуживание и ремонт.

Классика – за все надо платить.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #39 : 17.03.2011, 22:33:52 pm »
Я ж написала " чувствую небольшое сопротивление, и силу прикладываю небольшую".  Честно, просто не понимаю зачем он нужен, по-этому и спросила, может я, чайник, чего-то не знаю.
Девушка, вот честно, очень хочу посмотреть как вы крутите руль мизинцем.... Я даже готов подьехать!

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #40 : 17.03.2011, 23:10:57 pm »
Оййй! Ну чаво вы к девушке пристали. Ну не мизинцем. ну легче с гуром, но... без него тож не тяжело. На конюшне, простите стоянке, потяжелее будет, но во время движения вполне нормально.

ЗЫ Про
Цитировать
Передаточное отношение рулевого механизма с ГУР меньше. Проще говоря, чтобы повернуть колеса на нужный угол, рулевое колесо надо крутить меньше.
в курсе... :tease :123

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #41 : 18.03.2011, 10:18:49 am »
Еще раз повторюсь - мизинцем во время движения. С сопротивлением, но без напряга, когда машина стоит на месте.  Реально если б это было не так, как бы я ездила? Инструктора-то рядом нет, что б попросить руль докрутить ))))))


Хотя разговор вобщем-то был не обо мне. А о том - зачем доплачивать Матизу за ГУР? А если Вы не верите, что я езжу без ГУРа, то могу показать документики - у меня база. С ГУРом на Матизе я не ездила, по-этому мне и интересно что ж это за штука такая, которая вроде так необходима.

Митрич, да ладно....это ж я первая приставать начала. Я не со зла, а любопытства ради. Глядишь и через месяцок-другой уже не буду таким "чайником" в авто-вопросах.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #42 : 18.03.2011, 21:09:28 pm »
Вообще-то руль крутить на стоящей на месте машинке не рекомендуется! Хоть с ГУРом, хоть без оного! :yes Автошкола, первое занятие!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #43 : 18.03.2011, 21:19:24 pm »
Medved , почему?.......первый раз такое слышу, в автошколе крутили :blush

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #44 : 18.03.2011, 21:48:08 pm »
Medved , почему?.......первый раз такое слышу, в автошколе крутили :blush
Ты автошколу заканчивала недавно совсем! А этим барыгам пофигу как ты ездяешь, им лишь бы ты бабки башляла! Поэтому они ничего толком и не учат (или, что вполне вероятно, и сами многого не знают)! :yes А умные люди скажут - НИЗЗЯ!!! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям