Здравствуйте, Гость

Кто брал матиза бу ?

  • 47 Ответов
  • 22064 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Кто брал матиза бу ?
« : 25.02.2011, 22:45:26 pm »
  Собираюсь брать матиза. ездил на таврии, но надежность просто никакая. Примерялся к новому, но по монетам не тяну. базу не хочется, а на норм комплект таки не хватает. хочу взять слегка б.у. с небольшим пробегом на ручке.
Вопрос собственно кто с каким пробегом брал и какие траблы вылазят ? форум почитал но отзывав вторых владельцев бушных машин не понаходил.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #1 : 25.02.2011, 22:54:43 pm »
Я брал, вот тут http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=21027.0 написано ВСЁ, почитайте
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #2 : 26.02.2011, 18:41:34 pm »
спасибо. полезно. а на какой тысяче стойки меняли ? была объективная необходимотсь. и  в каком банке брали ? я думал о такой затее. но матизы есть только в привате, а у меня об их авто-привате негативное впечатление )

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #3 : 26.02.2011, 20:05:13 pm »
вот в привате и брал - то, выбор чай не богат, передние стойки поменял только потому. что купил нормальные газ-масло и нашёл покупателя на свои, а задние т.к потекла одна (и то не менял, а отдал на реставрацию). За пробег передних сейчас точно не скажу, а задние - 35 т.км., или около того.
« Последнее редактирование: 26.02.2011, 20:47:08 pm от Вжик »
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Stalker

  • *
  • 30
  • 102
  • MATIZ-CLUB.COM
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #4 : 26.02.2011, 20:12:26 pm »
Брал по совету кума Медведя - ТОЛЬКО НОВЫЙ!!! Пока доволен!!! :tease
Район у нас тихий… Все с глушителями ходят.

Двоежёнство карается двумя тёщами...

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #5 : 26.02.2011, 20:18:33 pm »
Я брал в ноябре. Базу 0.8, 2008 г., на ручке, с пробегом 21 тыс. Уже 4 своих накатал. Проблем нету, кроме как колодки задние примерзали, но это я так понял, болячка у матизов. Барабаны почистил, получше стало. Машиной доволен, все работает гуд, жрет сейчас по городу 6,7 л/100. С пробегами 50-60 тыс надо брать осторожней, там уже и глушак прогорает, и крылья задние подгнивают, если антикора не было, короче активно торговаться.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #6 : 26.02.2011, 22:51:47 pm »
ДмВас, с большим пробегом брать не буду точно. это всегда авантюра. хотел бы гемора - катался бы на таврии. за 100 купонов мешок запчастей продают :))) только таки ломается часто. даже новое. а мне хочется катать и не думать сколько завтра нужно на сто везти монет ) Вот как Вы взяли я как раз и мечтаю ) только не базу)
вот вот я тож думаю о 20 тык )
Сталкер, тож сначала думал только нового брать, бо таврию брал б.у. потом столько болячек повылезало. ну по неопытности протупорезил при покупке. Но потом два года долги раздавать мало желания. а в кредит эти каски жлобские да и комисии единоразове. 6-7 тыс на ветер.
а когда брали сами осматривали или на сто ехали ? я так почитал про моти у них болячек сразу почти и нет.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #7 : 27.02.2011, 00:49:27 am »
Я вам скажу так, езжу на моте уже 4 года, пробег 120тыс, продавать не собираюсь, т.к. очень эту машинку люблю! Боков нету! Есть только болячки, они есть у всех моть(диодный мост, трос коробки передач) А так ходовая вся родная! Ничего не беспокоит, вот! Я бы вам посоветовал брать литровы матиз, раз хотите с "ручкой" , если подешевле то с пробегом около 60-80 тыс. Главное что бы хозяин нормальный был, обслуживание и т.д. В плане задних арок, согласен, есть такое в матизах, даже если арка начала ржаветь, сбрасываете цену на ее покраску и обработку антикором и будет вам счастье!

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #8 : 27.02.2011, 01:50:37 am »
а когда брали сами осматривали или на сто ехали ? я так почитал про моти у них болячек сразу почти и нет.
Проехались, обсмотрел ее, везде позаглядывал, сам проехался, на СТО заехали, там занято, когда освободятся неизвестно. И по внешнему виду и по документам видно что новое и одна хозяйка. Тем более продавец ничего не скрывал и все рассказывал и показывал: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Кроме мелких косметических недостатков ничего не нашел, ремонт был сделан качественно (дверь меняли и красили 1,5 г. назад), взял. Пока не нарадуюсь  :victory

*

Оффлайн Stalker

  • *
  • 30
  • 102
  • MATIZ-CLUB.COM
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #9 : 27.02.2011, 11:19:51 am »

Сталкер, тож сначала думал только нового брать, бо таврию брал б.у. потом столько болячек повылезало. ну по неопытности протупорезил при покупке. Но потом два года долги раздавать мало желания. а в кредит эти каски жлобские да и комисии единоразове. 6-7 тыс на ветер.
а когда брали сами осматривали или на сто ехали ? я так почитал про моти у них болячек сразу почти и нет.
Я верю Медведю - Матизоводу с четырехлетним стажем - только новый и не в кредит!!! А долги за полгода - плюс-минус - отдам! :meeting
Район у нас тихий… Все с глушителями ходят.

Двоежёнство карается двумя тёщами...

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #10 : 27.02.2011, 23:09:35 pm »
Сталкер, а сколько у Медведя было матизов бу ?
Леханчик, пробег в 120 тык и родная ходовка обнадеживает, конечно. но таки стремно братьс большим пробегом.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #11 : 28.02.2011, 00:27:19 am »
55000 км (почти)
да - прогорел глушак, счас борюсь
да - сдох аккумулятор, ну, почти сдох.....
да - родная подвеска, ещё ни разу не ездил на развал-схождение ибо машину не вело и не ела резину. Счас правда был удар об бордюр, придёться ехать проверяться....

нет - задние арки в порядке (антикорилсяя при покупке)
да - лакокрасочное покрытие нормальное, есть небольшие глюки, но сам виноват. Но ничо не ржавеет пока.
да - умер диодный мост, но мне просто некогда залезть и сделать ео нормально...
Ну и всё.... Проблем за 3 года не было... Жужика любить нада, тогда он тем же отвечает.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #12 : 28.02.2011, 09:55:57 am »
папочка, а ты нового брал ?
есть вариант с 41 тыс пробега. но хочу 20 хоть убейте :))) вроде не большая раницак, а все-равно есть )

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #13 : 28.02.2011, 10:54:55 am »
41тыс. Не большои пробег! Машина без кондиционера и гидроусилителя это не полноценая машина! Поэтому берите литровый с конди и гидро–м, любой пробег до 100тыс.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #14 : 28.02.2011, 11:17:26 am »
Леханчик, литровый без надобности. езжу сам и по городу 95 %. а расход будет больше