Здравствуйте, Гость

Каким же всё таки заправляться бензином????

  • 82 Ответов
  • 32744 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Газ подтравливает даже на самых современных установках. И этот газ нюхать вредно - можно цироз печени заработать. Потому  :japotiv
Другое дело - на природном газу, но для них тяжелые или малого  объема балоны((((
В мотьку лью исключительно Окковский 95-й. Пробовал лить 92-й начал загораться джекичан почему-то...

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Сегодня заправляюсь утром (92), радио новости рассказывает.. Глаза падают на лючок, там бумажка "Только неэтилированный бензин!" А в это время по радио рассказывают, что приняли закон, по которому с 1 января 2013г (через 4 месяца!) на заправках весь бензин будет на 5% разбавлен этиловым спиртом.
И что теперь делать? :sorry
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Сегодня заправляюсь утром (92), радио новости рассказывает.. Глаза падают на лючок, там бумажка "Только неэтилированный бензин!" А в это время по радио рассказывают, что приняли закон, по которому с 1 января 2013г (через 4 месяца!) на заправках весь бензин будет на 5% разбавлен этиловым спиртом.
И что теперь делать? :sorry
велосипеды покупать , их вообще не надо заправлять ))))

а в принцыпе мы и так ничего не сделаем, терпели бензин с мочей, потерпим и с спиртоп, ченобыль пережили и такую х__ню пережуем, машинку только жалко   :sorry
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Этилированный бензин, это бензин с применением содержащей свинец октан-повышающей присадки, это зло для экологии. на данный момент применяется только в некоторых авиатопливах. А то. о чем Вы слышали по радио, это добавление биоэтанола, этилового спирта грубо говоря. Оно не совсем так, но для простоты можно считать так. Последняя безвредна для окружающей среды и для машин, приспособленных для этого. В малых количествах ее нормально переваривают и авто, которые для нее не адаптированы, но может повыситься расход бенза.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Откуда известно про травящий газ? Переездили на десятках машинах на газе и везде травило?
Тем более цирроз печени :)

Я не уговариваю, мне все-равно сколько тратите на топливо. Просто привожу факт по отношению к себе - я раньше также боялся газа, и баллон возить, и дорого установка, но раз поставил - теперь все стало понятно, это панацея от дорогого топлива.

А по поводу биотоплива. И на Матизе, и на Нексии долгое время (около года и там и там) заправлялся биотопливом, все было хорошо. Расход бензина 4-6 литров на матизе, на нексии 7-9, двигатель работал как обычно, никаких замечаний не было.




*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Откуда известно про травящий газ? Переездили на десятках машинах на газе и везде травило?
Тем более цирроз печени :)

Я не уговариваю, мне все-равно сколько тратите на топливо. Просто привожу факт по отношению к себе - я раньше также боялся газа, и баллон возить, и дорого установка, но раз поставил - теперь все стало понятно, это панацея от дорогого топлива.

А по поводу биотоплива. И на Матизе, и на Нексии долгое время (около года и там и там) заправлялся биотопливом, все было хорошо. Расход бензина 4-6 литров на матизе, на нексии 7-9, двигатель работал как обычно, никаких замечаний не было.
за газ согласен- ставил себе на Славуту- экономия заметна

а где ты заправлялся био топливом?
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
И этот газ нюхать вредно - можно цироз печени заработать.
Природный газ - очень обобщенное понятие. В нем чаще всего из горючих компонентов содержится метан, этан, пропан, изобутан, нормальный бутан, и-пентан, н-пентан и гексан-гептановый "хвост".  А еще там всегда есть азот, кислород, благородные газы, соединения серы. От пропорций перечисленных компонентов зависит так называемый "портрет газа" и соответственно его теплофизические харктеристики. Зная "портрет газа", специалист может с легкостью определить и его происхождение (т.е. из какого месторождения данный природный газ получен). Однако, природным газом авто не заправляют. Для этой цели используют отдельные горючие компоненты - метан, пропан-бутановую смесь. Но ни одно из этих топлив от природы не имеет запаха. Их одорируют этилмеркаптаном с целью облегчения выявления утечек. Этилмеркаптана в газе так мало (человек может почувстврвать запах 1 молекулы в 1 м3), что легче умереть от удушья (кислородного голодания), надышавшись метаном, чем от головной боли, вызываемой от серосодержащих углеводородов.

*

yustas1965

здравствуйте украинские собратья! я из казахстана. купил матиз в начале августа. 0.8 мкпп гур кондер. проехал 7600км. первые 7000 ездил на 92-ом.сейчас лью 80-ый.разницы-никакой. читал у вас на форуме что если маш азиатка и в винкоде восьмая буква стоит "а" то она прошита под 80-ый бенз. правда ли это? и никто не пишет про 80-ый! никто на нем не ездит? может надо как-то регулировать под 80-ый? заранее прошу извинить если что-то не так написал. я здесь новичок и пишу первый раз