Здравствуйте, Гость

Каким же всё таки заправляться бензином????

  • 82 Ответов
  • 33003 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
читаем, учим матчасть)
Туповатая страничка. Таблица с расшифровкой маркировки в зависимости  от содержания спирта, но не указано сколько его в продаваемом топливе.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
согласно нового закона там спирта может быть не меряно, на сколько это вредно машине....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
согласно нового закона там спирта может быть не меряно, на сколько это вредно машине....

я думаю не вреднее присадок что льют во все 95-е бензы

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Пробежался по ветке, но не увидел..

Когда у меня омывайка из под торпеды потекла, стал перечитывать мануал по Матизке от "За рулём". Случайно заинтересовала фотка ЭБУ - там висел радом разъем на 2 контакта. И текст:"..ЭБУ на заводе откалибровано для работы с бензином октановым числом 92 и 95. Если применят бензин 95, контакты разъема оставить не замкнутыми. Если контакты разъема замкнуть, эбу скорректирует время впрыска и опережения зажигания для корректной работы с бензином 92".
 Кто нибудь это пробовал?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
я думаю не вреднее присадок что льют во все 95-е бензы
Не уверен.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Случайно заинтересовала фотка ЭБУ - там висел радом разъем на 2 контакта.
Это о так называемой "фишке". Кстати, в книге ошибка - всё с точностью до наоборот - замкнутые контакты это под 95. Теоретически при замыкании двигатель работает по другим таблицам смеси. Замыкал, размыкал. Разницы не заметил. Более явно ощущается разница из-за качества бензина.

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
я у себя замкнул фишку на 95-й, разница есть, но только заметна при включении кондея и под нагрузкой, когда машина пригружена. Легче разгоняется и меньше чувствуется работа кондея. А когда сам в машине, то включение кондея практически не заметно. Но у меня еще и чипованная. До чиповки разница тоже была заметна на пригруженной машине и на трассе под нагрузкой, легче брала подъемы.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
я думаю не вреднее присадок что льют во все 95-е бензы
в этом бензине меньше смазок, хуже для двигателя..
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн андара

  • ***
  • 100
  • 51
  • forum.ck.ua
по поводу фишки я немного поменял свое мнение после года езды с замкнутыми контактами. (может заправка "испортилась")
если бензин 95-й настоящий - лучше ездить с фишкой - расход меньше, на разгон веселее идет, с полным салоном людей ехали 150 км в час.
если 95-й - моча - расход увеличивается конкретно, дергается, временами может глохнуть, на высоких оборотах усиливается звук двигателя, 150 едет с расходом 13-14 литров, но сильно ревет движок, другие водители боятся обгонять.

сейчас я убрал фишку - перешел на 92-й. расход 5.5 - 6 литров по трассе, на разгон стала "туповатая", но едет. максимум, что смог выжать - 125 - расход показало 7,7-8 литров.
показания брал из БК

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
С какой заправки 92-й?

*

Оффлайн андара

  • ***
  • 100
  • 51
  • forum.ck.ua
ТНК, Укртатнафта, временами Shell (но редко)

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Я только на ОККО заправляюсь, сейчас перешел с 92 на 95, показалось что на нём звук двигателя лучше. Может субъективно, надо будет опять заправить 92. Расход на любом одинаковый. Брендовый Пульс себя в моих глазах не оправдал - увеличения тяги и уменьшения расхода  не почувствовал.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
побовал на Шеле в-павер- на матизе нет результата, а когда была славута- результат был
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
поставить газ и сразу проблема отпадет. Где ни заправляйся - всегда одинаковое качество.

Раньше к нему скептически относился, а потом как раскошелился, выход один - теперь на будущих машинах буду сразу ставить газ.

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
у меня на фирменных бензинах (грин, экто, пульс) расход приблизительно одинаковый, больше зависело от Т за бортом, условия езды, загрузка и т.д., но вот едет лучше, чем на 92-м. Разницы от обычного, например, 95-го и фирменного с точки зрения расхода, работы движка и т.д. не будет, если они соответствуют нормам и при условии абсолютно исправного авто. Но с фирменными топливами есть хоть какая-то гарантия, что топливо качественное + моющие присадки. В Европе во все бензины обязаны добавлять моющие присадки, это у них регламентировано. Поэтому у них все "обычные" бензины "премиальные", чего не скажешь о нашем колхозе. Россия и то с 2014 года отказывается от старых гостов и норм, а мы продлили снова до 2017 года старые ДСТУ и мало того, в окончательном варианте тех регламента убрали норму, что только для спец. техники и не подлежит реализации через АЗС, т.е. теперь подлежит.

И даже вот так сейчас бывает ссылки доступны зарегистрированным пользователям

з.ы. попутно вопрос в тему, есть кто снимал голову по какой-то причине после постоянного применения бензинов с моющими присадками? Интересно посмотреть на клапана и поршни и состояние головки.